Перейти к публикации

Мобилизация

super
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, A.G. сказал:

Недалёкий казах не понимает, каких опасных людей он интервьюирует. "Чей Павлодар?" - людей, которые там живут. А кто там живёт? Казахи. Значит, Павлодар - казахский город.

Википедия говорит, что там 333 тысячи проживает, из которых 48,5% казахов и 40,5% русских. В абсолютных числах - это 161,5 тысячи казахов и 134,8 тысячи русских.

И вот приезжает в Павлодар 30 тысяч русских и Павлодар, по мнению приезжих, становится русским городом :classic_biggrin:

А чего, он кстати, не показал тех, кто считает, что Крым - российский? Или тех, кто его просто на юх послал?

5 суток получил между тем

Шойгу: Более 200 тыс человек прибыли в российские вооружённые силы в рамках частичной мобилизации. Нынешние срочники после демобилизации уедут домой, а набранные в ходе осенней мобилизации будут служить не в зоне спецоперации.

Ещё погиб один мобилизованный в конфликте с другим мобилизованным, вроде Омск в новостях был

23 минуты назад, Novikov сказал:

Шойгу: Более 200 тыс человек прибыли в российские вооружённые силы в рамках частичной мобилизации. Нынешние срочники после демобилизации уедут домой, а набранные в ходе осенней мобилизации будут служить не в зоне спецоперации.

непонятно, почему. Чем они хуже 30-35-40 летних дядек, многие из которых всё уже и подзабыли, либо здоровье так себе.

Создавать линии обороны, охранять склады.

И это не задаваясь вопросом куда же делись 1.1млн текущих военнослужащих

6 минут назад, Pegasus сказал:

Ещё погиб один мобилизованный в конфликте с другим мобилизованным, вроде Омск в новостях был

никакой ответственности военкомы не несут, кроме снятия (и последующего перевода) с должности - от этого и бардак

2 минуты назад, stratonavt сказал:

непонятно, почему.

Скорее всего демобилизованных этой осенью призовут обратно через месяц после "частичной" мобилизации. Надо дать парням отдохнуть и набраться сил для новых свершений в их судьбе.

53 минуты назад, stratonavt сказал:

Чем они хуже 30-35-40 летних дядек, многие из которых всё уже и подзабыли, либо здоровье так себе.

ну они же срочку свою отмотали, а осенний призыв - ещё нет.

54 минуты назад, stratonavt сказал:

куда же делись 1.1млн текущих военнослужащих

по местам несения службы находятся

@Novikov image.png

28 минут назад, barkas сказал:

по местам несения службы находятся

ну дык и поменяйте их с мобиками местами.

Чот мало шавухки

02.10.2022 в 20:46, genor сказал:

Так это я у вас хотел бы узнать? Зачем 2 года молчать, а потом 3 калекам с устоявшимся мнениям что-то  доказывать. 

Знаете , человеку свойственно ошибаться. Я допускаю, что моё мнение ошибочно(не про аккаунты). У меня вопрос, допускаете ли вы, что ваше мнение ошибочно?

По вашей логике - получается новых пользователей вообще не должно появляться на форуме. Про ошибочное мнение - а я и не говорю, что мое это истина в последней инстанции, мне на оборот хочется услышать достойные аргументы за альтернативную точку зрения. 

02.10.2022 в 21:00, stratonavt сказал:

я просто думаю, что ты заморочился с теориями заговора. 

Странно, что их в ципсошники не записал.

Хотя ещё не вечер.

Кого-то хлебом не корми, дай увидеть заговор и "проект кремля". Один проект вот уже давно сидит, но у нас пропаганда людей научила быстро забывать вчерашний день - что было сказано вчера, сегодня уже не актуально и вспоминать не нужно. Кто-то вот даже обещал не поднимать пенсионный возраст, пока сидит в кресле :classic_biggrin: Это я все к чему - в людях воспитывали подозрительность к ближнему, и таки воспитали! :)  

03.10.2022 в 12:24, вуглускр сказал:

Это не твои знакомые?

