Перейти к содержанию
  • Создать...

Строительство загородного дома

pofig
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Le ecureuil сказал:

- оценить во что вы вляпываетесь :)

Что практически нереально. Сколько я слушал людей и читал, пока не начал, нифига не осознавал, во что вляпался. да и до сих пор не осознаю похоже

11 часов назад, Le ecureuil сказал:

утра 4 часа заниматься стройкой, потом работа, потом еще 1-2 часа вечером (даже когда на эту стройку еще нужно было ездить, хоть и недалеко), и так каждый день почти год,

Круто, автоматом получаешь допуск в разведку

26.11.2020 в 20:26, Le ecureuil сказал:

Нашел нормальную фирму в подмосковье, которая занимается каркасами много лет. Собственно у них сушка, обработка и распил уже на заводе происходит, остается только аккуратно собрать (что я и делал, приглядывая за строителями по 5 часов ежедневно в фазе сборки). е.

В чём смысл заказывать за 600 км  и потом тратить по полдня на работу и стояние над душой? Неужели у нас или в Пензе/Чувашии/Нижнем не нашлось? Та фирма из Бронниц совершенно обычная, я у них в выставочном доме был, ну прям очень среднее впечатление.

26 минут назад, Михаил сказал:

В чём смысл заказывать за 600 км  и потом тратить по полдня на работу и стояние над душой? Неужели у нас или в Пензе/Чувашии/Нижнем не нашлось? Та фирма из Бронниц совершенно обычная, я у них в выставочном доме был, ну прям очень среднее впечатление.

Мой отец у чувашей много раз пиломатериал заказывал. Дешевле,чем у своих, хотя вроде оттуда везти дальше получается...

5 часов назад, Михаил сказал:

Я, если что, под Рязанью уже лет 10 живу; потому мне вполне близко и дешево. Просто родился и вырос в Саранске, в том числе и универ закончил.

Выставочный дом это все ширпотребная муть, которая собирается на месте из готовых блоков и стоит уже лет 5-10 без соответствующей обработки и отопления - что от него ожидать?

Ну и для меня самое важное было - это отношение людей: помощь менеджера с ипотекой и мутными требованиями к смете; с переработкой проекта (почти два месяца ежедневно работали с архитектором-проектировщиком); к работе; к общению с прорабом и исправлениям косяков (к чести фирмы, все зачеменное мной оперативно устранили; а совсем критического навроде "укосину не врезали, а просто прибили" не было); к приемке; к гарантиям.

А по полдня над душой - ну так там находились дела и кроме стояния над душой (подвал делать, благоустроство участка, антисептирование вагонки, и куча всего); но если активная фаза возведения каркаса и скрытых работ идет примерно месяц - почему не проконтролировать от и до? Ведь тебе же здесь жить, а на поиски идеальных роботов можно потратить пару лет и не найти.

Хотя, найти строителей которые сразу сделают идеально и без вопросов можно - у меня у соседа есть друг турок, который ему сложил газобетонный дом в одно лицо. Он просто каменщик от бога, когда теща смотрела на стену спрашивала "а он что, без раствора кладет"? Потому что он идеально подгонял щели и ни одного потека из шва не было! В итоге загляденье, можно даже не штукатурить (в отличие от 99% аналогичных домов, которые делают гости из средней азии и которые потом выглядят как бомбоубежище в процессе использования), но дорого и долго (и еще он только по знакомству делает).

Ну и главное - мне нужно было быстро (пока дети маленькие, чтобы выросли на природе до периода острой необходимости в гимназиях и университетах) и относительно недорого; при этом я был готов вложить свое время и осознаю, что это не строение на 100 лет (вообще не понимаю зачем строить такие дворцы - сейчас почти у каждого знакомого вижу что родители забубенили каменный слиток в 80-е и 90-е, а их детям это нафиг не нужно - они уезжают, переезжают, не хотят жить; в лучшем случае перестраивают, в худшем продают кому-то). Считаю, что своей цели я достиг; а где буду через 20 лет, когда детям нужно будет в университет или дальше по жизни я еще не знаю - может в другом городе; и эти дворцы никому не нужные будут только тяготить.

6 часов назад, Ujdyj сказал:

Круто, автоматом получаешь допуск в разведку

Самый главный допуск - это когда ставят каркас и ты думаешь "сцуко, как же мало, по проекту казалось навалом места"; а потом начинаешь разводить проводку и плинтусы заделывать аккуратно; прощупывая каждый сантиметр внутреннего периметра дома и сам себе постоянно говоришь: "твою мать, сколько же ЕЩЕ то!".

Так и от жадности можно вылечиться :D

Изменено пользователем Le ecureuil

14 минут назад, Le ecureuil сказал:

Самый главный допуск - это когда ставят каркас и ты думаешь "сцуко, как же мало, по проекту казалось навалом места"

Я когда свой дом проектировал, на участке веревками размечал и оценивал размер в целом, какие комнаты.. тоже с этим столкнулся, что все маленькое капец какое получается (но понимал, что большой не осилю).. более менее расширил что мог.. но когда стены возводятся, помещение больше кажется чем на плоскости

29.11.2020 в 13:00, Raviljan сказал:

Мой отец у чувашей много раз пиломатериал заказывал. Дешевле,чем у своих, хотя вроде оттуда везти дальше получается...

Они кубатуру зато по-другому считают. У них почему-то в кубе не 44, а 42 доски дюймовки. Но узнаешь об этом только после оплаты.))) 

