Перейти к публикации

WhatsApp предъявил пользователям ультиматум

Гоша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Руководство Facebook, владеющей WhatsApp, поставило аудиторию популярного мессенджера перед непростым выбором. Продолжить использование сервиса можно будет, только согласившись с новыми условиями предоставления услуг. А они подразумевают, что за формально бесплатное приложение придётся расплачиваться с корпорацией Марка Цукерберга максимально широким доступом к своим персональным данным...

https://smotrim.ru/article/2507625

Илон Маск рекомендовал отказаться от WhatsApp и Facebook 

https://smotrim.ru/article/2507625

Дуров заявил о массовом отказе пользователей от WhatsApp ради Telegram Об этом сообщает "Рамблер". 

https://finance.rambler.ru/business/45571865-durov-zayavil-o-massovom-otkaze-polzovateley-ot-whatsapp-radi-telegram/?utm_source=RCM-122C&utm_campaign=rcmfdbcb58f&utm_medium=rec&utm_content=finance.rambler.ru

Вотсап? Это куда родственники открытки присылают? Мне не жалко, пусть смотрят :classic_biggrin:

Цукербергу видимо обидно стало, что Илон Маск стал недавно самым богатым человеком. А так по факту пользователей у ватсапа меньше не станет, ибо даже не будь ватсапа на смартфоне он и без того будет раздавать инфу направо и налево, поскольку большинство пользователей не особо вникает в технические и программные моменты своего любимого гаджета, звонит-пишет, да и ладно. И то что смартфон часть полноценного ботнета как-то пофигу)

Меньше станет, есть же определённый процент людей, кто парится этой паранойей. 

Но наверно ненамного. 

И будет такая база лиц, отказавшся от ватсап. Потенциально опасные, которым есть что скрывать, вот так! :classic_ninja:

Изменено пользователем Варма

3 минуты назад, Варма сказал:

есть же определённый процент людей, кто парится этой паранойей

Те кто страдает этой паранойей уже давно в телегу ушли или подняли xmpp сервера)

Telegram кроме как на территории бывшего СНГ где-то популярен?

39 минут назад, вуглускр сказал:

Telegram кроме как на территории бывшего СНГ где-то популярен?

знаю ток что знакомые которые живут в месенжерах (и они являются частью их работы) оч часто говорят что телега это прям топ оф зе топ..

я вот почти ни чем не пользуюсь поэтому разницы не вижу, посему если вацапа вообще ляхет, я даже не замечу)

пс. может кто опытный, объяснит чем телега лучше других (вайбера, вацапа, скайпа, вичата, или че там еще есть)?

Я тут недавно вайбер установил. Так он мне от рекламы начал присылать сообщения, причём их нельзя было заблокировать. Я просто удалил вайбер. 

Если вацап с ижесним начнут предоставлять более привлекательную рекламодателям рекламу, думаю тогда будут избавляться от вацапа.

А звонилка, если будет спрос, появится ещё какая-нибудь, хоть и так их куча. Надо только что б люди были более сплочёнными и умеющими думать свободно. 

@Ujdyj   Я принципиально против телеги потому что её поддерживает Навальный и куча ... с самолётиками :bj:

Изменено пользователем Saaasha

35 минут назад, Ujdyj сказал:

пс. может кто опытный, объяснит чем телега лучше других (вайбера, вацапа, скайпа, вичата, или че там еще есть)?

У телеги очень крутой функционал, и он развивается. Ну и конечно высочайший уровень безопасности, если реально говорить о полной конфиденциальности. В секретном чате, например, нет третьей стороны, вся инфа записывается на устройстве пользователей, а сервер выступает только как шлюз для передачи зашифрованных сообщений. Такого нет в других месенеджерах, поэтому телега мастхэв среди них. И еще его невозможно заблокировать, потому что телега использует динамические ip-адреса. Роскомнадзор не хило так обосрался, когда решил заблокировать его на территории РФ. Чем они руководствовались, когда блочили целыми блоками айпишники, никто не знает, но смею предположить что пятой точкой.

Signal

Дуров как обычно спи идею, но не смог реализовать до конца. Там сквозное шифрование во всех сообщениях.

Свой XMPP сервер, если уж на то пошло, где нибудь на острове Кука

16 минут назад, вуглускр сказал:

Signal

Дуров как обычно спи идею, но не смог реализовать до конца. Там сквозное шифрование во всех сообщениях.

Можно поподробнее с этого момента? Какую идею он спи и у кого? Я не докапываюсь, правда интересно

26 минут назад, LixxDee сказал:

У телеги очень крутой функционал, и он развивается. Ну и конечно высочайший уровень безопасности, если реально говорить о полной конфиденциальности. В секретном чате, например, нет третьей стороны, вся инфа записывается на устройстве пользователей, а сервер выступает только как шлюз для передачи зашифрованных сообщений. Такого нет в других месенеджерах, поэтому телега мастхэв среди них. И еще его невозможно заблокировать, потому что телега использует динамические ip-адреса. Роскомнадзор не хило так обосрался, когда решил заблокировать его на территории РФ. Чем они руководствовались, когда блочили целыми блоками айпишники, никто не знает, но смею предположить что пятой точкой.

И реклама появится в этом году

10 минут назад, Alexzakl_4 сказал:

И реклама появится в этом году

откуда инфа такая?

16 минут назад, Sergey Kalinin сказал:

Можно поподробнее с этого момента? Какую идею он спи и у кого? Я не докапываюсь, правда интересно

https://signal.org/ru/

3 минуты назад, LixxDee сказал:

откуда инфа такая?

https://www.rbc.ru/technology_and_media/23/12/2020/5fe2f84b9a79475d08f5a503

1 минуту назад, вуглускр сказал:

Это не спи

10 минут назад, Sergey Kalinin сказал:

Это не спи

А что это?

20 минут назад, вуглускр сказал:

А что это?

Если верить википедии, то:

Signal: 

Цитата

Первый выпуск29 июля 2014[1]

Telegram:

Цитата

Первый выпуск14 августа 2013

Но даже это не важно, потому что Siganl вышел под лицензией GPLv3, а это значит, что:

Цитата

лицензия на свободное программное обеспечение, созданная в рамках проекта GNU в 1988 г., по которой автор передаёт программное обеспечение в общественную собственность[1]. 

Цитата

GNU AGPLv3 предоставляет разрешения на осуществление прав[2]: создание, использование, воспроизведение, распространение, модификация.

Signal изначально назывался TextSecure, а это, на минуточку, 2010 год.

Это ничего не меняет потому что, если верить википедии, то TextSecure тоже вышла под лицензией GPL

8 часов назад, вуглускр сказал:

Где?

США подойдут? Китай? 

4 часа назад, Spinoza сказал:

США подойдут? Китай? 

Неа, не подойдут

https://kod.ru/top-of-telegram-countries/

9 часов назад, Sergey Kalinin сказал:

Это ничего не меняет потому что, если верить википедии, то TextSecure тоже вышла под лицензией GPL

А суть? Идея была не Дурова,

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...