Перейти к содержанию
  • Создать...

Строительство загородного дома

pofig
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Mihl сказал:

Я не цепляюсь. Я считаю чем толще будет, тем меньше прогреется потолок подвала. Надо метр утеплителя класть, так еще лучше:classic_cool:

Метр хорошо, но окупится ли тепловой экономичностью стоимость утеплителя?

И хватит ли денег?...

Мне кажется здесь уже путать начали конструкции утепления полов с конструкцией подложки для теплого пола:classic_laugh:

Изменено пользователем Mihl

10 часов назад, Mihl сказал:

Нет. Над теплыми подвалами 19см утеплителя, над холодными 60см. Не благодарите, действуйте

Как то у тебя стремно получается маскировать незнание хохмами..

14.01.2021 в 23:03, Ujdyj сказал:

Как то у тебя стремно получается маскировать незнание хохмами..

А я и не выдаю себя за спеца.

Но вот ты  считаешь себя спецом? Ну тогда обьясни мне для чего мне над полами, которые сами по себе не представляют из себя доски над землей, а являются нормальными полами по всей технологии, делать сверху еще 19см утеплителя?

Изменено пользователем Mihl

12 часов назад, Mihl сказал:

Ну тогда обьясни мне для чего мне над полами, которые сами по себе не представляют из себя доски над землей, а являются нормальными полами по всей технологии, делать сверху еще 19см утеплителя?

Речь шла о полах по жб сборным плитам над холодным техническим подпольем. Что тебе объяснять? Есть наружные ограждающие, полы над холодными подпольями входят в их число, наружная температура за ограждающими конструкциями отрицательная, для снижения теплопотерь требуется утеплитель. Если подполье хорошо проветривается, расчетную температуру снаружи можно принять вплоть до -30 градусов Цельсия. В зависимости от тепловпроводности различных утеплителей какие то из них будут иметь толщину 19 см, другие, более эффективные 11 см.

14.01.2021 в 12:50, Mihl сказал:

Мне кажется здесь уже путать начали конструкции утепления полов с конструкцией подложки для теплого пола:classic_laugh:

Или ты про это?

Ну так ты и начал путать

• 2 недели спустя...

Было бы замечательно, если бы люди про свои стройки рассказывали, про свой опыт. А не вот это вот все. Мы в Мордовии живем, у нас красоток и на улицах пруд пруди, а строителей нормальных порядочных днем с огнем  не сыщешь

37 минут назад, Джанки сказал:

Было бы замечательно, если бы люди про свои стройки рассказывали, про свой опыт. А не вот это вот все. Мы в Мордовии живем, у нас красоток и на улицах пруд пруди, а строителей нормальных порядочных днем с огнем  не сыщешь

Давай сведу с ответственным бригадиром, кладку-крышу точно делают (про остальное спросишь на месте). Ценник честный, человек хороший, исполнители только непьющие.

54 минуты назад, Михаил сказал:

Давай сведу с ответственным бригадиром, кладку-крышу точно делают (про остальное спросишь на месте). Ценник честный, человек хороший, исполнители только непьющие.

А сам он работает с бригадой, или только посреднические услуги оказывает?

12 минут назад, Джанки сказал:

А сам он работает с бригадой, или только посреднические услуги оказывает?

Он уже возрастной человек, поэтому нет. Собственно, последние несколько лет даже рекламу не даёт - пора больше отдыхать. Но так или иначе строит, последний объект сейчас на чистовую отделку вышел. Хотя, чистовая отделка уже не его профиль, там либо порекомендует кого, либо сами.

На нём будет подбор рабочих, ежедневный контроль всего и вся, руководство как что делать по самой стройке, ответственность тоже на нём. Но каких-то косяков давно не случалось, как ужесточил фейсконтроль при подборе рабочих. Можете встретиться, посмотреть дом из последних, пока там начисто ремонт не сделали.

Опять же, я считаю что лучше сейчас (весной) пообщаться и если взгляды на стройку совпали - сразу договориться. Потому что нормальные рабочие так или иначе найдут себе занятие, а потом в июле пытаться собрать нормальную бригаду - дело такое себе, неоднозначное.

Изменено пользователем Михаил

У меня тоже есть такой бригадир. Делал мне ремонт в трёх помещениях. Он как раз работает сам, вместе с бригадой.

Вариант собрать себе и своей малочисленной семьи автономный боксик с канализацией и светом, чтобы можно было перевезти по дорогам общего пользования и поставить в нужном месте:

Ну скажите, разве не классно?

Изменено пользователем Novikov

по-моему мнению, целенаправленно изготовить такое  для постоянного проживания, если есть возможность обзавестись жильем получше, -плохая идея. 

