Jump to content
  • Create New...

Коронавирус

Spinoza
 Share
Followers 2

Recommended Posts

18 минут назад, krokus сказал:

китайские пульсоксиметры за  3 тысяч рублей фактически ничем не отличаются от тех, что продаются за 500 и меньше рублей.

Вчера только забрал два с алишки пришли 11.11 заказывал 700р за оба вышло

icq_photo_12_01_2020_13_13_55_973.thumb.jpg.d73da981eab9ec8a4787d1379ff09f56.jpg

Черный удобней у него цифры большие. Пульс меряют как и часы а вот сатурацию наскока правильно меряют хз

Принес на работу чтоб все попробовали :af:

95-99 кажет. Ну как бы меньше тут и не должен казать :classic_cool:

За эти деньги хорошая игрушка :classic_biggrin:

Edited by ДИМ-ДИМЫЧ

санитарные вертолеты в последнее время часто летают, сегодня уже второй ровно над нашим домом пролетел. я сначала думала что в республиканку, но направление не очень совпадает.

может они круг закладывают, над городом не летят.

направление примерно аэропорт-республиканка

да, есть у нас оказывается вертолетик. внимательно не рассматривала, но похож, белый с красным.

Screenshot_21.png

Edited by Варма

Где-то инфа проскальзывала, что один на два региона (+ на Пензенскую область). Может быть фейк, но не опровергли

• Like 1

У меня похоже было второе пришествие коронавируса было. :classic_huh:
все как весной - тяжесть в легких, упадок сил, температура.  правда все длилось относительно недолго, дня три и в куда более легкой форме.
одно отличие  - зверский насморк. нос опух, горячий и сопли ручьем. и какая то хрень вылезла типа герпеса. ну и нюх у меня еще с весны отбит.
анализы не делала ни сейчас ни весной,  так что  утверждать не могу, но по симптомам - оно!.   остальное а семействе тоже переболели, но обошлись недомоганием.
правда температура у всех 37 по вечерам. я уже думала градусник сломан, но нет, утром снова перемерила всех 36,6.

Edited by Варма
  • Like 1
5 часов назад, Exprise сказал:

Где-то инфа проскальзывала, что один на два региона (+ на Пензенскую область). Может быть фейк, но не опровергли

https://penza.aif.ru/health/vertolet_sanaviacii_sovershil_pyatyy_vylet_iz_penzenskoy_oblasti#id=21516507

https://info-rm.com/2020/10/29/vertolet-sanaviatsii-dostavil-v-saransk-68-letnego-tyazhelogo-patsienta-iz-atyasheva/

e2Jd4xf7FHY.jpg

prSrtjUElkc.jpg

• Like 1

Теперь пишут, что в пробах крови из Америки, Италии и Франции осени 2019 года найдены следы коронавируса, то есть в Америке и Европе раньше Китая заражения были.

Но в 2012 и 2016 годах даже в Саранске были жуткие вспышки вирусной пневмонии. Я тогда первый раз узнала, что она вообще вирусная бывает:classic_blink: и умирало много народа.

Интересно бы наши банки крови за эти периоды проверить, наверняка найдутся сохранившиеся анализы.

Так после гриппа от пневмонии очень много кто умирал, поэтому и прививаемся!

Что не мешало антипрививочникам нудеть что грипп фигня. У меня были знакомые которые - "грипп-реанимация-закопали", на всё про всё неделя. Вполне себе крепкие здоровые люди. Только они сейчас про свой опыт на форуме не могут написать, пишут только те кому повезло.

Бесит, что нельзя прививки эти сделать, нужно искать, платить, ловить, договариваться! Почему нельзя прививать так, как говорят по телевизору? Чтобы стоял фургончик у метро - подошел и привился? Ммм :pleasantry:

3 минуты назад, Spinoza сказал:

Бесит, что нельзя прививки эти сделать, нужно искать, платить, ловить, договариваться! Почему нельзя прививать так, как говорят по телевизору? Чтобы стоял фургончик у метро - подошел и привился? Ммм :pleasantry:

Че то сыкотно все это, может потом окажется что вредно пенсионерам? и начнутся какие нибудь побочки и будет косить тех кому пенсию платить? Да и нам, может  первый прием бесплатно, потом иммунитет каждый год будет просить прививку, а она платной станет? Сейчас выгодно им не вылечить, а лечить...

8 минут назад, Spinoza сказал:

Почему нельзя, можно же! Просто тебе лень до ближайшего метро ехать, так и скажи.

4 минуты назад, Pegasus сказал:

Че то сыкотно все это, может потом окажется что вредно пенсионерам? и начнутся какие нибудь побочки и будет косить тех кому пенсию платить? Да и нам, может  первый прием бесплатно, потом иммунитет каждый год будет просить прививку, а она платной станет? Сейчас выгодно им не вылечить, а лечить...

Может быть не гадать на завалинке, а почитать про иммунитет и как прививки работают? Панчина, Казанцеву...  А то ведь так и до чипизации через 5G можно дофантазироваться. Нормальные  прививки кстати платные, не стройте иллюзий. В этом году от гриппа за 600 рублей ставили.

• Like 1
15 минут назад, Spinoza сказал:

Я тебе свою отдам (от короны имеется в виду. Грипп и пневмококк сам сделал)

7 минут назад, Юджин сказал:

Почему нельзя, можно же! Просто тебе лень до ближайшего метро ехать, так и скажи.

Может быть не гадать на завалинке, а почитать про иммунитет и как прививки работают? Панчина, Казанцеву...  А то ведь так и до чипизации через 5G можно дофантазироваться. Нормальные  прививки кстати платные, не стройте иллюзий. В этом году от гриппа за 600 рублей ставили.

Сама прививка 350.

8 минут назад, СЛОН сказал:

Я тебе свою отдам (от короны имеется в виду. Грипп и пневмококк сам сделал)

От короны? А мне заплатят за то, что я буду белой мышкой?

3 минуты назад, Spinoza сказал:

От короны? А мне заплатят за то, что я буду белой мышкой?

Нет конечно. Это ты заплатишь мне 10$ :classic_biggrin:

Спасибо, это именно то, чем я недоволен.

17 минут назад, Natalie сказал:

Сама прививка 350.

А потом люди заражаются короной, сделав прививку от гриппа за деньги, слышал, что были случаи в Саранске!

8 минут назад, Spinoza сказал:

Спасибо, это именно то, чем я недоволен.

А потом люди заражаются короной, сделав прививку от гриппа за деньги, слышал, что были случаи в Саранске!

Спроси у работодателя, не хочет ли он обеспечить вакцинацию сотрудников на рабочем месте с минимальными контактами :)

Только что, Natalie сказал:

Спроси у работодателя, не хочет ли он обеспечить вакцинацию сотрудников на рабочем месте с минимальными контактами :)

Процентов 80 работает удаленно, зачем ему это? )