Перейти к публикации
  • Создать...

Xbox Series S

Pegasus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно группа для тех кто уже купил и использует, и тех кто в раздумьях и рассуждает. 

Я к последним отношусь: продав свою 1070( отложил с нее 16к) и мне хватило на нынешнюю 570 ( на которой пол года не испытываю проблем с производительностью, конечно речь не о ААА проектах) и так как покупка вк в ближайшее время невозможно в виду цен, присматриваюсь к данной модели. Смотрел несколько видео на ютуб, сравнение ONE, ONE X, ее и Series S. ONE конечно устарел полностью, one x он по силе как эта но заточка под 4к, эта же современна, технологии новые, картинка иная, как и у более старшей модели, единственная разница это более низкий фпс и разрешение если сравнить с флагманской. Но разрешение мне не важно, ибо 4к и 50 дюймов, сижу в 2 метрах ичуть более от тв, мне и флхд заходит, а будет 2к, а вот цена в 27000 за новую - каеф. Приставка свежая, нет даже года с выхода, и до более новых несколько лет точно будет. и загрузка того же резидент эвила вилладж у новых series всего 5 секунд, а старые по 30 сек грузили игру, тоже большой плюс. 

У кого какое мнение, есть о чем по дискуссировать? 

если покупать новую, то только Xbox X или PS5.

S - непонятное устройство без запаса по производительности. Если уже есть, например, подарили - ок. Но покупать в 2021 смысла нет.

7 минут назад, Kaiserschmarrn сказал:

если покупать новую, то только Xbox X или PS5.

S - непонятное устройство без запаса по производительности. Если уже есть, например, подарили - ок. Но покупать в 2021 смысла нет.

не покупаю видюхи за 60к по причине тратить на развлечение такие деньги не буду, здравомыслие не дает сорить деньгами, и приставку за 60к аналогично. PS5 и XBOX Series X это гейминг 60фпс в 4к, мне достаточно и 2к 40-60фпс. Приставка новая, в продажу у нас поступила лишь весной, несколько лет можно спокойно играть, а потом продать за 15-18 и под 30 купить новую, современную с запасом на 3-4 года опять. 

16 minutes ago, Pegasus said:

не покупаю видюхи за 60к по причине тратить на развлечение такие деньги не буду, здравомыслие не дает сорить деньгами, и приставку за 60к аналогично. PS5 и XBOX Series X это гейминг 60фпс в 4к, мне достаточно и 2к 40-60фпс. Приставка новая, в продажу у нас поступила лишь весной, несколько лет можно спокойно играть, а потом продать за 15-18 и под 30 купить новую, современную с запасом на 3-4 года опять. .

с приставками традиционно, что разработчики учатся использовать все ресурсы консолей в течение двух лет с момента их запуска. С учетом того, что текущее поколение консолей = не самый производительный игровой ПК, с новыми тайтлами на XBOX S ты очень быстро перестанешь получать 60 кадров в 2к. Ну и продать S будет намного сложнее, чем X, по той же причине - она устареет намного быстрее. Через года три будет хорошая приставка для дачи. 

Я бы тоже предпочёл сразу взять Series X. Товарищ сменил S на X - доволен стабильным и высоким ФПС. Хоть играет на FullHD, но в S производительности не хватало ему. А он, отмечу, не особо привередлив к уровню ФПС) Для меня ниже 50-60 - совсем не вариант. Взял он X за 40к б/у, с ценой повезло.
По 27к я что-то давно в магазинах не видел S, их раскупают очень быстро.

2 минуты назад, Kaiserschmarrn сказал:

Ну и продать S будет намного сложнее

Да не особо)) Менее чем за неделю ушла, но дешевле других предложений на Авито. Но если через три года, то да, возможно

Изменено пользователем Exprise

10 минут назад, Kaiserschmarrn сказал:

с приставками традиционно, что разработчики учатся использовать все ресурсы консолей в течение двух лет с момента их запуска. С учетом того, что текущее поколение консолей = не самый производительный игровой ПК, с новыми тайтлами на XBOX S ты очень быстро перестанешь получать 60 кадров в 2к. Ну и продать S будет намного сложнее, чем X, по той же причине - она устареет намного быстрее. Через года три будет хорошая приставка для дачи. 

до сих пор рынок авито больше завален более доступными приставками такие как сони 4 и хбокс оне s, чем ниже цена тем выше спрос, такое правило работает всегда, и те кто ищет бу приставку на более дешевую будет больше спроса. Купить карту для пк, вс реднем 3-4 года и пора обновлять, продаешь подешевле, добавляешь и берешь на 3-4 года вновь, тут та же история по сути.

