Jump to content
  • Create New...

Windows 10

Avstes
 Share
Followers 0

Recommended Posts

Решил создать тему, в свое время создавал темы про насущные OC на старом форуме, почему бы не6 продолжить традицию. Уже как год грызу эту софтину десятого семейства, до создания своих сборок экспериментальных, и т.д. Задавайте вопросы, если даже не знаю ответа будет интереснее отвечать и разбираться.

• Like 2
54 минуты назад, PavelRM сказал:

Ненавижу сборки. Всегда ставил винду с официальных образов.

Сборки это зло :dwarf::classic_tongue:

Ибо хорошо она будет работать только на компе на котором ее собрали,все остальное кот в мешке :king:

• Like 1

Всегда ставил только кастратов. Ненавижу лицензионную десятку. Постоянные обновления, ломающие систему, место на ссд тает на глазах. Плюс тонны телеметрии. Нафиг.

Как сборка относится к конкретному компу, если привязки к железу уже давным давно нет?

• Like 1
19 часов назад, Avstes сказал:

Решил создать тему, в свое время создавал темы про насущные OC на старом форуме, почему бы не6 продолжить традицию. Уже как год грызу эту софтину десятого семейства, до создания своих сборок экспериментальных, и т.д. Задавайте вопросы, если даже не знаю ответа будет интереснее отвечать и разбираться.

Там аэро в кастомах не завезли?

Как установил релиз-версию лет 6-7 назад, так ни разу и не переустанавливал) 7-ку приходилось время от времени. Отличная ось, раз в месяц-два для профилактики Клинером прохожу и всё. Установлена чистая версия, ко всяким сборкам отношусь с подозрением.

51 минуту назад, Exprise сказал:

Как установил релиз-версию лет 6-7 назад, так ни разу и не переустанавливал) 7-ку приходилось время от времени. Отличная ось, раз в месяц-два для профилактики Клинером прохожу и всё. Установлена чистая версия, ко всяким сборкам отношусь с подозрением.

Сборка сборке рознь, да и вообще переходите на линукс :classic_biggrin:

Только что, LixxDee сказал:

Сборка сборке рознь, да и вообще переходите на линукс :classic_biggrin:

Я в школе немного посидел на Ubuntu - интересно, но время на неё нужно) Да и для игр не подойдёт)

Имхо, намного лучше и надёжнее поставить чистую ОС, и уже самому допилить под индивидуальные нужды) Благо, под Вин10 уйма мануалов, которые каждому по плечу)

2 минуты назад, Exprise сказал:

Я в школе немного посидел на Ubuntu - интересно, но время на неё нужно) Да и для игр не подойдёт)

Имхо, намного лучше и надёжнее поставить чистую ОС, и уже самому допилить под индивидуальные нужды) Благо, под Вин10 уйма мануалов, которые каждому по плечу)

С тех пор OpenSource ушёл далеко вперёд, все современные игры ставятся на раз-два. Даже есть дистрибутив созданный специально для геймеров)

16 минут назад, LixxDee сказал:

С тех пор OpenSource ушёл далеко вперёд, все современные игры ставятся на раз-два. Даже есть дистрибутив созданный специально для геймеров)

Тут уже и дело привычки) К Win10 привык настолько, что нет никакого желания на Линукс уходить) Возможно, когда нибудь, интереса ради освою Кубунту (оболочка нравится мне её) :classic_smile:

4 минуты назад, Exprise сказал:

Тут уже и дело привычки) К Win10 привык настолько, что нет никакого желания на Линукс уходить) Возможно, когда нибудь, интереса ради освою Кубунту (оболочка нравится мне её) :classic_smile:

лучше уж тогда Deepin, китаёзы разработали на радость людям, которые любят удобство и изящество iOS

выглядит недурно кстати

• Like 1
13 минут назад, LixxDee сказал:

Поменять ось это как переехать жить в другую страну ,а друзья и родственники остаются где и раньше жили.

Надо менять привычки и тд :classic_smile:

Последнее время то комп после работы иногда лень включать :classic_laugh:

А тут целая ось :bn:

Вообще самая лучшая это Хрюша была.