А в чем прикол? Чтобы везти? Так везти дом это пару дней, а жить много лет. Разве ради пары дней стоит ухудшать все остальные качества? Такое себе удовльствие, вот недавно только на форумхаусе читал как это делают.
https://www.forumhouse.ru/journal/articles/9689-istoriya-odnoi-modulnoi-pristroiki?utm_source=sendpulse&utm_medium=email&utm_campaign=tn_bistrodom_avg_20&spush=bWVAaW5zdGUuc3U=

Цитата

vclin

«Проблемы с возведением подобных домов заключаются в следующем:

- в доставке;

- в разгрузке;

- в подъездных путях;

- в необходимости крана;

- в небольшой высоте потолков и их не едином уровне;

- в маленькой внутренней площади;

- в невозможности постепенного раширения;

- в том, что данный дом может быть только одноэтажный;

- в непонятном материале уложенном внутри (при уже зашитых стенах) и в качестве укладки;

- в использовании металла в качестве наружной отделки.

А самое главное

- в нарушении технологии каркасного домостроения (вент. зазоры, проклейка стыков пленки, сухая доска, укосинах и тп)».

1) Доставка к месту дислокации есть у любого габаритноо материала или контрукции. Ещё неизвестно, сколько потребуется машин, чтобы завести на участок нужное количество стройматериала, сколько времени потребуется на разгрузку. Особенно весело будет, если не весь материал в наличии у поставщика, и какой-то материал нужно дождаться, когда привезут. В случае с готовым домом это не так.

2) Разгрузка — общая проблема. Но в случае с готовым домом-бытовкой это всё решается профессиональной организацией, где задействована бригада из крановщика и рабочих-стропальщиков.

3) Подъездные пути — общая проблема доставки грузов.

4) Кран да — необходим.

5) Одноуровневые потолки вообще не проблема.

6) Маленькая внутреняя площадь расширяется модульной конструкцией такого типа жилья. Это хорошо масштабируется, если подойти с умом.

7) Одноэтажные дома самые удобные — в старости не надо лазать на второй этаж.

8) Внутри как раз-таки понятный материал. Главное, чтобы это была не полиуретановая пена, которая превращается в хрупкую губку с течением времени из-за воздействия озона воздуха.

9) Металл в качестве наружной отделки? Откуда такое пошло, от вагончиков что ли?

10) Нарушение технологии каркасного домостроения в конкретном случае не так важно, как в общем концепте перемещаемых модульных домов. Они вообще не обязаны быть каркасниками, но иметь лёгкую, перемещаемую конструкцию обязаны.

Ну вон у автора был опыт. Почему есть уверенность, что в вашем случае сделают лучше?

8 минут назад, Novikov сказал:

1) Доставка к месту дислокации есть у любого габаритноо материала или контрукции. Ещё неизвестно, сколько потребуется машин, чтобы завести на участок нужное количество стройматериала, сколько времени потребуется на разгрузку. Особенно весело будет, если не весь материал в наличии у поставщика, и какой-то материал нужно дождаться, когда привезут. В случае с готовым домом это не так.

2) Разгрузка — общая проблема. Но в случае с готовым домом-бытовкой это всё решается профессиональной организацией, где задействована бригада из крановщика и рабочих-стропальщиков.

3) Подъездные пути — общая проблема доставки грузов.

4) Кран да — необходим.

5) Одноуровневые потолки вообще не проблема.

6) Маленькая внутреняя площадь расширяется модульной конструкцией такого типа жилья. Это хорошо масштабируется, если подойти с умом.

7) Одноэтажные дома самые удобные — в старости не надо лазать на второй этаж.

8) Внутри как раз-таки понятный материал. Главное, чтобы это была не полиуретановая пена, которая превращается в хрупкую губку с течением времени из-за воздействия озона воздуха.

9) Металл в качестве наружной отделки? Откуда такое пошло, от вагончиков что ли?

10) Нарушение технологии каркасного домостроения в конкретном случае не так важно, как в общем концепте перемещаемых модульных домов. Они вообще не обязаны быть каркасниками, но иметь лёгкую, перемещаемую конструкцию обязаны.

