Jump to content
  • Create New...

Кто где был? Кто что видел?

barkas
 Share
Followers 0

Recommended Posts

• LixxDee changed the title to Кто где был? Кто что видел?
  • 2 weeks later...
24.12.2020 в 11:35, outcastik сказал:

Хочу в Батуми слетать после пандемии. Не знаю стоит ли?

Я проехал всю Грузию с севера на Юг, от Казбеги до Аджарии. И с могу с уверенностью сказать, что оно того стоит! Но Батуми хорош только в прибрежной, туристической зоне,  дальше начинается разруха и хаос. 

• Like 2
1 час назад, LixxDee сказал:

Я проехал всю Грузию с севера на Юг, от Казбеги до Аджарии. И с могу с уверенностью сказать, что оно того стоит! Но Батуми хорош только в прибрежной, туристической зоне,  дальше начинается разруха и хаос. 

Когда приехали в район порта (изначально номер сняли там), захотелось бежать назад не оглядываясь :classic_biggrin:

ээ, что началось?! Я во всяких жеппах мира был - будет плюс одна в копилочку. А кухня, да, мне тоже нравится

Edited by outcastik
2 часа назад, outcastik сказал:

ээ, что началось?! Я во всяких жеппах мира был - будет плюс одна в копилочку. А кухня, да, мне тоже нравится

Тоже повидавший некоторое дерьмо? Ну ка похвались :classic_biggrin:

• 3 weeks later...
9 часов назад, Kaiserschmarrn сказал:

Чертов 2020, сорвал планы по закрытию ещё большей части Европы 

AB90A9E6-F1A1-42FD-AF3F-FA6C2A85DF51.jpeg

Чего дразнишся? :classic_sad:

15.01.2021 в 11:50, Kaiserschmarrn сказал:

Чертов 2020, сорвал планы по закрытию ещё большей части Европы 

AB90A9E6-F1A1-42FD-AF3F-FA6C2A85DF51.jpeg

Хоть бы статейку написал с фотками)

• Like 1
5 hours ago, LixxDee said:

Хоть бы статейку написал с фотками)

А что писать? Регулярно я путешествую года с 2008, а с 2019 живу в ЕС :) 

• Like 1
11 минут назад, Kaiserschmarrn сказал:

А что писать? Регулярно я путешествую года с 2008, а с 2019 живу в ЕС :) 

Где в ес круто но нет людей?

16 minutes ago, Ujdyj said:

Где в ес круто но нет людей?

Да я б не сказал, что тут какое-то перенаселение в принципе. Нормально, не Азия :)

Edited by Kaiserschmarrn

Краткость это было бы например - "Азорские острова, точка"

А это размытость)

13.12.2020 в 01:48, Exprise сказал:

Давай историю создания фото) Где, когда, как и почему)

пос. Лесозавод, пожарная вышка лесника

высота метров 30 или больше

image.thumb.png.f08acf0d963d44728b44b7731363c485.png

стоять страшно, раскачивается

image.thumb.png.47f75b4f4c45ac32bf7efdcfee7f26ff.png

да и самогон ноги подкашивает)):russian:

• Like 2
1 hour ago, Ujdyj said:

Краткость это было бы например - "Азорские острова, точка"

А это размытость)

Если нужно указать конкретное место, то я живу в Вене)) 

соотвественно, я очень планировал наслаждаться поездками по окрестным странам, а в итоге, из-за ковида, только разок до Испании доехал этим летом. 

2BC7095C-04DD-4A3F-B7EC-085133071CD3.jpeg

13D6D0D4-CC74-47CA-A9CB-32F8DE46FCAB.jpeg

495B4FB7-A71A-4D59-818C-1861C1BE68E7.jpeg

74A1066D-5983-48CD-9522-484A086E2BCE.jpeg

• Like 6
  • 3 weeks later...

Да, Казань брал, теперь хочу по Ярославлю пошарахаться в начале апреля. Тем более повод есть этот город посетить. Кто там был? Куда сходить, что посмотреть, где хату снять посуточно?