29.11.2020 в 18:39, Ujdyj сказал:

Я когда свой дом проектировал, на участке веревками размечал и оценивал размер в целом, какие комнаты.. тоже с этим столкнулся, что все маленькое капец какое получается (но понимал, что большой не осилю).. более менее расширил что мог.. но когда стены возводятся, помещение больше кажется чем на плоскости

не радуйся, мебелью заставишь снова все уменьшиться : )

А я похвалюсь тем, что сделано в этом сезоне. Во многом благодаря братишке Ujdyj.

IMG_20201130_151919.jpg

Сами кладку делали?

Как планируешь консервировать на зиму, в смысле защищаться от краж?

Только что, Михаил сказал:

Сами кладку делали?

Как планируешь консервировать на зиму, в смысле защищаться от краж?

там кладки не так много, ноль выведен и перекрыт. кладку делали 2 человека. Каменщиков среди них не было:)

А там воровать нечего.

2 минуты назад, Михаил сказал:

Кирпич вон лежит :)

за кирпичом это совсем конченный дурачок если только полезет)) 

Сколько открытий тебя ждёт... не должно быть видно товарно-материальных ценностей. Желательно сверху ещё какашками обмазать. :)

Если лезут за кирпичом, то это хороший признак, что жить здесь не надо, и зря это место под стройку выбрали.

6 часов назад, Джанки сказал:

за кирпичом это совсем конченный дурачок если только полезет)) 

Ага, угу. Никому не нужен...

Как то на Камазе с  КМУ проехали пару раз по поселку одни умельцы. Собрали со строек полный кузов облицовки и газоблоков и только их видали. Жадность их сгубила - приехали третий раз в то же место.

Это же не поле:) Соседи вплотную со всех сторон. Все нормальные люди. Это надо приехать на камазе, сломать забор, выковыривать и кидать вручную))) За такой стахановский труд можно зарплату получить больше, чем кирпич ворованный стоить будет) Человек должен быть сильно глупый, чтобы так рисковать ради нескольких тысяч руб)

4 часа назад, Михаил сказал:

Сколько открытий тебя ждёт...

Век живи - век учись)))

Понятно, что не поле. В поле много не наворуешь, как раз воруют в строящихся поселках.

КМУ вылет 23 метра с г/п на вылете 800 кг. Ему даже с дороги съезжать не надо, 5 минут и готово.

Но это так, страшилки, не бери в голову.

В соранске кму максимум 1,5 т на 7 м возьмет.. а в реальных условиях 5-6 м

С 800 кг на 23 метра это ты наверно с ванькой 25 тонны перепутал, тот по факту может тонну вытянет на 23 м

1 час назад, Rock-n-Roll сказал:

Понятно, что не поле. В поле много не наворуешь, как раз воруют в строящихся поселках.

КМУ вылет 23 метра с г/п на вылете 800 кг. Ему даже с дороги съезжать не надо, 5 минут и готово.

Но это так, страшилки, не бери в голову.

Воруют везде. Со слов братана-участкового доходит до того, что утром человек привёз стройматериал, вечером другой-увез!

• 2 недели спустя...

сколько подобных видео попадается и мне кажется там таким враньем попахивает бессовестным. Чел даже впечатления не производит человека, который сам все делал. И просматривая такие видео понимаешь, что это все гонево, но на подсознании все равно какой-то комплект неполноценности развивается. 

01.12.2020 в 12:08, Джанки сказал:

А я похвалюсь тем, что сделано в этом сезоне. Во многом благодаря братишке Ujdyj.

IMG_20201130_151919.jpg

Вот смотрю на вход, и немного мне непонятно в нем. Во-первых, лестница сделана из керамзитобетонных блоков, но перевязки блоков между собой нет. Во-вторых, почему перед входом в тамбур нет площадки? 

Только что, Якут13 сказал:

Вот смотрю на вход, и немного мне непонятно в нем. Во-первых, лестница сделана из керамзитобетонных блоков, но перевязки блоков между собой нет. Во-вторых, почему перед входом в тамбур нет площадки? 

После ступенек крыльцо. вот эта выступающая часть на фундаменте. Оно и есть площадка перед тамбуром. Ступени (из фундаментных блоков, M200. пустоты заполнены бетоном.) выполнены на импровизированном армированном фундаменте. Связаны раствором. Прочно получилось. При попытке расколоть блок "искры летят", прочные оказались. Ощущение, что прочнее самого фундамента, который М300 заливали.

12.12.2020 в 13:24, Джанки сказал:

сколько подобных видео попадается и мне кажется там таким враньем попахивает бессовестным. Чел даже впечатления не производит человека, который сам все делал. И просматривая такие видео понимаешь, что это все гонево, но на подсознании все равно какой-то комплект неполноценности развивается. 

Щас хз конечно чот там среди миллионов блоггеров, но когда мне это было интересно и актуально, я Виктора Борисова читал. Понятно что слепо все копировать никто не будет, но какие-то фишечки полезные цепанул. И по тому времени думаю что он не врет что в миллион уложился, сейчас уже так не получится.

Офигеть, уже восемь лет прошло.

https://victorborisov.livejournal.com/

01.12.2020 в 20:19, Rock-n-Roll сказал:

Ага, угу. Никому не нужен...

Как то на Камазе с  КМУ проехали пару раз по поселку одни умельцы. Собрали со строек полный кузов облицовки и газоблоков и только их видали. Жадность их сгубила - приехали третий раз в то же место.

Близость к городу и плохой контакт с соседями. Ну и непонятная экономия на видеонаблюдении, строить дом за несколько миллионов и зажопить двадцатку на камеры.

ну вот Юджин, ты практически все сам делал. И цены ты сравнивал на материалы и т.д., я помню, на том форуме читал. Как можно такой дом, как на видео из газобетона за лям сделать? 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Поделиться

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу