Jump to content
  • Create New...

Рейсы из аэропорта Саранска

VooDooX
 Share
Followers 0

Recommended Posts

На лето появятся новые маршруты: Симферополь и Краснодар.

Афл уйдёт и взамен будет Россия. Но расписание с Москвой вырви глаз. Утром из Москвы и около 12 дня в Москву. Жесть. Аэропорт останется Шереметьево.

Кто.то может знает руководство аэропорта, почему такое время для рейса в Москву выбрали? Вечерний из Москвы идеальный же был.

Мне кажется, тут решает руководство Шереметьева. Их загрузка, их удобство и т.п.

Афл плюс наш аэропорт думаю. Svo почти без разницы будет. Да и в вечернее время рейсов меньше.

6 часов назад, VooDooX сказал:

Кто.то может знает руководство аэропорта

хорошая шутка, почти как щербакова

• Like 1
14 минут назад, VooDooX сказал:

Город маленький. Ничего особенного тут не вижу.

Самом собой, в этом нет ничего особенного. Только расписание формируется не только от желаний саранского аэропорта. Да и если бы это было так, никто не будет менять расписание по просьбе одного человека.

Posted (edited)

Зависит от ак и аэропорта.

Вопрос не в желаниях одного человека.

Аэропорту если нужен поток пассажиров, то надо делать удобное время. А в Москву самолёт заполнить не проблема должно быть в удобное время.

В 12 дня в Москву - я не знаю для кого это.  поэтому и интересны причины такого выбора.

К слову соседние Пенза, Ульяновск на то же время рейсы, похоже политика ак, а не портов.

Edited by VooDooX

Не выбили, значит, авиакомпании нормальное время или не захотели ставить приоритет Саранску. А зачем, когда самолеты не полные летают. В Москву летел Победой вроде как почти полный, но было воскресенье и это понятно. Из Питера Ираэро прямой полупустой. Пожалел что за бронь мест касарь отвалил.

Если поставить в три ночи - вообще пустой будет. Об этом и речь, что надо учитывать трафик, а так получается рейс поставили, а нужен ли он такой. Поезда что.то заполняются, но там время нормальное.

Поезда во многом заполняются теми, кто везет что-то тяжелое (я присел, когда узнал что до сих пор тонометрами барыжат с рук), а также лицами с ситуацией "мне дети купили билет на св, и я еду спокойно смотрю деревья". Ей говоришь, на самолете быстрее и цена в разы дешевле... хоть по лбу, старых не убедить. Не всех, но большинство.

25 минут назад, BeyondMax сказал:

Поезда во многом заполняются теми, кто везет что-то тяжелое (я присел, когда узнал что до сих пор тонометрами барыжат с рук), а также лицами с ситуацией "мне дети купили билет на св, и я еду спокойно смотрю деревья". Ей говоришь, на самолете быстрее и цена в разы дешевле... хоть по лбу, старых не убедить. Не всех, но большинство.

Ну как быстрее... обычно люди ночью все равно спят. И опять же, приехал на поезде - и вот ты сразу в городе, а не в аэропорту. 

• Like 1
28 минут назад, BeyondMax сказал:

По работе поездка в Москву на встречи с утра, не вариант? 

Помимо всех остальных категорий. Также успеть на рейсы дальше куда.то, а они все как правило утренние. А здесь тоже в пролете стыковки утренние.

3 минуты назад, Natalie сказал:

Ну как быстрее... обычно люди ночью все равно спят. И опять же, приехал на поезде - и вот ты сразу в городе, а не в аэропорту. 

И запах поезда, а не все едут сразу домой или в гостиницу. 

Ну и добраться от аэропорта до центра сейчас занимает максимум полтора часа, если на метро.

23 минуты назад, BeyondMax сказал:

Понятие комфорт для каждого своё.

Я вот столько топил за самолеты и то забил на этот ублюдский аэрофлот из саранска, летаю только если на дорогах ну очень плохо (зимой короче). Мой рейтинг комфорта — авто, самолет, поезд. В машине едешь один, совсем не устаешь (у меня так), сам выбираешь когда и во сколько ехать, по пути есть УМЁТ, занимает 8 часов.

На привычные проблемы которые есть у полетов накладывается еще то, что это терминал B в шарике. Время, которое трачу лично я, чтобы из квартире в москве оказаться дома в Саранске:

• 5 минут до метро пешком
  • 30 минут до белорусской
  • 0-30 минут на ожидание аэроэкспресса (который я теперь так назвать не могу, превратили в электричку)
  • 50 минут в этой электричке
  • Добраться до терминала B спускаясь в чертову подземку в аэропорте 30 минут (ненавижу)
  • 60-90 минут до вылета (не люблю приезжать впритык, мне некомфортно, плюс есть всегда проходка в бизнес зал в котором приятно накидаться перед рейсом)
  • Автобус до самолета, ВСЕГДА (на мои 30 полетов в Саранск только 1 раз подали рукав, ненавижу аэрофлот), 20 минут
  • Полет, 60 минут
  • Посадка, ожидание такси, доехать до дома 30 минут

Итого обычно это суммарно 6 часов при нахождение в воздухе 1 час. И всё это время ты куда-то идешь, торопишься.

• Like 2
4 минуты назад, VooDooX сказал:

И запах поезда, а не все едут сразу домой или в гостиницу. 