Поставил ее ,перенес папку "мои документы" на другой раздел и все летает :JC_cupidboy:и ничего не потеряется :classic_smile:.

Тепереча черт ногу сломит :russian:

Я вот давно но ROSA поглядываю, хочется и все как говориться попробовать :classic_laugh:

P.S. с линуксами дело почти не имел (баловался когдато давным давно и все)

5 минут назад, LixxDee сказал:

лучше уж тогда Deepin, китаёзы разработали на радость людям, которые любят удобство и изящество iOS

выглядит недурно кстати

Я iOS не перевариваю :classic_biggrin:

3 минуты назад, ДИМ-ДИМЫЧ сказал:

Поменять ось это как переехать жить в другую страну ,а друзья и родственники остаются где и раньше жили.

Надо менять привычки и тд :classic_smile:

Последнее время то комп после работы иногда лень включать :classic_laugh:

А тут целая ось :bn:

Вообще самая лучшая это Хрюша была.

Поставил ее ,перенес папку "мои документы" на другой раздел и все летает :JC_cupidboy:и ничего не потеряется :classic_smile:.

Тепереча черт ногу сломит :russian:

Я вот давно но ROSA поглядываю, хочется и все как говориться попробовать :classic_laugh:

P.S. с линуксами дело почти не имел (баловался когдато давным давно и все)

Виндузятников видно издалека) Сейчас есть дистрибутивы, которые работают из коробки, ничего не надо особо делать) в терминал раз в пятилетку залезешь, и то по фану

3 минуты назад, LixxDee сказал:

Виндузятников видно издалека) Сейчас есть дистрибутивы, которые работают из коробки, ничего не надо особо делать) в терминал раз в пятилетку залезешь, и то по фану

Я из тех кого никогда не устраивает ничего из коробки)))

Я и там найду чего допилить.

А вообще это скучно если все работает из коробки.

6 минут назад, Exprise сказал:

Я iOS не перевариваю :classic_biggrin:

Там же ничего допилить нельзя)))

Как ее можно любить)))

• Like 1
6 минут назад, ДИМ-ДИМЫЧ сказал:

Я из тех кого никогда не устраивает ничего из коробки)))

Я и там найду чего допилить.

А вообще это скучно если все работает из коробки.

Там же ничего допилить нельзя)))

Как ее можно любить)))

Тогда начинай с Gentoo, компиляция ядра, пакетов - самое оно для задротов. Пару бессонных ночей, а может и недель и ты в шоколаде)) Или в нервном срыве, тут уж как пойдёт) :classic_biggrin:

1 минуту назад, LixxDee сказал:

Тогда начинай с Gentoo, компиляция ядра, пакетов - самое оно для задротов. Пару бессонных ночей, а может и недель и ты в шоколаде)) Или в нервном срыве, тут уж как пойдёт) :classic_biggrin:

Не.Это уж слишком)))

Я не програмист, я от этого далек)))

Изучать это все уже нет желания (уже возраст не тот чтоб на амбразуру с гранатой)

Я ток по мелочи ,через оболчки твикеры проги,хотя и их сейчас забросил(

3 минуты назад, Exprise сказал:

А я готов изучать это сутками, но только за ЗП:bm:

На работе иногда есть возможность комп использовать для своих так сказать нужд но проблема в том что я там в этом плане самый умный а без наставника сложно найти суть,а потом все как по маслу пойдет (это к любому делу относится) 

Да и времени мало,это надо чтоб никто не отвлекал а так не бывает по крайней мере у меня на работе)))

• Like 2
  • 2 weeks later...

2015й год:- "Aero Glass for Win10".
2020й: - "Windows 98 Theme For Windows 10 20H2".

05.12.2020 в 21:08, ДИМ-ДИМЫЧ сказал:

Слишком долго присматривался. Роза уже давно отстала. Смотри на Manjaro.

• Like 2
  • 1 month later...

Если у вас Windows 10 и Chrome, то при переходе по адресу \\.\globalroot\device\condrv\kernelconnect можно увидеть синеву. Не ходите туда, если у вас есть несохранённые данные. А еще лучше вообще не ходите.

• Like 1