Перейти к публикации

Билайн

Andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Шуршик сказал:

Ну сотрудник? Вот только честно.

Никогда в операторах связи не работал,тариф получил как бегун на год, второй побег сделал тариф постоянным .

03.02.2021 в 13:52, Andrey сказал:

Связь z у Меня на детских смарт часах, подарили гиг инета, абонентки нет, часы расходуют по 2 мб в месяц)))

Угу, классный тариф для таких случаев. Искал замену ушедшему в небытие бесплатному Деникому. Спасибо добрым людям, подсказали.

Докупил еще 300 мин за 200 - вообще красота.

8 минут назад, Ortodox сказал:

Угу, классный тариф для таких случаев. Искал замену ушедшему в небытие бесплатному Деникому. Спасибо добрым людям, подсказали.

Докупил еще 300 мин за 200 - вообще красота.

а мне там и минуты не нужны, если ребенок даёт вызов, можно сбросить и презвонить. у меня по билайну счётчик минут не тикает

• 2 недели спустя...

В теме МТС коснулись вопроса mnp. Напишу здесь свой опыт mnp из Билайна. Получил от них тариф без абонплаты с 10Гб трафика с раздачей + 100 мин на билайн каждый день. 

То есть вообще бесплатно, если нет необходимости звонить на другие операторы

• 1 месяц спустя...

Билайн похоже сворачивает GSM-1800 и рефармит его в LTE-1800.  В Саранске идёт замена несущей 1700 в Band 3 шириной 10МГц на несущую 1725 шириной 15МГц. Хорошая тенденция. Билайн в последнее время всерьёз взялся за техническое перевооружение. Это радует :) 

поэтому у меня 4джи не пашет неделю, у меня всегда занято? а в 3 джи и 2 джи норм 

27 минут назад, Иваныч сказал:

поэтому у меня 4джи не пашет неделю, у меня всегда занято? а в 3 джи и 2 джи норм 

у меня наоборот 4G постоянно, не падает даже, раньше постоянно сваливался

2 часа назад, Иваныч сказал:

Ну вообще-то колбасит периодически. И билайн и мтс. Видимо, настраивают

Нормально так. Жаль, ограничение снимают только в ночное время, когда нагрузка на станцию минимальная

2021-03-30 07-14-25.PNG

• 10 месяцев спустя...

Абоненты билайна проверяйте, не списали ли с вас сегодня ночью за интернет в международном роуминге? У них массовый сбой. У меня например умыкнули 150 руб. 

https://1prime.ru/telecom/20220203/835968816.html

6 минут назад, Аарн сказал:

У них массовый сбой

Не прокатило. Вычеркиваем

• 6 месяцев спустя...

Beeline продолжает перевод частот из 2/3g в 4g. Теперь рефарминг коснулся Band 1. Он начинает переводиться из 3g в 4g. Операторы плавно сворачивают стандарт 3g и это радует

• 4 недели спустя...
31.08.2022 в 20:02, Аарн сказал:

Beeline продолжает перевод частот из 2/3g в 4g. Теперь рефарминг коснулся Band 1. Он начинает переводиться из 3g в 4g. Операторы плавно сворачивают стандарт 3g и это радует

Запустили в Саранске band 1. У кого телефон поддерживает агрегацию band 1+3+7, должны почувствовать :) 

IMG_20220925_073413.jpg

Мне что-то жалко полгига трафика на проверку скорости. Один оператор говорит, что 3G в Мордовии МТС и Билайн через сети МТС, а 4G через сети Билайна. Может кому из МТС, не жалко трафика, проверьте 😁

19 минут назад, X-or сказал:

Мне что-то жалко полгига трафика на проверку скорости. Один оператор говорит, что 3G в Мордовии МТС и Билайн через сети МТС, а 4G через сети Билайна. Может кому из МТС, не жалко трафика, проверьте 😁

Про 3g не правда. А про 4g тут такая история: би и мтс объединили свои полосы в диапазоне B7 и вместо двух по 10МГц получили одну общую на 20МГц. Соответственно её используют одновременно и абоненты мтс и би. А диапазон b3 где-то мтс использует только свою, где-то билайн только свою, а где-то билайн пускает в свою сеть абонентов МТС. Это называется "шаринг", то есть совместное использование. В Мордовии Билайн ведущий. А где-то в других регионах МТС ведущий и пускает к себе абонентов Билайна. 

У мтс по скоростям вот такой рекорд наблюдал. Но это если Базовая станция не загружена. В будни скромнее значительно. 

Screenshot_2022-09-25-09-00-11-770_org.zwanoo.android.speedtest.jpg

Изменено пользователем Аарн

У меня 4g на МТС выше 25 и не поднималось. Интернет от МТС  - отстой.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...