Перейти к публикации
  • Создать...

Строительная флудилка 🏗️

Saaasha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Ujdyj сказал:

стены делать из меньше чем Д500 это каптюр переднеприводный

Я на Дастере второй год катаюсь поллный привод включал пару раз всего. И то, так, чисто для страховки. Внимание, вопрос: паркуа он мне? Так же и ваши толстые стены. На протяжении последних лет десяти уже, зимой морозы ниже 25 не более недели. А стены на всю жизни и год.

16 минут назад, avm13 сказал:

Я на Дастере второй год катаюсь поллный привод включал пару раз всего. И то, так, чисто для страховки. Внимание, вопрос: паркуа он мне? Так же и ваши толстые стены. На протяжении последних лет десяти уже, зимой морозы ниже 25 не более недели. А стены на всю жизни и год.

уважаемый, Д500 это не толщина стены, а плотность газоблока

п.с с дастером знаком и ничего против не имею, полный привод редко когда пригождается, ибо геометрическая проходимость и вес этой консервной банки вполне себе позволяет передвигаться по дорогам без твердого покрытия после и во время дождя

Изменено пользователем Ujdyj

1 час назад, Mihl сказал:

А что ты хотел - у нас не умеют строить. И не удивляйся. Никто не умеет. Хочешь сделать хорошо и по уму - сделай сам. У меня брат сам себе дом построил. За лето. Работал по 3 часа вечером после работы с подсобником. И сделал все по уму. Швы на клей, армопояс и прочие ништяки. Но, к слову, все равно косякнул в кровле в пароизоляцией.

Самому ссыкотно и время нужно)

1 час назад, avm13 сказал:

Так же и ваши толстые стены.

Для одноэтажной вторичной постройки (баня-гараж и т.д.) очень соблазнительно выглядит газоблок плотностью д300 с толщиной стены 30см. Как следует перекрывает все нормативы по теплозащите даже если изштробить вдоль и поперек...

1 час назад, Михаил сказал:

Самому ссыкотно и время нужно)

Для одноэтажной вторичной постройки (баня-гараж и т.д.) очень соблазнительно выглядит газоблок плотностью д300 с толщиной стены 30см. Как следует перекрывает все нормативы по теплозащите даже если изштробить вдоль и поперек...

Только что в тиктоке увидел. Ребята строют дом из одного блока, а снаружи обклеивают перегородочным д200 с запиленными краями. Смотрится прикольно. Т.е. окно заподлицо к стенрвому стоит, а перегородочный уже как четверть идет. 

https://vm.tiktok.com/ZSJn9EFVc/

47 минут назад, Mihl сказал:

Только что в тиктоке увидел. Ребята строют дом из одного блока, а снаружи обклеивают перегородочным д200 с запиленными краями. Смотрится прикольно. Т.е. окно заподлицо к стенрвому стоит, а перегородочный уже как четверть идет. 

https://vm.tiktok.com/ZSJn9EFVc/

Я так с коровником чудю. Доильный зал с молочныцм блоком строю в полблока, т.е. толщина стены 20 см. Утеплять буду пенополиуретаном. Методом напыления. Толщиной 4-5 см. Окно будет стоять с отступом в 5 см от среза стены. Четверть как раз и будет формировать слой ППУ.

Минус за фразу "Никто не умеет. Хочешь сделать хорошо и по уму - сделай сам.". Не согласен, получается что рабочий несколько лет проработав строителей, понимает и делает хуже чем "эксперт ютуба"? Не согласен. 

23 минуты назад, Гвоздь сказал:

Минус за фразу "Никто не умеет. Хочешь сделать хорошо и по уму - сделай сам.". Не согласен, получается что рабочий несколько лет проработав строителей, понимает и делает хуже чем "эксперт ютуба"? Не согласен. 

Рулетка есть?

31 минуту назад, Гвоздь сказал:

Согласен. Не правильно выразился. Не не умеет, а просто не будет нормально строить тебе))) себе может и будет)))

5 часов назад, Mihl сказал:

оч круто выглядит, прям огонь

ток науя профиль рехау выбирать в двадорого вместо брусбокса который ничем не отличается по сути, когда строишь дом из газы, мне не понять

Может кто видел где в Саранске продают газоблоки плотностью д200-д300 ? Чтобы не подзаказ, а по наличию купить 1-2 куба и без заморочек с доставкой из Саратова.

