Перейти к публикации

Xiaomi

Pegasus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Exprise На долгосрочную перспективу - да. На короткий срок не всегда. Ты покупаешь $ всегда дороже курса, а продаёшь дешевле.

Сейчас речь идёт о всего лишь месяце. Курс может и упасть

36 минут назад, PavelRM сказал:

@Exprise На долгосрочную перспективу - да. На короткий срок не всегда. Ты покупаешь $ всегда дороже курса, а продаёшь дешевле.

Сейчас речь идёт о всего лишь месяце. Курс может и упасть

Я именно про долгосрочную

38 минут назад, Pegasus сказал:

ты хотел сказать за последние 28 лет?)

Хотя да, так будет верно)

Инвесторы и валютные спекулянты, вы темой не ошиблись? :KidRock_05:

Xiaomi Redmi Note 9Pro..6/64 где в Саранске купить?

На 64 Гб не подскажу, а вот на 128 везде есть (МТС, ДНС, Связной, Ситилинк, МВидео, Эльдорадо).

5 часов назад, Exprise сказал:

На 64 Гб не подскажу, а вот на 128 везде есть (МТС, ДНС, Связной, Ситилинк, МВидео, Эльдорадо).

На 128 купить не проблема...просто не хочется 3-4к переплачивать...мне 64 выше крыши...

27.11.2020 в 16:02, ДИМ-ДИМЫЧ сказал:

Функциональностью.

Никогда не сидел на официалке.

Начиная с Redmi Note 4

Звонилка стоит там гугловская она убогая в ней нет записи разговоров,вернее они там вроде как есть но работает это все через Ж

Ну и рута нет :af: а рут это как непаханое поле :classic_biggrin: паши в любую сторону :bo: если знаешь как и куда :classic_laugh:

если ты имел ввиду локализованную глобалку то они все какие то не допиленные

Всегда сидел на своей Mi-шке на МАСИК-ОС (https://sites.google.com/view/masikdownloads/главная-страница), и на редми ставил, на некоторые (в прошлом - есть сохранённая на редми 5 плюс. mi5).

Красота, ни рекламы, ни навязчивых обновлений, ни ненужных панелей, ни лишних гугл приложений.

Но, теперь заходишь к МАСИК-ОС на сайт и там прошивки только для последних топовых версий. А что делать с другими телефонами? Как ими пользоваться? Там же реклама навязчивая! :classic_sad:

Может я плохо искал? Или, может, подскажете какую пиратку (и где найти) можете посоветовать на Redmi 3, 8 (абс), 9(абс) ??? на Meizu 16?

Не проще за 5 минут отключить рекламу? На ксиаоми она хотя бы отключается.

@Saaasha и реклама отключается и лишние приложения удаляются

Ну что же, 5.01. старт продаж ми 10i, очень хочется увидеть финальную цену, и обзоры фотокамеры... ждемс.

16 часов назад, вуглускр сказал:

Не проще за 5 минут отключить рекламу? На ксиаоми она хотя бы отключается.

Это зависит от того, какой именно сяоми у вас,, может?

Вы точно в браузере можете отключить рекламу, когда он вам раз в неделю в закладки на первом экране добавляет новые свои закладки?

А новости в браузере? У меня у одного коллеги (пожилой человек) браузер каждый день присылал новости  - трупы девочек !!! Каждый день! Я ему не очень удачно ( не полностью) переустановил пиратку - так начал уже нормальные новости показывать, позитивные (беременных девочек). Ещё раз переустановил - пустой браузер, совсем пустой, включился/вывключился. 

А предложение об обновлении ОС разве можно что б не доставало? Как ни отключай всё-равно достанет рано или поздно. 

А на рабочем столе слева экран с какой-то дребеденью - я что то пропустил, пока сидел на пиратке? Оно отключается теперь штатно? 

А запись разговоров в штатной звонилке есть, что б всегда и без лишних слов работала? (этот пункт я не помню, но штука удобная).

16 часов назад, PavelRM сказал:

@Saaasha и реклама отключается и лишние приложения удаляются

Что-то не верится. Я конечно слышал, что со временем агрессивность сяоми снизилась, но не могу поверить что не останется ни каких косяков. Все приложения даже на чистом андроиде же нельзя удалить? Или я ошибаюсь? 

3 часа назад, Saaasha сказал:

А новости в браузере?

В каком? В хроме? Там рекомендованные новости, что человек читает, то и предлагает.

