Перейти к публикации
  • Создать...

Заведения общепита Саранска

Pegasus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Ujdyj сказал:

Это громко сказано.. когда с минвод приехал (там ел барашечные шашлыки и ауевал как это вкусно) и хотел в соранске найти нормального барашке.. ну вот и начал с хинкальной - это треш вообще, мне принесли как буд то свинину, я есть не стал, сделал возврат

Самая вкусная баранина - в Леоне

26 минут назад, Михаил сказал:

Езжай в райцентр 50+км от Саранска, там за пятак будут тебе щи из печки, баня по черному и любовь по простому. :)

ага, как же. сейчас газ во всех деревнях, печи русские сносят при ремонте, топить их дров не напасешься, так что просто так еще и не найдешь.
хотя умельцы делают самопальную горелку газовую, запихивают в печь и так топят.
в деревне у бабушки печей несколько на всю деревню, так ее часто арендовать приходят, поминальную снедь готовить. Хозяин сам в городе живет, в деревне наездами, вот его новенькой, красивой русской печкой местные бабушки командуют.

Изменено пользователем Варма

3 часа назад, Ujdyj сказал:

Ну во кто ел настоящие кислые щи из печи, из домашней свинины, те которые на укропе, может им хочется ощутить этот вкус...

За тарелку этих щей я готов отдать 5К, но их нет, потому что эти повора не знают что это такое, а людей живых, кто помнит этот вкус по пальцам пересчитать

Есть столовка на химмаше, бывшая столовка Резинки - там ел щи из кислой капусты. Причем у них есть печь и их там томили 4-5 часов. Попробуй, позвони им.

В бигпиге ж были щи из печки? Я такое не люблю. Кислое)

27 минут назад, Natalie сказал:

В бигпиге ж были щи из печки? Я такое не люблю. Кислое)

летом еще закрыли этот отдел меню, прям был русская печь.. курка с картошкой и грибами вкусная была помню..

49 минут назад, Михаил сказал:

Значит цена им не пятак, а проезд тудыть и обратно.

чай в такие места ездют не ток щи хлебать

Я не знаю зачем ходить в рестораны и искать там домашнюю еду — супы, гарниры, вот это всё. Мне кажется правильнее пробовать то, что дома сам не можешь сделать. Конечно, у каждого своя правда, но щи, серьезно?

В том же бигпиге разная наценка на разные позиции. То, что довольно дорого по себестоимости иногда продают с небольшой наценкой. Те же устрицы которые там стоит 170 (хасанская/ромаринка). Они в закупке стоят не дешевле 120р. Или какие-нибудь морские гребешки. Хотя предлагать устрицы человеку, который с жареного мяса в аптеку бежит возможно неразумно, извиняюсь.

На алкоголь мы привыкли что наценка х3, но вот вина и даже пиво некоторое (то, конечно, которое подороже) в бигпиге бывает даже не х2. К примеру, на вино за 2к наценка может быть рублей 500, а некоторое интересное бутылочное пиво (то что называют словом крафт) стоит столько же сколько в магазинах.

А если наценка в целом не нравится, то стоит как минимум учесть, что в бигпиге сотрудников человек 50 и за помещение они платят 1 млн в месяц.

4 часа назад, nbdy сказал:

Мне кажется правильнее пробовать то, что дома сам не можешь сделать

Дома я могу сделать все. Но бывают в жизни периоды, когда домой приходишь только ночевать.

4 часа назад, nbdy сказал:

Я не знаю зачем ходить в рестораны и искать там домашнюю еду — супы, гарниры, вот это всё.

Собстна, уже никто ничего не ищет. Все предельно ясно.

Но все же еще раз - ресторан не шашлычная, куда ходят сгрызть кусок мяса с салатиком и залиться пивасиком с креведкоми. Статус ресторана обязывает держать в меню ассортимент блюд для полноценного обеда, а не набор закусок. Поэтому вполне естественно искать сложные супы и нормальные гарниры именно в ресторане, а не в забегаловке на автотрассе или в детской кафешке типа Панды. Чисто номинально первые блюда в меню саранских столовок присутствуют, а по факту сам не захочешь их заказывать, ибо дорого.

Никто никому ничем не обязан. Кроме чистоты и свежести продуктов.

Изменено пользователем Natalie

13 часов назад, Natalie сказал:

Привет, Снорк.

А вот сейчас обидно было... Снорк единственный что ли реалист в Саранске, с трезвым взглядом на жизнь?

Только что, Alcest сказал:

А вот сейчас обидно было... Снорк единственный что ли реалист в Саранске, с трезвым взглядом на жизнь?

Я это называю «страдалец» :classic_biggrin:

1 минуту назад, Natalie сказал:

Никто никому ничем не обязан.

Называть вещи своими именами не обязательно, но крайне желательно. И если кто-то держит шашлычную, как минимум некорректно называть ее рестораном.

1 минуту назад, Natalie сказал:

Я это называю «страдалец» :classic_biggrin:

В любом случае я лучше Снорка, и страдаю гораздо гораздее его. Нашла с кем сравнивать...

6 минут назад, Alcest сказал:

Дома я могу сделать все. Но бывают в жизни периоды, когда домой приходишь только ночевать.

