Jump to content
  • Create New...

Строительство загородного дома

pofig
 Share
Followers 3

Recommended Posts

Мне кажется газоблок не особо и подорожал. Хотя, он вызывает сомнения тем что крошится.

Более насущный вопрос - как жить без газа? Отопление поди жрёт энергию как не в себя. Не представляю как на поле за Николаевкой люди живут круглый год.

Edited by Михаил

На поле за николаевкой люди с газом живут большая часть (по количеству, не по площади) Ближе к пруду конечно нет газу.. но люд который топил электрикой, у них получалось 5-8 штук в месяц

13.12.2020 в 15:27, Михаил сказал:

Мне кажется газоблок не особо и подорожал. Хотя, он вызывает сомнения тем что крошится.

Более насущный вопрос - как жить без газа? Отопление поди жрёт энергию как не в себя. Не представляю как на поле за Николаевкой люди живут круглый год.

ноябрь - 8 000

Edited by Варма
  • Like 1

А и кстати, добавлю уж. 
Экономить на дереве доставляя хер знает откуда не понимаю. У меня пилорама в деревне - позвонил, без меня все привезли разгрузили, потом заехал денег отдал. Хер с ним даже если переплачу (хотя цена за куб обычно на всех пилорамах одинаковая). Самый первый раз когда пробовал доски купить, заказал со Вьяса. Ну да, чуть дешевле. Но когда шесть кубов разом приводят - их умрёшь раскладывать. А так по два-три куба привозят, штабелировать нормально.

27 минут назад, Юджин сказал:

А и кстати, добавлю уж. 
Экономить на дереве доставляя хер знает откуда не понимаю. У меня пилорама в деревне - позвонил, без меня все привезли разгрузили, потом заехал денег отдал. Хер с ним даже если переплачу (хотя цена за куб обычно на всех пилорамах одинаковая). Самый первый раз когда пробовал доски купить, заказал со Вьяса. Ну да, чуть дешевле. Но когда шесть кубов разом приводят - их умрёшь раскладывать. А так по два-три куба привозят, штабелировать нормально.

Основная цель заказа дерева издалека - качество. Наше качество - дерьмо полное. Как по самому дереву, так и по геометрии.

Только что, Spinoza сказал:

В Мордовии другие деревья растут? 

Оборудование другое? 

так он и говорит геометрия и качество(обработка, хранение)

1 час назад, Spinoza сказал:

В Мордовии другие деревья растут? 

Оборудование другое? 

Пилят уже все подряд. А к деловой древесине есть определенные требование. И оборудование на пилорамах в основном самое дешманчкое.

35 минут назад, Варма сказал:

то есть у местных руки не из нужного места растут

у всех подряд что ли?

Во всем ББерезниковском районы знаю только одну пилорамы, способную обеспечить геометрию.

А потом ты как-нибудь не так сложил и все равно все перекрутило.

Ладно уж выкобениваться, три сантиметра не погрешность! Обоями выровняется!

7 часов назад, avm13 сказал:

Основная цель заказа дерева издалека - качество. Наше качество - дерьмо полное. Как по самому дереву, так и по геометрии.

Почему местное дерьмо? 

7 минут назад, Юджин сказал:

А потом ты как-нибудь не так сложил и все равно все перекрутило.

Ладно уж выкобениваться, три сантиметра не погрешность! Обоями выровняется!

Как бы не только на строительство курятников пиломатериал идёт.

3 минуты назад, Гвоздь сказал:

Почему местное дерьмо? 

Плотность не та. Пилят любые деревья, какие есть. А надо определенного возраста. Ну и геометрия плывет. Тем более, что пилят в притык, без пропуска на усушку.

Ещё повсеместно нарушают технологию заготовки леса. Про советские ГОСТы не о, что бы забыли, их даже уже не знают. В потом удивляются, с чего бы дочки синеют, гниют и т.д. хотя хранились правильно. 

• Like 1

Старорежимные ГОСТы уже давно заменили на демократические ТУ :jester:

Помню случай - пол из досок сбивали - как ни стукнеш молотком, так сок из доски и брызжет. 

В общем :shar:

4 минуты назад, Гвоздь сказал:

Старорежимные ГОСТы уже давно заменили на демократические ТУ :jester:

Помню случай - пол из досок сбивали - как ни стукнеш молотком, так сок из доски и брызжет. 

В общем :shar:

Это сейчас шутка была?

Сейчас шутка. А когда пол монтировал Хозу, ни удалось обьяснить, что из такой дерьма: "сейчас будет выглядеть богато, а потом..." 

5 часов назад, avm13 сказал:

Про советские ГОСТы не о, что бы забыли, их даже уже не знают

А я не нашел пилорамы где про госты не знают, всё знают, сколько обзола в сантиметрах должно быть на первый сорт, и допуски по геометрии знают, и количество сучков наизусть помнят, ток по факту, да, по другому часто получается когда лес приезжает..

А на лесопилке каждый подсобник знает, что нельзя доски обзольным ребром на фасад штабеля укладывать))

Ну значит это опять же плюс деревенской пилорамы "мы тут пока грузили увидели что три доски плохие, мы тебе еще нормальных дополнительно кинули".

Но это работа, это не "бизнес делать". Хотя ща придет АВМ и будет говорить что мне так впарили некондицию бла-бла-бла.

2 часа назад, Юджин сказал:

Ну значит это опять же плюс деревенской пилорамы "мы тут пока грузили увидели что три доски плохие, мы тебе еще нормальных дополнительно кинули".

Но это работа, это не "бизнес делать". Хотя ща придет АВМ и будет говорить что мне так впарили некондицию бла-бла-бла.

Если покупателя все устраивает, то какое мое дело? Разговор шел за смысл заказа и покупки пиломатериала издалека. В Чувашии, в правильных местах (надо знать) лес лучше. Кировский еще качественнее. Но и дареже все, это же ежу понятно. Кому-то нужен Майбах, а кому-то и Веста - автомобиль.

29.11.2020 в 00:03, Le ecureuil сказал:

Только построив свой дом, я понял что шутка про "мужик успел три вещи в жизни" имеет и глубокий жизненный смысл.

И что за анекдот?

31 минуту назад, Ujdyj сказал:

Так это мудрость уже

Когда сам пройдешь через нее - да, а до этого больше на шутку похожа :)

Не похоже на шутку ни с какой стороны, если в оригинале.

Нашёл шутку подходящую по смыслу:

Эстонский мужчина в жизни должен сделать три вещи: построить дом, посадить дерево, выроАстить сына - если конечно успеет! :classic_cool:

Edited by Saaasha