Перейти к публикации

VoLTE

Spinoza
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обратил внимание, что телефон начал показывать иконку VoLTE в строке состояния. Как я должен заметить это самое VoLTE?

При звонке не будет отключаться Интернет, а в целом ничего не изменится, только для оператора голосовой трафик уйдёт в сеть передачи данных и будут свободны каналы на базовой станции.

О, это удобно, если интернет не будет отключаться )

Не знаю в чем здесь преймущество и когда необходимо иметь интернет во время звонка, почему не может быть перерыва. По мне так более интересна услуга VoWiFi. Помню кто-то жаловался, что в одной из комнат квартиры плохой уровень сигнала, вот хорошее решение, использовать WiFi сеть для голосовых вызовов.

Изменено пользователем Oleg

2 часа назад, Spinoza сказал:

Обратил внимание, что телефон начал показывать иконку VoLTE в строке состояния. Как я должен заметить это самое VoLTE?

Сегодня у меня появилась тоже на мегафоне

Вчера не было.

2 часа назад, Oleg сказал:

Не знаю в чем здесь преймущество и когда необходимо иметь интернет во время звонка, почему не может быть перерыва. 

Например, во время звонка нужно воспользоваться приложением, которому нужен интернет )

10 минут назад, Spinoza сказал:

Например, во время звонка нужно воспользоваться приложением, которому нужен интернет )

Может быть, но для себя не могу пока придумать такой сценарий. А вообще разнообразие это хорошо, новые услуги это интересно, но и аппарат нужно иметь соответствующий. В целом наблюдается тенденция что голос будет все сильнее уходить в передачу данных.

4 часа назад, Spinoza сказал:

Это в каком районе саранска?

15 минут назад, djivs сказал:

Химмаш, мегафон.

17 минут назад, djivs сказал:

Мегафон, свет

53 минуты назад, djivs сказал:

От района города не зависит, важна поддержка в смартфоне, включена ли в настройках, возможно нужно будет поменять сим карту, если она старая.

6 часов назад, Oleg сказал:

Не знаю в чем здесь преймущество и когда необходимо иметь интернет во время звонка

Пару раз в жизни было такое. Что разговаривал по гарнитуре и нужно было воспользоваться интернетом, а он не работал. Пришлось положить трубку, посмотреть что надо и потом перезвонить.

Ага, тоже редко, но бывает такое 

6 часов назад, Oleg сказал:

По мне так более интересна услуга VoWiFi

Да, неплохо было бы, пока есть только некая пародия на это. emotion называется. Пользовался в роуминге.

Emotion это обычный мессенджер, в роуминге он действительно будет удобен.

1 минуту назад, Oleg сказал:

Не совсем. На нём можно принимать входящие звонки и звонить, как с обычного телефона. 

4 минуты назад, PavelRM сказал:

Не совсем. На нём можно принимать входящие звонки и звонить, как с обычного телефона. 

Можно, но с учётом распространения мессенджеров, это не так актуально, если только у собеседника нет мессенджеров, то тут emotion поможет.

1 минуту назад, Oleg сказал:

Можно, но с учётом распространения мессенджеров, это не так актуально, если только у собеседника нет мессенджеров, то тут emotion поможет.

Ну в целом - да

13 минут назад, Oleg сказал:

Где вы такой роуминг нашли? ) Сейчас кроме крымнаша и фанатов старых тарифов проблема с роумингом отсутствует.

3 минуты назад, Spinoza сказал:

Где вы такой роуминг нашли? ) Сейчас кроме крымнаша и фанатов старых тарифов проблема с роумингом отсутствует.

Сейчас да))), но emotion это уже не новая услуга, до неё мультифон ещё был.

Не пользовался ни тем, ни другим. Во времена "роуминга" подключал опции для поездок.

2 минуты назад, Spinoza сказал:

Крым или Абхазия, например, из ближайшего.

Крым для сотовых операторов кроме МТС и многих банков не является частью РФ, там отдельная ситуация, в Абхазии покупал симки местные пока не появилась опция для Абхазии ) До мультифона так и не дошел.

Волтик у меня появился, эффект какой должен быть?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...