открою великую тайну-это днем рестораны голодных кормят,а вечером и ночью развлекают сытых и богатых.:classic_biggrin: Поэтому ради одного-двух не нормальных никто не будет в меню борщ включать,что бы он наутро прокис.

6 минут назад, Alcest сказал:

с трезвым взглядом на жизнь?

с трезвым взглядом когда поздно вечером и готовить неохота берут бутылочку шампусика и идут ужинать к подружке.:classic_biggrin:

39 minutes ago, Alcest said:

Но все же еще раз - ресторан не шашлычная, куда ходят сгрызть кусок мяса с салатиком и залиться пивасиком с креведкоми. Статус ресторана обязывает держать в меню ассортимент блюд для полноценного обеда, а не набор закусок. Поэтому вполне естественно искать сложные супы и нормальные гарниры именно в ресторане, а не в забегаловке на автотрассе или в детской кафешке типа Панды. Чисто номинально первые блюда в меню саранских столовок присутствуют, а по факту сам не захочешь их заказывать, ибо дорого.

Сейчас все мишленовские рестораны без меню как такового просто охренели. Они больше не рестораны, а рыгаловки по мнению эксперта их Саранска.

20 минут назад, hamastar сказал:

Поэтому ради одного-двух не нормальных никто не будет в меню борщ включать,что бы он наутро прокис.

Похоже, так оно и есть. Но, после недельной пытки закусками саранские рестораны упали в моих глазах туда, где обитают блинные и пельменные... А для нормальных они так и будут "ресторанами". Нормальные не в курсах, что даже в Совке можно было зайти в Национальный и запросто так заказать горшочек солянки. В ЦК всегда был борщ, и не только в меню, но и на кухне.

1 минуту назад, Alcest сказал:

В ЦК всегда был борщ, и не только в меню, но и на кухне.

кому он там нужен был вечером? Особенно когда в 90х его в гадюшник превратили посидельцы в фуфайках и норковых шапках с ящиком пива под столом.

Солянку в Национальном мы и вечером заказывали, даже в 90_е. И никто в нашей компании не считал, будто можно закусывать водовку исключительно мясом с зеленью или жареной рыбой, и тебе за это ничего не будет на следующее утро.

28 минут назад, Alcest сказал:

Похоже, так оно и есть. Но, после недельной пытки закусками саранские рестораны упали в моих глазах туда, где обитают блинные и пельменные... А для нормальных они так и будут "ресторанами". Нормальные не в курсах, что даже в Совке можно было зайти в Национальный и запросто так заказать горшочек солянки. В ЦК всегда был борщ, и не только в меню, но и на кухне.

ну упали и упали. дальше что?

1 hour ago, Alcest said:

И все. А должно быть еще что-то?

Учитывая уровень пафоса, как минимум череда банкротств мордовских общепитов

11 минут назад, Kaiserschmarrn сказал:

Учитывая уровень пафоса

Аха, некто свои заведения с кухней уровня забегаловки назвал ресторанами, но уровень пафоса зашкаливает у меня. До такой степени логично, что мне и возразить нечего. Да и незачем.

Не, ты погоди, борщи в меню наших ресторанов есть. Тебе просто не понравилась их цена. Ценообразование это дело ресторана, в чем тогда претензия то? Я ел классный борщ в панораме. В формате бизнес ланча за 350 рублей у них вообще всё неплохо, посмотри может что тебе подойдет. Есть вон даже щи из квашеной капусты в пятницу.

https://disk.yandex.ru/d/WYfjHCbMpqsf0w/04 Деловые обеды

10 минут назад, nbdy сказал:

в панораме

Мы туда не попали. Но буду иметь ввиду, если снова случится страшное.

Меня раньше чуть ли не в снобизме (или в оголтелом антиснобизме) обвинили, а я всего лишь хотел обсудить, где в Саранске можно просто нормальное поесть. Не "посидеть", а покушать, без риска уйти полуголодным из-за неадекватных цен на стандартные столовские блюда, или с кирпичом в желудке вместо чувства приятной сытости. Согласитесь, не так уж много в Саре таких мест. Либо выпендрежники, либо совсем уж сомнительная дешевка. Какой-то золотой середины между ними особо не видно.

4 минуты назад, Alcest сказал:

Мы туда не попали

А вот я туда принципиально схожу до 15:00.

Я тоже тогда схожу сегодня борщ поесть )

Но точно знаю, что просто по меню он у них лучше чем в деловом обеде, но стоит дороже чем весь комплекс. Так что придется довольствоваться этим вариантом.

10 часов назад, Alcest сказал:

Меня раньше чуть ли не в снобизме (или в оголтелом антиснобизме) обвинили, а я всего лишь хотел обсудить, где в Саранске можно просто нормальное поесть. Не "посидеть", а покушать, без риска уйти полуголодным из-за неадекватных цен на стандартные столовские блюда, или с кирпичом в желудке вместо чувства приятной сытости. Согласитесь, не так уж много в Саре таких мест. Либо выпендрежники, либо совсем уж сомнительная дешевка. Какой-то золотой середины между ними особо не видно.

Ты как то агрессивно написал. Наехал на любителей жареного мяса у которых нет проблем с пищеварением так еще приплел сюда выпивающих в заведениях. Эти два множества людей составляют 99% посещающих вечером общепит. Само собой нам неприятно, так что получай.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.