Jump to content
  • Create New...

Сборки на xeon LGA 2011 V1,2,3,4 1366, 775

Pegasus
 Share
Followers 1

Recommended Posts

у друга так же вентиляторы переставил в таком же корпусе

спереди, снизу и сзади на вдув, а верхний по центру на выдув

и процессорный кулер развернул, чтоб от заднего свежий воздух забирал

1 час назад, gamma13.ru сказал:

То же самое. На Али продают разветвитель 4-pin на 4 разъема. Т.е. подключаешь к разьёму кулера проца, а в него ещё до 4-х.

А ссылку можно для ленивых.

6 часов назад, Avstes сказал:

А ссылку можно для ленивых.

Дешовые на два
https://a.aliexpress.com/_AtsYmB

https://a.aliexpress.com/_A5pxrH

Разные 3 и 4 пин
https://a.aliexpress.com/_As2lnV

У меня на плате можно использовать или два usb или 1 usb +плату вайфай в м2.Джемпера стоят приходится выбирать. но хочется и то и то и есть решение:

https://a.aliexpress.com/_AgY363

Или такое:

https://a.aliexpress.com/_AOzR67

Подумалось,мож еще кому нада :classic_smile:

Edited by ДИМ-ДИМЫЧ
  • Like 1
5 часов назад, ДИМ-ДИМЫЧ сказал:

У меня на плате можно использовать или два usb или 1 usb +плату вайфай в м2.Джемпера стоят приходится выбирать. но хочется и то и то.

Ещё можно wifi плату для слота pci-e поставить как вариант.

15.01.2021 в 21:23, ДИМ-ДИМЫЧ сказал:

зашил версия с анлоком и андервольтингом -70-50 S3TurboTool. Без Бага FIVR и дополнительного сигнала бипера.

Как Биос? В синий экран при простоях не уходит? Прищепка пришла, думаю поэкспериментировать с биосом.

Ещё можно wifi плату для слота pci-e поставить как вариант.

Дороже такие

Как Биос? В синий экран при простоях не уходит? Прищепка пришла, думаю поэкспериментировать с биосом.

Нормально, просто не могу никак привыкнуть китайскому UEFI, на асусе было все проще.А тут иногда хрен зайдеш в биос. Отключил пока быструю загрузку и поставил 5 сек загрузку.

Методом тыка нашол клавищу загрузочного меню F11 

Вход в биос Esc и del.

Edited by ДИМ-ДИМЫЧ

если БП был бы установлен вентилятором вниз, то все провода за задней стенкой разместил бы, наверное)

8 часов назад, barkas сказал:

если БП был бы установлен вентилятором вниз, то все провода за задней стенкой разместил бы, наверное)

Да тож самое,было бы,так было 8 лет,теперь решил перевернуть,говорят так пользы больше :classic_laugh:.

Не понравится переверну

Ну вроде как бп должен воздух наружу гнать снаружи, а не изнутри. 

Мне самому потребуется консультация, по поводу охлаждения. Корпус большой, но что то не нравится температура... 

• Like 2

Какая-то странная укладка кабелей. Про БП тоже вопрос. Смысл? На проце кулер лучше повернуть на 90 градусов по направлению выдува к задней стенке. А так получается: БП тянет воздух и видюха тянет и кто-кого перетянет, тот и охладился )))  

• Like 2
5 часов назад, Keygeen сказал:

Ну вроде как бп должен воздух наружу гнать снаружи, а не изнутри. 

Мне самому потребуется консультация, по поводу охлаждения. Корпус большой, но что то не нравится температура... 

Что значит не нравится? Выше максимальной от производителя? Если нет, то какая собственно разница, 70 или 80, если шум устраивает, а температура все равно ниже лимита от производителя?

6 часов назад, ДИМ-ДИМЫЧ сказал:

Да тож самое,было бы,так было 8 лет,теперь решил перевернуть,говорят так пользы больше :classic_laugh:.

Не понравится переверну

А на процессор зачем кулер не в сторону задней стенки? 

• Like 2

Видимо в виду двух на выдув на верхней стенке, но от ВК разогретый брать для дальнейшего охлада проца сомнительное удовольствие

• Like 2
5 часов назад, VooDooX сказал:

А на процессор зачем кулер не в сторону задней стенки? 

Так меньше закрывает nvme m.2 разьем,вроде как циркуляция лучше,но эт все тоже на уровне моего мышления :classic_biggrin:

Сто пудово буду че то переставлять (заказал два разветвителя) таких:

https://aliexpress.ru/item/33058316648.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.7fa633ediS9tuM&_ga=2.91219801.2146228535.1610951219-460411083.1601382542&sku_id=67599288918

и такой:

https://aliexpress.ru/item/4000167326457.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.7fa633ediS9tuM&_ga=2.91219801.2146228535.1610951219-460411083.1601382542&sku_id=10000000563291768

Пока не приедет буду тестить а там видно будит.