9 минут назад, Exprise сказал:

Я бы тоже предпочёл сразу взять Series X. Товарищ сменил S на X - доволен стабильным и высоким ФПС. Хоть играет на FullHD, но в S производительности не хватало ему. А он, отмечу, не особо привередлив к уровню ФПС) Для меня ниже 50-60 - совсем не вариант. Взял он X за 40к б/у, с ценой повезло.
По 27к я что-то давно в магазинах не видел S, их раскупают очень быстро.

Да не особо)) Менее чем за неделю ушла, но дешевле других предложений на Авито. Но если через три года, то да, возможно

ну я смотрел видео какой то новой бродилки, там 30 фпс замер и на s и на x... в резидент эвиле при разных включенных функциях на s 40 стабильно, либо 60 стабильно, графика на глаз резко не бросается что на х круче. А вот по сравнению с флагманом прежним one x, series s явно впереди. Мало потрачу на покупку, года 3 кайфового гейминга и продам потеряв минимум, как то такие планы. ( это как купить флагман мобилы, через 3 года потерять тысяч 25-30 на продаже...) 

26 минут назад, Pegasus сказал:

ну я смотрел видео какой то новой бродилки

Можно сделать сравнение с бОльшим количеством игр) К тому же, скоро выходит Форза 5, и, предполагаю, идти она будет лучше на X

54 минуты назад, Pegasus сказал:

это гейминг 60фпс в 4к

На Х графоний для своей цены хорош, тут спорить не буду. Правда там шахматный рендеринг в новых проектах, но глаз не режет.

Я соглашусь с остальными, кто говорит, что если и брать новую приставку, то Х. 3060 сейчас опять стоит в районе 75к. 3060 Ti - от 84. Не вариант совершенно. Бери Х - думаю, нормально зайдёт. Можешь попросить кого-то из московских друзей похлопотать и в Нерезиновой найти подешевле или чтобы просто в наличии была.

Но в конечном итоге юзать тебе, так что если видишь более рациональным для себя покупку Эски, её и бери) Слушать только себя надо в большинстве случаев)

Изменено пользователем Nemo

5 минут назад, Exprise сказал:

Можно сделать сравнение с бОльшим количеством игр) К тому же, скоро выходит Форза 5, и, предполагаю, идти она будет лучше на X

форза 4 отличнейшая оптимизация, думаю с 5 не будет проблем.

5 минут назад, Nemo сказал:

На Х графоний для своей цены хорош, тут спорить не буду. Правда там шахматный рендеринг в новых проектах, но глаз не режет.

Я соглашусь с остальными, кто говорит, что если и брать новую приставку, то Х. 3060 сейчас опять стоит в районе 75к. 3060 Ti - от 84. Не вариант совершенно. Бери Х - думаю, нормально зайдёт. Можешь попросить кого-то из московских друзей похлопотать и в Нерезиновой найти подешевле или чтобы просто в наличии была.

Но в конечном итоге юзать тебе, так что если видишь более рациональным для себя покупку Эски, её и бери) Слушать только себя надо в большинстве случаев)

3060 - слабее мать ее 1080ти.... 21год... 3060ти помощнее но ценник. х - 60к, повторюсь я не стану такие деньги выкидывать на игрульки. И в целом я пк геймер, просто форза нравится, файтинги тоже пойдут и всякие бродилки прыгалки на джое тема. 

Я так понял там подписка какая то нужна для полного кайфа за приемлемую сумму.

3 минуты назад, Pegasus сказал:

повторюсь я не стану такие деньги выкидывать на игрульки.

Так мы тебя тут прекрасно понимаем все. 85к+ чисто за видюху отдавать - такое себе. На это бабло можно купить новый Бокс, ГеймПасс года на 3 и еще останется на эти же 3 года бабла на все новые проекты, которые выходить будут. Плюс консоль - это хороший медиацентр.

Еще про разрешение писал, откуда смотрю фильмы разницы 4к и флхд для меня ну минимальны, если сидеть ближе к тв, то да, 4к вытягивает ситуацию, а так и флхд гейминг будет норм, отсюда порыскал инфу:

Учитывая, что нагрузка на видеокарту примерно прямо пропорциональна разрешению, а 4К примерно вдвое больше QHD (8,3 Мп против 3,7 Мп), Series X даже при большем разрешении будут выдавать более высокий FPS. Из-за этого модель S можно назвать консолью для Full HD, ведь именно в таком разрешении она сможет генерировать то же или чуть большее количество кадров в секунду, чем X – в 4К.

и да, рекомендованная х 45 у нас, по факту от 60... а вот s 27 рекомендованная, и в днс она именно столько и стоит, тоже плюс что не придется барыгам переплатить...

