Перейти к публикации
  • Создать...

Как на старости лет заставить себя пойти в спортзал?

avm13
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Expriseда ты побегай месяцок в чём есть, если не бросишь, то тогда уже можно заморочиться) 

Изменено пользователем Sergey Kalinin

27 минут назад, Exprise сказал:

42 российский, вроде 43 европейскому соответствует
Техники нет никакой))

по тротуару асфальтированному вдоль дороги) жёстких условий для себя ставить не буду, пару раз в неделю при хорошей погоде, без жёсткой привязке ко времени и определённому дню недели. Для начала минут 40-50, не более, думаю

Для начала 40. Да ты Форрест Гамп (в части бега)).

Ну посмотри какие.нибудь mizuno или asics. Мне кажется в таком бюджете все плюс минус одинаково.

Только не кеды!

31 минуту назад, Exprise сказал:

Для начала минут 40-50, не более, думаю

Для начала? :ai:

Читал, что начинать надо с 20 минут и то 50% из них бег и 50% ходьба, чередовать по 5 минут или по сколько -то, не помню.

И постепенно увеличиваешь процент бега. Где-то через месяц можно будет все 20 минут бежать.

18 минут назад, PavelRM сказал:

Читал, что начинать надо с 20 минут и то 50% из них бег и 50% ходьба, чередовать по 5 минут или по сколько -то, не помню.

И постепенно увеличиваешь процент бега. Где-то через месяц можно будет все 20 минут бежать.

Через месяц уже надоест :classic_biggrin:

1 час назад, Exprise сказал:

Пришла мне зимой забавная идея - начать в тёплое время года бегать пару раз в неделю по вечерам, для поддержания нормального функционирования организма, без фанатизма. Удивительно, но эта идея не исчезла и по сей день, и вот хотел бы узнать, в какой обуви бегать лучше? В кедах не очень, наверное? Если кроссовки, то какие? Хотелось бы что-нибудь бюджетное, 1,5-2к, не более)

Лисапед покупай:classic_happy:

35 минут назад, PavelRM сказал:

Ну это в общем на занятие планирую столько выделять, т.е. включая ходьбу между бегом)

А может я просто самоуверенный слишком:bm:

Всем спасибо) Сделал вывод, что главное начать в чём-нибудь, только не в кедах, а там посмотрим)

1 минуту назад, Mr.Murkins сказал:

Лисапед покупай:classic_happy:

Пока не готов к такому)) 

1 минуту назад, Exprise сказал:

Пока не готов к такому)) 

Зря) гораздо веселее, чем просто бегать, а нагрузка не хуже) 

1 минуту назад, Mr.Murkins сказал:

Сначала попробую побегать, а там посмотрим) Может и до велика дойдёт дело:bm:

Бегать, если раньше не бегал и если есть избыточный вес - НЕ надо, кончится плохо:bm: Лучше и правда велосипед.
Если когда-то бегал и есть техника, то хозяин - барин)

С другой стороны, с учетом предстоящего, может быть полезно начать бегать с рюкзаком в т.ч.:classic_smile:

Кстати, если цель - похудеть, то начинать надо с питания, ну и взвешиваться каждый день очень помогает для мотивации)

44 минуты назад, Mr.Murkins сказал:

Вообще, лучшая активность это та, что по душе. Я пыталась как-то в прошлом году кардио заняться, нравилось пару месяцев при хорошей погоде, но не мое, бросила.

3 минуты назад, Natalie сказал:

бросила

Стимула серьезного не было. Стройным от природы оно нафик не надо. У жирных же, когда вес начинает снижаться хотя бы чуть-чуть появляются аргументы к продолжению занятий. Так здорово, когда замечаешь что потеешь все меньше и меньше с каждым днем, когда на пятый этаж без лифта поднялся и одышка не мучает, сердце не колотится.

13 минут назад, Alcest сказал:

Стимула серьезного не было. Стройным от природы оно нафик не надо. У жирных же, когда вес начинает снижаться хотя бы чуть-чуть появляются аргументы к продолжению занятий. Так здорово, когда замечаешь что потеешь все меньше и меньше с каждым днем, когда на пятый этаж без лифта поднялся и одышка не мучает, сердце не колотится.

Ты сейчас все мои старания обесценил ))

Изменено пользователем Natalie

1 час назад, Exprise сказал:

Короче начинай бегать и посмотришь. Я начинал с 4 или 5 километров. Но надо именно бежать, без этих 'а тут немного пешком'. Дошёл до десяти, а потом сказали что бегать не стоит мне))) 

Но надо регулярно, не раз в месяц. Тепло или не тепло, дождь или сухо - вперёд на пробег.

Такой вопрос, наверное, больше по эплвотч.

Часы занижают расход при силовых на тренировках рук/спины.

Вот, к примеру, низ:

13607421-105B-4567-86E9-32FC471A9A9A.thumb.png.5adbebf6d2a6d7c82ff261b49e47468d.png90F54DDE-2825-44E1-AC6B-01769FCE93DF.thumb.png.81112eba4829035396a8693b2ad2b32a.png52A56AFB-11E6-42CF-812D-428622FCDD77.thumb.png.b02ff0376876a1607def7f77d48d4834.png
Ну а верх такой:

C9CBC8EC-B721-4DB2-B0D4-1A9BEA29A860.thumb.png.28aac9ba4b3906be3df1bac86b463c62.pngC09C3D0A-8432-4123-9204-0A430320CC0D.thumb.png.400e203ea77e545d479e14b99a841f38.png44C0DF95-6F4D-4439-9D17-2C2438E51B8E.thumb.png.ffe61c6dbb7d5b2f63cdcbe21f5710a6.png

Для сравнения на той же йоге примерно столько же:

88E090F9-8E07-46E4-86C1-55053B0A802C.thumb.png.b28fa6d3f590485498c595bad0f61d69.png

@Natalie  пульс в 1,5 раза меньше, так же и калории. Руками надо быстрее махать:ag:

Почему расход меньше при меньшем пульсе ясно. Но почему он сопоставим с расходом при лежании на коврике?

11 минут назад, Ujdyj сказал:

Это все потому, что цель не задана

Есть только путь.

2 минуты назад, Natalie сказал:

Почему расход меньше при меньшем пульсе ясно. Но почему он сопоставим с расходом при лежании на коврике?

калораж запараметризован от ср.пульса помноженного на время. Максимум еще помноженный на статический поправочный коэффициент от выбираемого вида трени

не стал проверять, ибо скучная тема, выбросил уже давно все часы, включая гармины

3 минуты назад, Natalie сказал:

Ценный ответ. 

не за что

в следующий раз спроси почему по яндекс.погоде туча над саранском и идет дождь, а на улице светит солнце

20 часов назад, Natalie сказал:

Такой вопрос, наверное, больше по эплвотч.

Часы занижают расход при силовых на тренировках рук/спины.

Точно часы занижают, а не ты завышаешь?

25.04.2022 в 18:13, Exprise сказал:

При беге нагрузка на суставы сильная. Велосипед в этом плане более дружелюбен.

Изменено пользователем Варма

1 минуту назад, вуглускр сказал:

Точно часы занижают, а не ты завышаешь?

Точно. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.