Автор убейся ап стену. Не смешно ни разу. Поедешь ты к примеру в Турцию, на отдых (ну это если теперь конечно выпустят тебя и вообще зарплату будут платить), а к тебе там будет приставать местный с камерой на тему "Не, ну ты скажи, Алания чья?". А у тебя и задачи другие (отдохнуть), и хрен бы ты клал на эту Аланию вместе с местными жителями.   

9 часов назад, Exprise сказал:

Хмм

image.png.0eb48deb4feaa9c78d53d44b5515ac6e.png

Ага, 70 тысяч добровольцев. Почти в тот же момент Мин.цифры (которое, на минуточку как раз ответственно за портал гос.услуги) выпустило новость с другими цифрами: 

photo_2022-10-04_11-23-24.jpg

6 часов назад, stratonavt сказал:

ну дык и поменяйте их с мобиками местами.

Чот мало шавухки

Если @barkas верит тому, что говорят в официальных новостях (а я чуть выше привел две новости от двух ведомств - от правительства и от мин.цифры), в которых периодически рассказывают разное про один предмет, то смысл в чем-то убеждать человека пропадает. Значит человек не может увидеть откровенную ложь и перепроверить ее в других источниках. Обычно люди выбирают ту новость, которая им ближе и выдают ее за правду не смотря ни на что. И ты им хоть обтыкайся другими свидетельствами. Все, человек "в домике".  

Про "находятся на месте службы" есть новость от февраля, что они не находятся на местах несения службы (и напомню, что эти источники очень точно "предсказали" дату ввода войск на Украину): 

756441230829736.jpg
WWW.RBC.RU

По данным источников издания, за две недели Россия увеличила численность войск на границе с Украиной с 60 до 83 батальонных групп, что составляет около 70% от необходимых сил для вторжения

Изменено пользователем Doom

17 минут назад, Doom сказал:

Автор убейся ап стену. Не смешно ни разу. Поедешь ты к примеру в Турцию, на отдых (ну это если теперь конечно выпустят тебя и вообще зарплату будут платить), а к тебе там будет приставать местный с камерой на тему "Не, ну ты скажи, Алания чья?". А у тебя и задачи другие (отдохнуть), и хрен бы ты клал на эту Аланию вместе с местными жителями.   

Выходит, твои знакомые куколды поехали на отдых, а не сдриснули?

11 часов назад, stratonavt сказал:

Щас бы этот аргумент использовать, когда сам с дивана не слез.

image.thumb.png.955d56b6e5e25ea5402ba1efeaeb702c.png

Я несколько раз отвечал, придет повестка - пойду.

А почему ты не ходил на митинг против войны, ответа так и не было. Повестка не пришла?

Друзья, не побоюсь этого слова, по новостям объявили, что мобилизация в Мордовии завершилась! Есть ли новости от мобилизованных? Все кто писали, что их знакомым пришла повестка - что произошло дальше? Знакомые ушли, убежали, притворились мертвыми? Давайте по теме немного пройдемся. 

01.10.2022 в 13:15, super сказал:

Увы, как всегда, самые яростные и дерзкие диванные бойцы до зубов вооруженные клавиатурой и мышью, на проверку оказываются не годными к службе или пойдут "только по повестке". Тем временем, минимум 194 тысячи россиян уехали в Грузию, Казахстан и Финляндию с 21 сентября. Теперь они будут развивать человеческий потенциал и экономику других стран. Кстати, за последние 20 лет Россию покинуло около 5 миллионов (!) человек. Очевидно, молодых, здоровых и образованных.

Есть какие-то идеи что надо сделать, чтобы это все не возвратилось?

Только что, Doom сказал:

Друзья, не побоюсь этого слова, по новостям объявили, что мобилизация в Мордовии завершилась! Есть ли новости от мобилизованных? Все кто писали, что их знакомым пришла повестка - что произошло дальше? Знакомые ушли, убежали, притворились мертвыми? Давайте по теме немного пройдемся. 

Что там еще в новостях? Расскажи жертвам телевозора, а то мы не смотрим.

5 минут назад, вуглускр сказал:

А почему ты не ходил на митинг против войны, ответа так и не было. Повестка не пришла?