09.08.2021 в 13:25, X-or сказал:

Да вроде и не такой большой радиус изгиба,

В итоге то что, скрутил в диаметр 900 мм? 

20 часов назад, Ujdyj сказал:

Не. Через недельку буду скручивать, пока не подготовил пол :) А сетка будет мешаться.

• 3 недели спустя...
26.08.2021 в 12:54, Ujdyj сказал:

Не скрутил, 6 метровых нет, поэтому взял 4 карты 2х3. На багажник 3 брусочка и положили на них. Хорошо, что не крутил :) раскладывать замучил я бы эти волны :) 

Вероятно уже поздно, но может есть у кого готовый лоток для приёма бетона с миксера? Попользуюсь и верну. 

Изменено пользователем X-or

У меня был на стройке, он тяжолый только, его либо спиндили либо кто взял, ща спрошу у своих, если найдется, то самовывоз с чистых прудов

А так да, в лютом соранске уй найдешь миксер с длинным рукавом, а уж с бетононасосом это сказка

Спиндили лоток, так как если он лежит просто на участке по мнению быдла значит он не нужен

Из говна и палочек собрал :) вырезы из 38мм столешки + огрызки широкого подоконника. Справился на ура :) Без него (хоть он и 2,5м) утрахались бы. 

IMG_20210916_130629.jpg

Без шлангов работать не будет :classic_biggrin:

• 4 недели спустя...

https://www.yapfiles.ru/show/2618230/f9795d6762fbb4eeaf6fea9b8e8ebdd2.mp4.html

Интересное решение с облицовкой. Интересно, как долго это все продержится?

название ролика странное про экономию.. решение это во первых дорогое, а конкретно то что на видосе очень дорогое

в соранске есть аналогичные дома, бренд фасадной системы ток забыл как называется, какое то словосочетание с рок, или брик

дома на первой тавле такие стоят

сцуко, вспомнил, сканрок

https://scanroc.eu/

можно наблюдать за долговечностью.. только этот сканрок на много более дешманская система 

7 минут назад, Ujdyj сказал:

в соранске есть аналогичные дома, бренд фасадной системы ток забыл как называется, какое то словосочетание с рок, или брик

дома на первой тавле такие стоят

сцуко, вспомнил, сканрок

Немного не та система. В видео конкретно облицовочный кирпич крепят на подсистему. Да и то, как легко строитель сгибает т.н. фиксаторы наводит на мысли. И на стадии строительства уже видны косяки

image.thumb.png.b254c63156b1aade08d4644d0cc01924.png

Да, вспомнил, рассматривал я этот сканрок, местами эта плитка уже вываливается. Да, современно, модно, молодежно, но не у нас, к сожалению. 

Изменено пользователем Якут13

27 минут назад, Якут13 сказал:

Немного не та система. В видео конкретно облицовочный кирпич крепят на подсистему. Да и то, как легко строитель сгибает т.н. фиксаторы наводит на мысли. И на стадии строительства уже видны косяки

ну не немного, а совсем другая, само собой

все относительно, на столько что не опытный взгляд может и не понять

провисший кирпич - это на этапе монтажа, такое бывает и в обычной обицовке, а если она еще кладется над окном на тонкий уголок не защищенный ничем, он сгнивает через 5-10 лет и пинда приходит фасаду

а здесь каждый кирпичик на четырех клепках держится.. клемы мягкие да, но если они не подвержены коррозии этого достаточно, чтобы зафиксировать кирпич от действия горизонтальной отрывающей нагрузки (которой фактически нет), а вертикальная нагрузка ложится на основание уголка системы.

кирпичи не связаны между собой раствором, а это значит что лишены капалярного распространения влаги по площади кладки, они продуваются и морозостойкость такой системы может быть на порядок выше

может быть и другой сценарий, что вся эта система, сгниет через пять лет, и будет "туда не ходи, сюда ходи, кирпич башка попадет"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.