Чушь полная. По пунктам:

1. Доставка. Ищешь стпоиматериалы, заказываешь воровайку или авто и кран и тебе все привозят. Не уложились за один раз, воровайка съездиет два-три раза или несколько машин. В любом случае лишняя доставка в разрезе сиройки копейки;

2. Разгрузка. С тех пор как появился автокран проблем нет. Если мешают провода, то и бытовку ( гордо именуемую модульной конструкцией) не выгрузишь, если только по лагам

3. Если есть возможность подвезди бытовку не будет проблем с подвозом других стройматериалов

4 и 5 -

6. Расширение модульной конструкции: в начале да, проблем нет. Но оставлять дыры на участке на 5-6 лет для возможного расширения, не ставить забор или оставлять дорогу к модулю для подъезда крана и грузовика, которые в ходе работ раворочуют заново весь участок это на любителя жить среди вечной стройки

7. На любителя и субъективно. Каждый сам решает

8. Если сам контролируешь, то да, но теряется смысл постройки вдали от участка, если нет: я тебя слепила из того что было, иначе прибыли нет

9. Опять субъективно

10. У вагончиков ( модульных домов) нет нормальной вентиляции и отопления. Из-за особенности конструкции : много остекленной поверхности, а иначе это гроб, какой показан на видео, приходится много топить зимой и много охлаждать летом 

В общем модульные дома или дома из бытовки: это анекдот про танкистов и фею

Не понял до конца кто за что топит, но перспектива у модульных домов однозначно есть, и однозначно только в городах мульенниках.

Плюсы модульных домов очевидны (для меня) - это возможность круглогодичной технологичной сборки модулей, ну и малое время нахождения на стройплощадке. Круто можно организовать работу по стройке с застройщиком зимой, а потом быстро всё смонтировать в середине весны.

Краны нужны в частности и пятидесяти и стотонники. Аренда такого крана для саранска удовольствие капец какое веселое.. поэтому такой кран в идеале должен быть у застройщика, что уже смешно звучит для саранска

36 минут назад, Ujdyj сказал:

Краны нужны в частности и пятидесяти и стотонники.

Для чего? Вес бытовки-вагончика от 1.5 до 3 тонн, перевозить ее можно манипулятором. 

https://www.glavmosgbi.ru/o-bitovkah/razmery-i-ves-tipovykh-bytovok/

Foto-0096.jpg

Bytovka-vidy-bytovok-i-osobennosti-ih-vy

https://5bytovok.ru/article-item/ves-stroitelnoy-bytovki/

41 минуту назад, Ujdyj сказал:

Не понял до конца кто за что топит, но перспектива у модульных домов однозначно есть, и однозначно только в городах мульенниках.

Плюсы модульных домов очевидны (для меня) - это возможность круглогодичной технологичной сборки модулей, ну и малое время нахождения на стройплощадке. Круто можно организовать работу по стройке с застройщиком зимой, а потом быстро всё смонтировать в середине весны.

Краны нужны в частности и пятидесяти и стотонники. Аренда такого крана для саранска удовольствие капец какое веселое.. поэтому такой кран в идеале должен быть у застройщика, что уже смешно звучит для саранска

Для меня как потребителя пока все это выглядит на уровне "жилой сарай", то есть как полноценное жилье заявлять слишком громко. А так у нас летние бытовки для дачников наура идут, у меня и самого такая есть, но назвать ее домом что-то язык не поворачивается.

дубльдом и ему подобные штурмует страну, единственный плюс, который я вижу, это -   быстро

1 час назад, Novikov сказал:

Для чего? Вес бытовки-вагончика от 1.5 до 3 тонн, перевозить ее можно манипулятором. 

Я не про вагончики, а про модульное строительство

1 час назад, Le ecureuil сказал:

Для меня как потребителя пока все это выглядит на уровне "жилой сарай", то есть как полноценное жилье заявлять слишком громко. А так у нас летние бытовки для дачников наура идут, у меня и самого такая есть, но назвать ее домом что-то язык не поворачивается.

Мы наверно про разные вещи говорим. Модульное строительство, это полноценные по площадям дома, и ни как не ограничены в размерах в плане

По сути это смесь фахферка с каркасником.. абсолютно полноценные дома, могут быть лучше 99% частного фонда наших широт

1 час назад, Red Bull сказал:

дубльдом и ему подобные штурмует страну, единственный плюс, который я вижу, это -   быстро

ну второй плюс же очевиден, что сборка идет под крышей в цехе..

Вот человек собирается строить каркасник, сушит лес, обрабатывает его, а потом идет дождь, обработка не спела прореагировать, вымылась частично, лес намок, деформировался..

По факту это не быстро, малое время на площадке.. строительство то само по себе тоже время занимает

1 час назад, Red Bull сказал:

дубльдом

кстати тот же дубль краны не включает в стоимость.. потому что эт дорого арендовать 80 тонник

У нас запущено в Саранске такое производство (наконец то). Надеюсь к сезону начнут продавать/строить.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Поделиться

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу