Перейти к публикации

Как присвоить номер?

Шуршик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Перейти от оператора к оператору мы можем со своим номером. А как закрепить номер за собой навечно, что бы не потерять его не звонив полгода с симки?

Номер - не твоя собственность мне кажется. Так что звонить периодически 

Это вроде пока ещё только планируется - закрепить право собственности на номер телефона.

22 часа назад, СЛОН сказал:

Номер - не твоя собственность мне кажется. Так что звонить периодически 

Но в тоже время он свободно гуляет между операторами.

Цитата

В то же время номерной емкостью владеют не сами операторы, а государство, пояснил изданию руководитель агентства Content Review Сергей Половников. Операторам же номера выдаются за фиксированную плату и на определенный период с привязкой к конкретному региону, отметил он. По словам Половникова, абонент при этом не может владеть мобильным номером, так же как номером паспорта или автомобиля, которые тоже выдает государство.

https://www.rbc.ru/technology_and_media/25/06/2020/5ef44a529a79479542912781

17.12.2020 в 00:12, Шуршик сказал:

Перейти от оператора к оператору мы можем со своим номером. А как закрепить номер за собой навечно, что бы не потерять его не звонив полгода с симки?

Вот что недавно свалилось от Мегафона:

Напоминаем, что Ваш номер может быть заблокирован в случае, если он не использовался длительное время. 

Чтобы избежать блокировки, пользуйтесь связью минимум раз в 90 дней: совершайте исходящие и входящие звонки, отправляйте SMS или выходите в интернет.

19.12.2020 в 13:43, marazm1 сказал:

Вот что недавно свалилось от Мегафона:

Напоминаем, что Ваш номер может быть заблокирован в случае, если он не использовался длительное время. 

Чтобы избежать блокировки, пользуйтесь связью минимум раз в 90 дней: совершайте исходящие и входящие звонки, отправляйте SMS или выходите в интернет.

Ну это всегда было 

Зачем спрашивать, если знаешь ответ? )

• 5 недель спустя...

@Шуршик с оператором не пробовал пообщаться по этому вопросу? может какое заявление надо написать в этих целях?

Ответ - никак. Ставить напоминания и осуществлять платные действия 

Изменено пользователем Kaiserschmarrn

1 час назад, Andrey сказал:

@Шуршик с оператором не пробовал пообщаться по этому вопросу? может какое заявление надо написать в этих целях?

Не, не пробовал. Сказали незя

21.12.2020 в 17:28, Spinoza сказал:

Зачем спрашивать, если знаешь ответ? )

Не знаю

у меня карта мегафона привязана к номеру, не блокируют, хотя не пользуюсь ни картой, ни симкой

50 минут назад, Red Bull сказал:

у меня карта мегафона привязана к номеру, не блокируют, хотя не пользуюсь ни картой, ни симкой

Платить сейчас карту надо? Виртуальная? 

6 часов назад, Andrey сказал:

Платить сейчас карту надо? Виртуальная? 

нет,обычная дебетовка, бесплатная.

Я давно работал в билайне, было так: если реально есть номер, и ты в курсе что он не используется, собственник забил, забыл, помер и тд. Пишешь заявление в офис оператора, они смотрят на "жизнь номера" если он мертвый долгое время, пишут письма по прописке, пытаются связаться с владельцем, но помню даже в таком раскладе могли легко отказать от пересвоения. Как показывала практика тех кто получал новые номера , начинали коллекторы звонить, думая что должник вернулся...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...