Перейти к публикации

Xiaomi Mi Tv Stick

Nemo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тему сюда впихну. Модеры могут перенести, куда угодно или переименовать, как угодно.

Хочу порекомендовать. ИМХО, must have для тех, у кого нет Смарт-ТВ или оно убогое/малофункциональное, как, например, в моем случае. Телик просто стоял, ибо цифровое ТВ от Билайна - кал тот еще (приставка тормозная, фризит поток, качество дропается), а никаких приложух сторонних тупо не поставишь, да и свои-то работают через одно место. 

Купил три дня назад за 3к в ДНС. На 4pda всё подробно расписано, как кидать apk, какие надо кидать и так далее. Оттуда же скачал крякнутый Wink - в итоге 600 каналов без каких-либо фризов: все платные спортивные, куча киношных, детских, в общем вся платная подписка большинства провайдеров цифрового и спутникового телевидения в России. Вчера кайфовал под Лигу Чемпионов на "Матч! Футбол". Помимо этого, естественно, PLEX, просмотр фильмов через Торренты а-ля HDVideobox (но я все таки предпочитаю ПЛЕКС, ибо точно без тормозов будет), стримы с Twitch, браузер, новостные приложухи и прочее, прочее, прочее. Ну как бы оно и понятно, что Андроид ТВ - функциональная штука. Интерфейс работает достаточно плавно, крайне минималистичен.

Телик ожил второй жизнью) Самое приятное, что стик вообще не будет видно, и он не будет занимать место. Кто-то пользуется подобной штукой?

Лет 8 назад купил какой-то нонейм стик, потом поменял на другой, потом еще раз поменял... сейчас используется другая штука, название не помню. А телик остался старый, да )

Пару месяцев пользуюсь.

Ещё плюсом достоинства:

• Голосовой поиск в пульте.
  • Youtobe без рекламы.
  • Встроенный chromecast.
  • Поддержка HDMI-CEC, можно управлять стиком пультом от телека. А пультом от стика включать и выключать сам телек. Естественно должна быть поддержка HDMI-CEC и в самом телеке.

Недостатков тоже много:

• Мало 1ГБ ОЗУ, особенно для торрентов онлайн.
  • Даже если не пользоваться торрентами и стик запитан от БП - спустя примерно неделю надо перезагружать, т.к. начинает фризить уже во всех приложениях (по всей видимости утечка памяти).
  • Если запитан от телека, то при каждом включении приходится ждать загрузки АТВ примерно 30 секунд. Зато перезагрузка происходит сама собой при каждом включении.
  • Очень капризен к wifi сигналу, нормально работает только на определённых каналах, а они могут быть забиты соседями.

В целом нравится, но уже хочется что-то по-мощнее и с подключением по Ethernet. Заказал x96 max plus.

P.S. На али стик можно урвать по 2т.р. на распродажах, обычная цена 2.5т.р.

Изменено пользователем PavelRM

Купил с Али весной X96Max Plus 4/32 с аэропультом - наилучший вариант по соотношению цены\качества имхо. Сейчас на него скидка, можно взять по очень вкусной цене. На 4PDA есть раздел про эту приставку, имеются крутые кастомные прошивки (мне больше всего понравилась SlimBox).

https://www.pepper.ru/deals/x96-max-plus-432-pult-g10s-aeromys-golosovoi-poisk-139749

Изменено пользователем Exprise

Посмотрел, что написано на моей коробочке - H96 Pro+, в ней 3 гига оперативки.

4 минуты назад, Exprise сказал:

Купил с Али весной X96Max Plus 4/32 с аэропультом

Такую же версию взял. По чём вышел? Я за 3100р взял с голосовым аэропультом.

4 минуты назад, Exprise сказал:

мне больше всего понравилась SlimBox

Android TV?

Только что, PavelRM сказал:

Android TV?

Ага, но есть и aosp версия

1 минуту назад, PavelRM сказал:

Такую же версию взял. По чём вышел? Я за 3100р взял с пультом.

Чуть подороже, 3300

6 минут назад, Exprise сказал:

2800, вообще отлично. Но мне пульт не понравился, я отдельно выбирал. Люблю когда кнопки громкости сделаны качелькой.

1 минуту назад, Exprise сказал:

Ага, но есть и aosp версия

Неее, мне ATV понравилась.

1 минуту назад, PavelRM сказал:

Неее, мне ATV понравилась.

Мне тоже) Я на ней остановился) Но некоторым и aosp нравится. Почему - мне непонятно. 

2 минуты назад, PavelRM сказал:

2800, вообще отлично. Но мне пульт не понравился, я отдельно выбирал. Люблю когда кнопки громкости сделаны качелькой.

Пульт вполне ничего) Только в темноте непонятно на ощупь, куда тыкать) А ты какой взял пульт?

6 минут назад, Exprise сказал:

А ты какой взял пульт?

Мне от mi tv stick понравился. Можно не глядя нажимать на кнопки, поэтому взял похожий на него.

https://aliexpress.ru/item/4000216024097.html H17 который

Бокс с пультом ещё не пришли, поэтому не знаю как он на деле.

