Jump to content
  • Create New...

Якут13
 Share
Followers 0

Recommended Posts

Есть здесь люди, увлеченные рыбалкой?

Фотографии с рыбалок приветствуются, только без раскрытия мест, пожалуйста

• Like 1

Есть. На прошлых выхах были с детьми. Килограмма 4 окуня 100-150 гр. на мормышку, пару щурят на блесну, несколько оторванных и откушенных мормышек.

• Like 1

Фоточка с открытия зимнего сезона

1607016407379.jpg

4 минуты назад, Rock-n-Roll сказал:

несколько оторванных и откушенных мормышек

хорошие экземпляры видимо были

• Like 6
17 минут назад, Якут13 сказал:

Шнурок откусил у сына безмотылку, леска 0,1. У меня на 0,08 вперся окуняра где то на полкило, не смог вытащить. И плохо привязал козу на морозе, развязался узел. Итого минус 3 мормыхи

Нащупали пятачок, отец после нашего уезда (надо было в город вернуться к обеду) там нормально поймал, в т.ч. 2 окуней по полкило.

Edited by Rock-n-Roll
  • Like 1
1 минуту назад, Rock-n-Roll сказал:

Шнурок откусил у сына безмотылку, леска 0,1. У меня на 0,08 вперся окуняра где то на полкило, не смог вытащить. И плохо привязал козу на морозе, развязался узел.

Нащупали пятачок, отец после нашего уезда (надо было в город вернуться к обеду) там нормально поймал, в т.ч. 2 окуней по полкило.

Непередаваемые наверно ощущения, тащить полкилошника на такую леску. А вот щуке на толщину пофиг, плетню срезает только в путь, а уж 0,1 ей на зубок только

За это и люблю тонкую снасть. Адреналинит. И играть приятнее - чувствуешь каждое дуновение, каждую самую осторожную поклевку. И берет смелее.

Еще есть 0,06 с мормышкой где то 0,1 гр. Это вообще ювелирная снасть для очень особых случаев. Зато прикольно наблюдать в глухозимье, когда ты на нее хоть что-то но ловишь, а все вокруг с 0,12-0,15 не видят ни поклевки и бесятся :ag:

• Like 1
03.12.2020 в 20:36, Rock-n-Roll сказал:

Шнурок откусил у сына безмотылку, леска 0,1. У меня на 0,08 вперся окуняра где то на полкило, не смог вытащить. И плохо привязал козу на морозе, развязался узел. Итого минус 3 мормыхи

Прикольно. А если окуни за вами охотную рыбалку начнут?

PS ничего личного, просто службу срочную проходил на Камчатке. 

53 минуты назад, Гвоздь сказал:

Прикольно. А если окуни за вами охотную рыбалку начнут?

PS ничего личного, просто службу срочную проходил на Камчатке. 

Ничего не понял, но очень интересно :bm:

Rock-n-Roll, в общем ничего плохого. В школьные годы любил рыбачить с друзьями на удочку. 

Но послужив срочную армиию 2 года на Камчатке. Понял как выглядет правильная рыбка. 

PS а вот представьте себе : рыба ловит рыбака. 

3 часа назад, Гвоздь сказал:

Rock-n-Roll, в общем ничего плохого. В школьные годы любил рыбачить с друзьями на удочку. 

Но послужив срочную армиию 2 года на Камчатке. Понял как выглядет правильная рыбка. 

PS а вот представьте себе : рыба ловит рыбака. 

Случаем не на флоте служил, тихоокеанском?) 

• 2 weeks later...

Второй выходной случаются пролетные рыбалки, больше трёх окушков не получается уговорить. Ничего не хотят есть, ни блесну/балансир, ни гвоздешарики/кубики, ни мотыля. Совсем грустно

Холодно, бл@ть. Не решаюсь пока ехать. Слишком сильный мороз, нет снега и грязно. Детей прошлый раз брал, валялись на льду - приехали грязные как черти )

Да и рыбке, думаю, не совсем нравится чистый лед и повышенное давление. Окунь коматозит. По отчетам смотрю - на микроречках и речках вообще неплохо ловят плотву и ельца.

• 2 weeks later...
03.12.2020 в 20:29, Якут13 сказал:

Фоточка с открытия зимнего сезона

1607016407379.jpg

Не понял почему рыбёха не тонет...

• 3 months later...

Где накопать червей на рыбалку?Навозной кучи у меня нет под балконом!)

Только что, Mitya сказал:

Так сделай)

13 минут назад, Mitya сказал:

В рыболовных магазинах ))

38 минут назад, PavelRM сказал:

В рыболовных магазинах ))

50 руб  30 червей,которые по шву трещат, когда на крючок насаживаешь? Большая часть из которых на крючок насадить нереально. Жалко малышей) 

За бесплатно это удовольствие сомнительное.

В Берсеневке поспрашивай, кучи у всех есть навозные. или в Звездном в колхоз местный скатай, там копают обычно. Да в любой деревне спроси

• Like 2

Да, стая дикая ппц. Я на велике ушел, я на скутере ушел. Но они оба раза ни на метр не отставали, повезло еще по посадкам с горы в сторону блохина ехал. В гору бы точно загрызли на велике. 

После Луховки поворот на Булгаково, метров через 800 большие кучи навоза справа. Копал там. Также чуть раньше там есть конный клуб, может и там есть.

• Like 1

Погода не лётная для копания.

Нашел хороших червей по 35 р за банку+ выползок.