Jump to content
  • Create New...

Загадки, ребусы, головоломки

krokus
 Share
Followers 1

Recommended Posts

начнем-с! :bv:

— Прошу извинения, — сказал инспектор Варнике, войдя в квартиру супругов Нагель. — Примерно двадцать минут тому назад я проходил мимо вашего дома, как вдруг на голову вот этого гражданина упал горшок с цветком. Мы не смогли прийти к вам сразу же, так как я вместе с пострадавшим отправился в больницу, где ему сделали перевязку. Но я заметил, что горшок вылетел из вашего окна.
Лицо хозяина квартиры залилось легким румянцем.

image.png.a576b72c24e4a4426e0a41d8e193e43f.png

— Нет, вы ошибаетесь, инспектор, этого не могло произойти. У нас окна были закрыты, да и мы сами только что вернулись домой, буквально за минуту до вашего прихода.
— Дома вы находитесь уже давно, и для вас будет лучше, если вы тут же, на месте, уплатите пострадавшему штраф, — заметил инспектор Варнике после некоторого размышления.
Почему инспектор Варнике пришел к такому выводу?

• Like 1
11 минут назад, krokus сказал:

начнем-с! :bv:

— Прошу извинения, — сказал инспектор Варнике, войдя в квартиру супругов Нагель. — Примерно двадцать минут тому назад я проходил мимо вашего дома, как вдруг на голову вот этого гражданина упал горшок с цветком. Мы не смогли прийти к вам сразу же, так как я вместе с пострадавшим отправился в больницу, где ему сделали перевязку. Но я заметил, что горшок вылетел из вашего окна.
Лицо хозяина квартиры залилось легким румянцем.

image.png.a576b72c24e4a4426e0a41d8e193e43f.png

— Нет, вы ошибаетесь, инспектор, этого не могло произойти. У нас окна были закрыты, да и мы сами только что вернулись домой, буквально за минуту до вашего прихода.
— Дома вы находитесь уже давно, и для вас будет лучше, если вы тут же, на месте, уплатите пострадавшему штраф, — заметил инспектор Варнике после некоторого размышления.
Почему инспектор Варнике пришел к такому выводу?

Кипит кастрюля на плите. Значит дома давно.

+ с улицы в одежде, а они уже все раздетые.

• Like 1

image.png.a5d1eb02b442eccb628b943c82018d3d.png

Однажды великий Сэм Купер, владелец спортивного магазина «Мячи и Ракетки», проверял новую партию теннисных мячей. Вдруг он заметил, что на трех ящиках неправильно наклеены этикетки. Будучи известным любителем головоломок, он увидел в этой ситуации прекрасную возможность поломать голову.

Вот условия этой головоломки:

Возьмите один теннисный мяч из любого ящика, не заглядывая ни в него, ни в остальные ящики. Зная цвет только одного теннисного мяча, определите, какие должны быть этикетки на каждом из этих ящиков.
Попробуйте решить задачу за десять минут. Использовать дополнительное время не разрешается.

Берём мяч из коробки с белыми и жёлтыми. Там будут либо только жёлтые, либо только белые.

Если достали белый мяч, значит в коробке с жёлтыми мячами не может быть жёлтых мячей, а коробку с белыми мячами мы уже нашли. Следовательно, в коробке с жёлтыми мячами - жёлтые и белые, а в коробке с белыми мячами - жёлтые.

Аналогично, если из коробки с жёлтыми и белыми мячами достали жёлтый мяч, значит в коробке с белыми мячами лежат жёлтые и белые мячи, а в коробке с жёлтыми мячами лежат белые.

• Like 1

Адидас ( или пума, или найк) имеет заводы в Африке, где местное население регулярно ворует обувь, охрана местная, закрывает глаза, а нанимать спецов из США и отправлять туда, слишком затратно по $, тогда наняли 1 спеца, который за час решил проблему всех заводов на континенте... Пишите ответы, хотя думаю заезжанная загадка...

13 минут назад, Spinoza сказал:

На одном заводе делают обувь на левую ногу, на другом - на правую?

а я и говорил заезженно...

все верно.

Ну еще одна реальная история: Комната, за столом сидят 11 трупов, у 6 грустное выражение лица, в 5 ужасные гримасы ужаса на лице, что случилось, и где.

В эту игру играли на бизнес тренингах, в перерыве, давали 15 минут, и неограниченное кол-во вопросов, но ответ да, либо нет, по цепочке так и выстроили что случилось.

Только в инет не лезтье поискать)

Posted (edited)
2 часа назад, Pegasus сказал:

Адидас ( или пума, или найк) имеет заводы в Африке, где местное население регулярно ворует обувь, охрана местная, закрывает глаза, а нанимать спецов из США и отправлять туда, слишком затратно по $, тогда наняли 1 спеца, который за час решил проблему всех заводов на континенте... Пишите ответы, хотя думаю заезжанная загадка...

спец был из раши, он всё решил на кпп охраны за окуенные бабосы откатов! 

Edited by krokus
7 минут назад, Spinoza сказал:

Они убили себя сами?

нет точного ответа, либо перефразируй вопрос.

4 минуты назад, Spinoza сказал:

Работали вместе? 

))) перефрозируй вопрос

а так нет- не работали..