Jump to content
  • Create New...

Что читаем в данный момент/ или последняя прочтенная книга

Pegasus
 Share
Followers 1

Recommended Posts

Пятую книгу из серии "Чёрный день" Алексея Доронина. Отличная отечественная постапокалиптика, без монстров и т.п. фантастики, про выживание людей после большого П.

• Like 3

Стыдно признаться но лет 20 ничего не читал.

Хотя в детстве и юности просто обожал фантастику и детективы.

Самое печальное что даже желания нет чего либо читать :poz:

50 минут назад, ДИМ-ДИМЫЧ сказал:

Стыдно признаться но лет 20 ничего не читал.

Хотя в детстве и юности просто обожал фантастику и детективы.

Самое печальное что даже желания нет чего либо читать :poz:

значит тебе нужен фантастический детектив : )

• Like 1
25.11.2020 в 13:06, Exprise сказал:

Пятую книгу из серии "Чёрный день" Алексея Доронина. Отличная отечественная постапокалиптика, без монстров и т.п. фантастики, про выживание людей после большого П.

А бумажный вариант реально найти?

1 час назад, СЛОН сказал:

А бумажный вариант реально найти?

Думаю реально. Я собрал всю серию в бумажном варианте. Посмотри на findbook.ru, а так же на Озоне и Вайлдберрис. Может быть на Авито есть. И, по-моему, можно купить у самого автора, на сайте серии https://blackday.club/kupit-knigi/

Аудио вариант слушаю, тот что из серии "нигде не купишь". Там на разные голоса и чтецы в основном неплохие, но технически не смогли хорошо сделать, звук местами так себе. 

Edited by Варма
  • Like 1
23 часа назад, ДИМ-ДИМЫЧ сказал:

Гы,походу я на стока стар что прочитал ее давно.

Правда не с первого раза а только раза с 5 наверно торкнуло и потом уже запоем :classic_biggrin:

Мне собачье сердце не зашло. А за Мастер и Маргарита даже не садился...

• Like 1
15 минут назад, Raviljan сказал:

Тыркнуть должно тогда тока зайдет :classic_laugh:

Это как сериал Доктор Хаус тока с когда серий 5 посмотрел торкнуло и тогда просмотрел все что было на тот момент но потом еще много вышло и уже пару лет собираюсь досмотреть но никак не торкает уже :classic_ninja:

14 часов назад, Raviljan сказал:

а мне "Роковые яйца" в пору созревания не зашли, зато "Записки юного врача" и прочие трешовые рассказы прям отлично) надо перечитать, сдается мне, что теперь наоборот будет.

я недавно Гайдара читала. то, что в моем полусоветском детстве нам выдавали за детскую литературу, нифига не детская блин!

Edited by Masha
  • Like 2
27.11.2020 в 19:28, ДИМ-ДИМЫЧ сказал:

Гы,походу я на стока стар что прочитал ее давно.

Правда не с первого раза а только раза с 5 наверно торкнуло и потом уже запоем :classic_biggrin:

Это нормально, я эту книгу перечитываю иногда. 

• Like 1
25.11.2020 в 13:06, Exprise сказал:

О, мама дорогая, сколько лет прошло. Тогда, в 09-10 годах Доронин ловко ворвался со своим тщедушным персонажем. На фоне всяких крутых попаданцев и прочих, эта книга читалась  гораздо интереснее. Не помню сейчас точно, но к выходу 2 или 3 книги я как раз проходил курсы гражданской обороны для младшего состава - было очень контрастно и грустно-забавно.

Последние две книги (где тот самый паренёк добрался до деревни и остался жить) читал уже по инерции, без интереса. А вот новая (самая последняя, так назовём) книжка про его внука - хороший ход, пусть не выделяется на фоне аналогов, но очень любопытна смена точки зрения и "обзор" старого персонажа. Этакий эпилог размером с книгу.

Одна из последний книг Лукьяненко "Маги без времени" - очень приятное фэнтези без продолжения (не цикл). Прочитал, отвлёкся на сказку и не надо ждать ещё год-два продолжения. :)

Edited by Михаил
  • Like 1
2 часа назад, Masha сказал:

а мне "Роковые яйца" в пору созревания не зашли, зато "Записки юного врача" и прочие трешовые рассказы прям отлично) надо перечитать, сдается мне, что теперь наоборот будет.

я недавно Гайдара читала. то, что в моем полусоветском детстве нам выдавали за детскую литературу, нифига не детская блин!

Мне кажется, это как раз признак хорошего произведения, когда и ребенок и взрослому интересно.

1 час назад, djivs сказал:

Солженицын, архипелаг-гулаг

"Дискутировать с Солженицыным - задача неблагодарная. Взять, к примеру, пресловутый "Архипелаг ГУЛАГ". Этот "труд" содержит такое количество вранья, что приди кому в голову пунктуально опровергнуть каждую отдельно взятую ложь нобелевского лауреата, глядишь - получился бы в итоге фолиант, не уступающий по толщине оригиналу." 

И. Пыхалов

13 часов назад, djivs сказал:

Солженицын, архипелаг-гулаг

И как оно? Натуралистично?

Из репрессий читала Дети Арбата, отлично зашло прямо, многабукаф, но язык мне понравился да и вообще увлекательно

Сталин только там нарисован понурым каким-то

9 часов назад, Masha сказал:

И как оно? Натуралистично?

Натуралистично. Но по многим другим источникам масштаб (именно количество людей) несколько преувеличен. 

Но всё-таки страшное было время. 

• Like 1