Если речь про штатный - удалить его.

А запись разговоров в штатной звонилке есть, что б всегда и без лишних слов работала? (этот пункт я не помню, но штука удобная).

На новых моделях уже нет.

Что-то не верится. Я конечно слышал, что со временем агрессивность сяоми снизилась, но не могу поверить что не останется ни каких косяков. Все приложения даже на чистом андроиде же нельзя удалить? Или я ошибаюсь?

Ну не прям всё, но большинство удаляется через ADB shell

5 часов назад, PavelRM сказал:

В каком? В хроме? Там рекомендованные новости, что человек читает, то и предлагает.

Если речь про штатный - удалить его.

На новых моделях уже нет.

1. А если хочется родным пользоваться. Почему то хром меня подбешивает. Я пользуюсь двумя - штатным и ЭДЖ.

Интересно узнать. А вот уведомления, если на них нажать и подержать, то появляется выключатель, который все такие уведомления отключит? (и дополнительный переход на настройку приложения, приславшего кляузу)? Просто сейчас купил меузу, вроде бы то-же самое, штатная ОС: Высвечивается рекламные уведомления, а откуда они, от какого приложения - не поймёшь, очень затрудняет настройку. Конечно же буду искать пиратку! :classic_laugh:

Но, MASIK была качественно проработанная ось. Там прям все мои пожелания были учтены!

1 час назад, Saaasha сказал:

А если хочется родным пользоваться.

А родной это какой? У чистого андроида это хром.

Т.е. родной прошивкой ты не хочешь пользоваться, а родной браузер религия не позволяет сменить?

1 час назад, Saaasha сказал:

А вот уведомления, если на них нажать и подержать, то появляется выключатель, который все такие уведомления отключит? (и дополнительный переход на настройку приложения, приславшего кляузу)?

Только у приложения, уведомление которого отключил, если речь про miui

Изменено пользователем PavelRM

13 часов назад, PavelRM сказал:

Т.е. родной прошивкой ты не хочешь пользоваться, а родной браузер религия не позволяет сменить?

Почему не пользоваться браузером, если он удобен (как второй, дополнительный)??? 

Да и родной прошивкой я пользуюс ь (пользовался), только взломанной и дополненной.  

Я как раз писал о кастомной прошивке на основе MIUI, только без рекламы и с расширенными возможностями настройки ;) И устанавливаешь сразу в нужной комплектации.

А "ADB shell", как я понял, по сути это взлом системы. Он вообще без рут прав работает? Вы берёте и "кастомите" существующую операционку. 

но от левой панели с заметками и мусором вы всё же не избавитесь???)))

Удаление приложение это уже "взлом"? :ag:

42 минуты назад, Saaasha сказал:

Он вообще без рут прав работает?

Работает

42 минуты назад, Saaasha сказал:

но от левой панели с заметками и мусором вы всё же не избавитесь???)))

Она отключается штатными средствами

4 часа назад, PavelRM сказал:

Удаление приложение это уже "взлом"? :ag:

Работает

Она отключается штатными средствами

Если всё это правда, то сяоми молодцы, что смогли отказаться от прежней тупоумной навязчивости.

02.01.2021 в 16:24, PavelRM сказал:

Спасибо за наводку! ADB shell правда работает! 
Такое дело, купил меузу16 в России, RU версию, на неё нельзя поставить глобалку или китайскую прошивку и нельзя разблокировать, получить руут.
ADB shell хотя бы ютуб удалил и разную фигню! :dance3:

Изменено пользователем Saaasha

02.01.2021 в 09:15, Pegasus сказал:

Ну что же, 5.01. старт продаж ми 10i, очень хочется увидеть финальную цену, и обзоры фотокамеры... ждемс.

11.01. а рисоеды так что то и не выкатили.... Но как только выкатят, через 2 недели анонсируют ми 11i с 200мп и тд и тп за те же деньги, а в продажу через пол года....

Почистил немного внутреннюю память и видать лишнего маханул. Слетели рингтоны. Начал заново переназначать, а он ругается, что формат mp3 не поддерживается. Это что за номер такой? С каким-то очередным обновлением перестал поддерживаться? Или я что-то сломал?

Закинул их в MIUI/.ringtone заработали

4 часа назад, вуглускр сказал:

Чего то они совсем охерели.

гыгы, вэлкам ту в семью хуавееводов! 

Изменено пользователем krokus

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...