Понимаешь, тут ведь как вопрос повернуть - "сдриснуть или пойти защищать родину" или "остаться в живым папкой для детей, что бы их потом воспитать и в целом быть для страны экономическим винтиком, или пойти мясом за идею безумного деда". Если по первому - то сдриснули, если по второму - то остаться живым папкой. Даже не знаю, что выбрать :classic_cool:

1 минуту назад, Doom сказал:

Понимаешь, тут ведь как вопрос повернуть - "сдриснуть или пойти защищать родину" или "остаться в живым папкой для детей, что бы их потом воспитать и в целом быть для страны экономическим винтиком, или пойти мясом за идею безумного деда". Если по первому - то сдриснули, если по второму - то остаться живым папкой. Даже не знаю, что выбрать :classic_cool:

К чему в таком случае твое сообщение про отдых в Турции?

3 минуты назад, вуглускр сказал:

Есть какие-то идеи что надо сделать, чтобы это все не возвратилось?

Что там еще в новостях? Расскажи жертвам телевозора, а то мы не смотрим.

Что бы не возвратилось - мне понравилась статья Навального, кстати все просто написано и очень понятно. В кратце - после Сталина организовали политбюро, что бы власть не была в руках только одного человека, а то будет опять расстрелы массовые, тройки и т.п., и им хватило ума понять это и построить новую модель. Да, она в момент слабости страны ситуация изменилась, не уследили, будет уроком для детей. 

На тему новостей - вам второй раз написать что бы вы второй раз прочитали? 

Напиши хотя бы в первый раз, этого будет достаточно.

3 минуты назад, вуглускр сказал:

К чему в таком случае твое сообщение про отдых в Турции?

А к чему твой видос про интервью русских в Казахстане? Я вот тебе такой же пример привел - если будут брать интервью у русских в Турции, то можно такой же крутой видос снять, не понятно зачем и что вообще доказывающий. 

1 минуту назад, вуглускр сказал:

Напиши хотя бы в первый раз, этого будет достаточно.

По новостям объявили, что мобилизация в Мордовии завершилась!

13 минут назад, вуглускр сказал:

Потому что за это давали административку?

Тебя то, я думаю, на последних митинг "За референдумы" тоже не было? За это не штрафуют, даже с работы бы пораньше отпустили или лень?

1 минуту назад, Doom сказал:

А к чему твой видос про интервью русских в Казахстане? Я вот тебе такой же пример привел - если будут брать интервью у русских в Турции, то можно такой же крутой видос снять, не понятно зачем и что вообще доказывающий.

Видос про интервью русских в Казахстане к твоим словам про русских в Казахстане.

1 минуту назад, stratonavt сказал:

Потому что за это давали административку?

Тебя то, я думаю, на последних митинг "За референдумы" тоже не было? За это не штрафуют, даже с работы бы пораньше отпустили или лень?

А за это всем давали административку?

Не было, а зачем там быть?

6 минут назад, Doom сказал:

По новостям объявили, что мобилизация в Мордовии завершилась!

Зачем ты их смотришь?

6 минут назад, stratonavt сказал:

Нас с работы посылали, хотя бы одного человека с участка надо было выставить в позпрошлую пятницу. Человека реально отпускали с работы на легитимный митинг. Форма организиции — "ООО". Правда, старой формации, ещё с Союза осталось (крошки после воровства).

5 минут назад, вуглускр сказал:

А за это всем давали административку?

Не было, а зачем там быть?

Знаю не больше твоего, но, например, вот - 

По поводу твоего второго вопроса

Цитата

Либо ты zа, ты либо из дрожащих.

Дрожащий Zа, приветствую тебя!

14 минут назад, Doom сказал:

остаться в живым папкой для детей, что бы их потом воспитать и в целом быть для страны экономическим винтиком

Цель ясна, но для ее выполнения надо держаться подальше от стран, принявших большое количество украинских беженцев.

12 минут назад, Novikov сказал:

Нас с работы посылали

нас тоже, с 10 человек 2.

Нормально, у них там всё, в Ульяновске. Вчера Здунов приезжал. Волонтеры по районам сбор средств организовали, чалят туда будь здоров. Есть недочёты, не без этого.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...