Еще заказал память такую 4х4гб (хотел 4 по8гб ддр3 серверную но нормальная которая гонится стоит почти как ддр4 но и накой мне такая :classic_biggrin: а 4по8 ддр4 стоит чета дороговато ну и пока такой обьем не нужен вроде,да и продать потом эту легче будет)

https://aliexpress.ru/item/4000773715874.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.7fa633ediS9tuM&_ga=2.123211720.2146228535.1610951219-460411083.1601382542

Продавец сказал что работать будет на моей плате :classic_smile:

Вайфай модуль пока придется отложить финансы поют романсы как говориться :oops: :classic_biggrin:

1 час назад, Pegasus сказал:

Видимо в виду двух на выдув на верхней стенке, но от ВК разогретый брать для дальнейшего охлада проца сомнительное удовольствие

В точку (мысли были такие) но хз че из этого получится.

Тоже была мысль сменить i5 3570, но по старой-доброй традиции, жду прорывов.

• Like 1
  • Не нравится 1
4 часа назад, huk сказал:

Тоже была мысль сменить i5 3570, но по старой-доброй традиции, жду прорывов.

Каких? Интел похоже все, ушёл на big little. Ракета в лучшем случае догонит zen3. 

я бы вот так вентиляторы поставил.

Внутрь корпуса нагнетается холодный воздух, БП сам по себе. 

корпус.png

3 часа назад, VooDooX сказал:

Каких? Интел похоже все, ушёл на big little. Ракета в лучшем случае догонит zen3. 

Да это к слову, пока с натяжкой хватает такой производительности. Добавление памяти, переход на ССД немного улучшает состояние компутера, в новые игры не играю, редко в старые. Скорее всего этот год отсижу как есть.

3 часа назад, huk сказал:

Да это к слову, пока с натяжкой хватает такой производительности. Добавление памяти, переход на ССД немного улучшает состояние компутера, в новые игры не играю, редко в старые. Скорее всего этот год отсижу как есть.

возьми такой зиончик Xeon E3-1240v2

как твой проц по частотам, но 8 потоков

Edited by barkas
12 часов назад, barkas сказал:

возьми такой зиончик Xeon E3-1240v2

как твой проц по частотам, но 8 потоков

У меня началось все именно с этого а почти еще (процесс еще идет) закончилось сами видите чем. :classic_biggrin:

Просто меня жаба задавила,чтоб я платил за 4 ядра когда за эти деньги можно купить 12 ядер :classic_laugh:

18 часов назад, barkas сказал:

я бы вот так вентиляторы поставил.

Внутрь корпуса нагнетается холодный воздух, БП сам по себе. 

корпус.png:moil:

У меня так:

1221744790_.png.c4e77ecaa6b8178c91822f32836b220a1.thumb.png.5d2897c2e21b9ea9b754ec2089e32634.png

Насчет блока питания не уверен,мне почемуто всегда казалось что он дует вентилятором на вдув а не на выдув.

Приду вечером проверю.

И да я почти уверен уже что его надо перевернуть вентилем вниз,и разводка ляжет идеально :classic_smile:

Это бетка.

Заказал три снеговика вентилятора,придут все равно буду переставлять 

Edited by ДИМ-ДИМЫЧ

Вентиляторы поставлены по принципу спереди и с низу поступают и выходят сзади и сверху проходя через весь корпус.

На выдув больше поставлено и при нехватки потока они с крышки затянут сами там это как бы предусмотрено.

Edited by ДИМ-ДИМЫЧ

У меня спереди 3 на вдвув с низу до верху, пол вертушка дует в закрытый отсек с БП, сам БП изолированно качает и выдувает у себя снизу.

Далее от передней стены ровный поток идёт к ВК, nvme дует, температуры не высоки. Попутно в цп, от которого выдув на заднюю стенку.сверху 2 места под вентиляторы, возможно 1 на выдув ещё поставлю с верхней части мамы горячий выдувать, но как показывает практика горячего ничего не осталось....

Проц 115 тпд в играх 50-55, при полной тишине башни, ВК 65, при скорости 40-50 тишина, нвме до 45-50, что довольно хорошо. Итог что в простое что в нагрузке, шумов новых не появляется, доволен как удав.

• Like 2
У меня спереди 3 на вдвув с низу до верху, пол вертушка дует в закрытый отсек с БП, сам БП изолированно качает и выдувает у себя снизу.

Далее от передней стены ровный поток идёт к ВК, nvme дует, температуры не высоки. Попутно в цп, от которого выдув на заднюю стенку

про это я и говорю

в корпус нагнетается холодный воздух извне, а теплый сам наверх уходит

4 часа назад, ДИМ-ДИМЫЧ сказал:

На выдув больше поставлено и при нехватки потока они с крышки затянут сами там это как бы предусмотрено

на крышке мало пыли оседает?)) ещё больше будет за счёт подсоса

корпус.png

или ты про боковую крышку?

Edited by barkas