Запах поезда? Пару недель назад ездил. Никакого откровенного "запаха поезда" не заметил. Все культурно, средства гигиены и т.п.

В поездах и на вокзалах офигенный запах рельс! Только я лично спать люблю в кровати дома.

Но самолет нужен, там половина пассажиров это всякие бизнесмены которые везут в мордовию чемоданы денег. Надо забить на прибыль с полетов и предлагать лучшие условия по времени и комфорту.

37 минут назад, nbdy сказал:

Понятие комфорт для каждого своё.

Я вот столько топил за самолеты и то забил на этот ублюдский аэрофлот из саранска, летаю только если на дорогах ну очень плохо (зимой короче). Мой рейтинг комфорта — авто, самолет, поезд. В машине едешь один, совсем не устаешь (у меня так), сам выбираешь когда и во сколько ехать, по пути есть УМЁТ, занимает 8 часов.

На привычные проблемы которые есть у полетов накладывается еще то, что это терминал B в шарике. Время, которое трачу лично я, чтобы из квартире в москве оказаться дома в Саранске:

• 5 минут до метро пешком
  • 30 минут до белорусской
  • 0-30 минут на ожидание аэроэкспресса (который я теперь так назвать не могу, превратили в электричку)
  • 50 минут в этой электричке
  • Добраться до терминала B спускаясь в чертову подземку в аэропорте 30 минут (ненавижу)
  • 60-90 минут до вылета (не люблю приезжать впритык, мне некомфортно, плюс есть всегда проходка в бизнес зал в котором приятно накидаться перед рейсом)
  • Автобус до самолета, ВСЕГДА (на мои 30 полетов в Саранск только 1 раз подали рукав, ненавижу аэрофлот), 20 минут
  • Полет, 60 минут
  • Посадка, ожидание такси, доехать до дома 30 минут

Итого обычно это суммарно 6 часов при нахождение в воздухе 1 час. И всё это время ты куда-то идешь, торопишься.

Метро до ховрино - 20 минут ожидания, если не попал на автобус, 20 минут до терминала b. Попасть в терминал лучше за полчаса до окончания регистрации.

А дальше до Саранска около 2 часов (с большим запасом) от времени вылета.

6 часов никак не выходит. Замени электричку на автобус аэроэкспресса, реально удобнее, тем более если терминал b.

Ну а если машину поставить в Шереметьево, то время ещё больше сокращается.

40 минут назад, Kemlin сказал:

Запах поезда? Пару недель назад ездил. Никакого откровенного "запаха поезда" не заметил. Все культурно, средства гигиены и т.п.

Давно не ездил, проверять не хочется.

Пока есть удалённая работа, то даже такой самолёт устроит, а там посмотрим.

И дело не в средствах гигиены, после поезда желание пойти в душ, после самолета как.то ок.

39 минут назад, nbdy сказал:

В поездах и на вокзалах офигенный запах рельс! Только я лично спать люблю в кровати дома.

Но самолет нужен, там половина пассажиров это всякие бизнесмены которые везут в мордовию чемоданы денег. Надо забить на прибыль с полетов и предлагать лучшие условия по времени и комфорту.

Ну если считать, что с Москвы везут, тогда время выбрано правильно. Я думал больше из Саранска едут.

Ну чего ты навязываешь своё мнение? Автобус в аэропорт, приехать за полчаса, я как представил себя в этой ситуации и сразу стало ОЧЕНЬ некомфортно.

ну я тупа труп буду, если 8 часов в машине ехать. ни какой драмины не хватит

25 минут назад, nbdy сказал:

Ну чего ты навязываешь своё мнение? Автобус в аэропорт, приехать за полчаса, я как представил себя в этой ситуации и сразу стало ОЧЕНЬ некомфортно.

Совет как можно избежать поездки на поезде между терминалами. 

Просто шесть часов не выходит. В половине первого из дома в Москве, в 5 дома в Саранске.

Выходит, пересчитай мои тайминги. Другие варианты добираться не рассматриваю, потому что еще хуже. И от посидеть в бизнес зале с бухлишком тоже не откажусь, иначе вообще всё путешествие боль. 

С таким же успехом ты можешь предложить такси к терминалу и приехать за 20 минут, но это максимально некомфортно мне.

Полгода почти каждую неделю туда-сюда ездил на машине. Присматривался к самолёту, но по времени прибытия и добираться до аэропорта - очень неудобно. А поезд просто неудобно из-за того что утром оказываешься в центре и фиг знает что делать, то ли по делам тащиться во вчерашней одежде, то ли пилить переодеваться и в душ.

Edited by Михаил
17 минут назад, BeyondMax сказал:

ну я тупа труп буду, если 8 часов в машине ехать. ни какой драмины не хватит

А я отдохнувшим приезжаю, и свои ритуалы есть

Копятся подкасты с прошлой поездки, остановки в одних и тех же красивых местах напопис, кафе грузинская кухня в умете (где ничего грузинского нет) с шашлыком и харчо. Наедине с собой в дороге очень хорошо думается, решаю много задач по работе в голове которые на подумать. Ну и комфортное авто. Хотя я смотрю как на трассе обгоняют всякие ведра, мне за них очень страшно, там где они ни капли не думают и идут на обгон (откладывая тонну кирпичей) я бы никогда не рискнул на своей. 

• Like 1