6 минут назад, PavelRM сказал:

Мне от mi tv stick понравился. Можно не глядя нажимать на кнопки, поэтому взял похожий на него.

https://aliexpress.ru/item/4000216024097.html H17 который

Бокс с пультом ещё не пришли, поэтому не знаю как он на деле.

О, спасибо. Потом отпишись, как тебе этот пульт. Цена приемлема, мб тоже закажу потом

Я тоже уже третий меняю, названия не помню но на андроиде. 

А какие джостики туда можно подключить? Есть чтоль какие-нибудь игрули простенькие? Я чот еще на первом попробовал, ничего не получилось, да и забил. 

Какие блютусные джойстики туда подойдут, как танчики запустить?

Приставке пофигу, если есть bluetooth или usb, то просто подключаешь соответствующее устройство управления (джойстик) и все.

@Юджин  для AndroidTV все игры адаптированы под геймпады. Покупаешь блютузный, цепляешь и погнал.

На чистом андроиде скорее всего не всё так гладко, нужно уже искать игры, которые совместимы с геймпадом, но наверное их много.

Но это всё в теории, сам не играл, из обзоров инфа.

А я мибоксом третьим пользуюсь. Все устраивает, недавно нашел Nova video player - через него не отстает звук с шары на роутере, через vlc есть такая проблема. В качестве tv юзаю edem. Крайне удобная штука. В последнее время начало терять пульт, батарейки видимо подыхают.

Основной плеер ViMu. Очень нравится, даже купил. Тоже поддерживает SMB и DLNA.

В качестве ТВ использую Wink Ultimate. Есть ещё плейлист от мегафона тоже достаточно стабильный и frytv. Но мне и первого хватает, редко смотрю всё равно.

Youtube: Smarttube Next - чтоб быстро и без рекламы.

Фильмы: HD Videobox + Torrserve если онлайн, но в основном включаю в ViMu с NAS уже закаченные.

@zerocul добро пожаловать на новый форум :classic_smile:

Поставил Алису. 250 телеканалов, youtube, радио, музыка, Кинопоиск HD. В принципе хватает. Голосовой набор привыкаешь мгновенно, потом сложно отвыкать

https://aliexpress.ru/item/4000278688252.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33ed5SbZ60&_ga=2.220767000.1489170498.1607615809-2116803780.1584115283&_gac=1.147097285.1607354194.CjwKCAiAwrf-BRA9EiwAUWwKXtsVlH05CRjlgyw61I_Y9_J4eY9yCe4hmME6j_MpdWZMhIaNsApbvBoCKL8QAvD_BwE

Брал сестре такой,поюзал чистый андройд прошил на тв андройд.

Андройд тв более удобен в использовании на телеке а проги ставятся любые но не все адаптированы под мышь)

https://aptoide-tv.ru.aptoide.com/app

в помощь всем у кого андройд тв.

АПКшники вообще без проблем ставятся :yes:  на просторах 4пда есть почти все :classic_cool:

Аппарат показался немного слабоват и себе купил:

Ugoos X3 Pro 4х64 (прошил сразу на андройд тв) за 4442р сейчас на тыщу дороже продают

Мой самсунг(UE48H6200) телек устраивает всем кроме смарт тв ибо устарел и денег много просит :classic_laugh: поэтому решил купить приставку

смарт ютуб заброшен юзаю SmartTube уже и привык к нему, винк стоит как выше писали :classic_smile:

Киношки через Kodi (немного заморочено но зато можно проброс звука делать) звук через ресивер пионер VSX-527-K

акустика 5.1 :fx:

Тут есть все для андройд ТВ

8 часов назад, PavelRM сказал:

Удобный пульт

а вот этот неудобный

https://aliexpress.ru/item/4001220191804.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.69011ddbmyJSRI&s=p&ad_pvid=202012100923204260634232294720001291057_1&algo_pvid=605e1068-b861-44fb-b750-dfebb1e74b04&algo_expid=605e1068-b861-44fb-b750-dfebb1e74b04-0&btsid=0b8b15d416076210002868158e6ceb&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Изменено пользователем ДИМ-ДИМЫЧ

19 часов назад, PavelRM сказал:

В качестве ТВ использую Wink Ultimate.

Кончилась халява?

Вчера показывал, сегодня просит обновления, типа старая версия не поддерживается.

@dohtur на 4PDA уже выкатили обновлённую версию)

7 минут назад, dohtur сказал:

Кончилась халява?

Вчера показывал, сегодня просит обновления, типа старая версия не поддерживается.

агась

Только что, Exprise сказал:

:dance4:

22 минуты назад, Exprise сказал:

Если не влом киньте ссылку на новую версию. 

Изменено пользователем dohtur

5 минут назад, dohtur сказал:

Если не влом киньте ссылку на новую версию. 

ЛС

42 минуты назад, dohtur сказал:

Кончилась халява?

Я так редко его включаю, что заметил бы это только через неделю или 2 ))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...