15 часов назад, Шуршик сказал:

Да, Казань брал, теперь хочу по Ярославлю пошарахаться в начале апреля. Тем более повод есть этот город посетить. Кто там был? Куда сходить, что посмотреть, где хату снять посуточно?

Для прогулок лучшее место  территория, ограниченная ул. Первомайской и набережной Волги - это собственно и есть исторический центр. Рекомендую саму набережную, парк Стрелка, ул. Кирова (местный Арбат).  Старые здания, множество церквей. Из музеев обязательно Ярославский музей-заповедник, остальное можно самостоятельно в интернете поискать, что больше по душе, их там много. 

Квартиру снять легче всего через букинг, выбор большой, цены вполне демократичные и на любой вкус. Однушка с неплохим ремонтом будет стоить 1,5-2 т.р. в сутки. Можно найти дешевле, можно дороже, в зависимости от потребностей. Искать лучше в центре, в треугольнике, ограниченном реками Волгой, Которослью и пр. Ленина - цены не сильно дороже, чем в среднем по городу. Если нужно, могу скинуть пару ссылок, где снимал лично, и где понравилось.

Общепит в Ярославле хорош, кафешки на каждом углу и на любой кошелек. Искать можно на яндексе, почти везде написан средний ценник, в целом соответствует действительности. Из лично понравившегося - бюджетная кафе-столовая Избушка на пересечении Победы/Некрасова (но работает только в будни), с ребенком - ресторан Андерсон на Республиканской.

Если поедешь на машине, то в Ярославской области, да и в самом Ярославле нужно всегда быть начеку - дороги плохие. Ехать лучше через Нижний-Пестяки-Иваново.

• Like 1
  • 2 weeks later...
On 2/10/2021 at 12:03 PM, geograff said:

Если поедешь на машине, то в Ярославской области, да и в самом Ярославле нужно всегда быть начеку - дороги плохие. Ехать лучше через Нижний-Пестяки-Иваново.

Инфа устарела, дороги в Ярославле и области почти все сделали, по сообщению коллег на местах :)

Я в Ярике прожил три года, отличный город. С рекомендацией соглашусь, особенно в части кафе и ресторанов - там с этим все супер. Моими любимыми были Честный стейк / Мореман, Бар Дудки, ну и, конечно, Ванильное небо. Еда там может не самая лучшая, но виды на реку, камин в центре зала и живая музыка на фортепьяно по вечерам решают (мурку не дают, если что).

Если есть время - можно еще до Костромы доехать, там часа полтора всего. Тоже симпатично, хотя и похоже - река, набережная, старый центр. 

• Like 1
18.01.2021 в 17:52, Kaiserschmarrn сказал:

13D6D0D4-CC74-47CA-A9CB-32F8DE46FCAB.jpeg

Не помнишь как эта площадь называется и в каком городе?) Хочу здание найти с фиолетовым куполом.. интересно найти материал покрытия

1 час назад, Kaiserschmarrn сказал:

Инфа устарела, дороги в Ярославле и области почти все сделали, по сообщению коллег на местах :)

Коллегам, видимо, повезло, что их маршруты сделали, но эта инфа еще долго не устареет, ремонта там на 10 лет вперед хватит, т.к. современное состояние 90% дорог в области от так себе до нецензурной брани.  Я сейчас живу в Ярославской области, последний раз приличную яму словил буквально 4 дня назад. Каждый раз, когда еду за пределы области, на границе  выезжая говорю "Фух, наконец-то", а въезжая "Ну вот, ..., началось". 

В этом году действительно изменения к лучшему есть, но даже до мордовских дорог им еще очень и очень далеко. Например, объездная М8-Никульское-Тутаев так и осталась в отвратительном состоянии, дорога на Углич в принципе терпимая, но у нас абсолютно до любого райцентра значительно лучше. За Волгой (Мышкин, Некоуз, Брейтово) так вообще на полном серьезе гордятся, что целых 10 км нового асфальта за год осилили.  В самом Ярославле ям по сравнению с прошлым годом поменьше стало, но они есть. 

Самое поганое, что хорошие участки резко сменяются плохими, и обычно без каких либо предупреждающих знаков, или на более-менее приличной дороге может быть яма в полколеса.