Неизвестно, какая будет оптимизация у новых игр и насколько S будет их вытягивать. Можно помониторить Авито - вдруг будут интересные предложения по Х) 

5 минут назад, Exprise сказал:

Неизвестно, какая будет оптимизация у новых игр и насколько S будет их вытягивать. Можно помониторить Авито - вдруг будут интересные предложения по Х) 

х от 60к, некоторые дауны и заводскую s по цене днс пытаются спихнуть, типа в днс неделю ждать, а у меня вот

Series S, новая линейка, ей и года нет, и новые игры будет тянуть, процессоры там почти одинаковые по силе, большая разница в видеочипе, но опять же если брать 4к и флхд, все шансы на отличный полет 60фпс.

К сожалению, несмотря на весьма грандиозные замыслы Microsoft и очень впечатляющие характеристики, лично у нас остаются некоторые сомнения относительно новых консолей. По Series S мы уже высказались, теперь обсудим Series X.

Начнём с того, что мы сомневаемся в эффективности системы охлаждения Microsoft. По нашим прикидкам, от APU при полной нагрузке придётся отводить в районе 250-270 Вт тепла — а это очень и очень много. Столько тепла выделяет разогнанный Intel Core i9-10900K. Так вот, даже под трёхсекционной системой жидкостного охлаждения камень греется до 90 градусов. И мы не верим в то, что в Series X Microsoft смогла обмануть законы физики.

Поэтому консоль будет очень горячей, и Microsoft придется с этим что-то делать. Выхода у неё будет три. Первый — повышать обороты вентилятора, чтобы обеспечить лучший продув. Сразу скажем: вариант очень плохой, так как в подобном корпусе это приведет к неизбежным завываниям.

Второй и самый вероятный выход — это включать динамическую частоту на CPU и GPU так же, как в компьютерах. Другими словами, Microsoft придётся отказаться от своих слов по поводу «стабильных 3,6 ГГц и 1,82 ГГц» и устанавливать частоты в зависимости от текущих температур. Забавно, что это не особенно сильно ударит по производительности системы, но сильно повредит имиджу компании, так как именно в использовании динамических частот Microsoft сейчас обвиняет Sony.

Ну и третий вариант: Microsoft будет активно играть с реальным разрешением игр, причём с привязкой к температуре APU. Этот вариант выглядит пусть и самым нечестным по отношению к игрокам, но очень правильным со стороны PR, так как будет использоваться заявленная фишка с DirectML.

Следующее наше огромное опасение — это долговечность SSD. Да, сегодня твердотельники отправляются на тот свет не так интенсивно, как раньше. Но в Series X на их долговечность может повлиять аномальная жара внутри корпуса. При этом очень смущает крайне скромная гарантия на саму консоль: всего один год. На ПК-железо сроки гораздо выше и, как правило, стартуют от трёх лет.

11 minutes ago, Pegasus said:

К сожалению, несмотря на весьма грандиозные замыслы Microsoft и очень впечатляющие характеристики, лично у нас остаются некоторые сомнения относительно новых консолей. По Series S мы уже высказались, теперь обсудим Series X.

Начнём с того, что мы сомневаемся в эффективности системы охлаждения Microsoft. По нашим прикидкам, от APU при полной нагрузке придётся отводить в районе 250-270 Вт тепла — а это очень и очень много. Столько тепла выделяет разогнанный Intel Core i9-10900K. Так вот, даже под трёхсекционной системой жидкостного охлаждения камень греется до 90 градусов. И мы не верим в то, что в Series X Microsoft смогла обмануть законы физики.

Поэтому консоль будет очень горячей, и Microsoft придется с этим что-то делать. Выхода у неё будет три. Первый — повышать обороты вентилятора, чтобы обеспечить лучший продув. Сразу скажем: вариант очень плохой, так как в подобном корпусе это приведет к неизбежным завываниям.

Второй и самый вероятный выход — это включать динамическую частоту на CPU и GPU так же, как в компьютерах. Другими словами, Microsoft придётся отказаться от своих слов по поводу «стабильных 3,6 ГГц и 1,82 ГГц» и устанавливать частоты в зависимости от текущих температур. Забавно, что это не особенно сильно ударит по производительности системы, но сильно повредит имиджу компании, так как именно в использовании динамических частот Microsoft сейчас обвиняет Sony.

Ну и третий вариант: Microsoft будет активно играть с реальным разрешением игр, причём с привязкой к температуре APU. Этот вариант выглядит пусть и самым нечестным по отношению к игрокам, но очень правильным со стороны PR, так как будет использоваться заявленная фишка с DirectML.

Следующее наше огромное опасение — это долговечность SSD. Да, сегодня твердотельники отправляются на тот свет не так интенсивно, как раньше. Но в Series X на их долговечность может повлиять аномальная жара внутри корпуса. При этом очень смущает крайне скромная гарантия на саму консоль: всего один год. На ПК-железо сроки гораздо выше и, как правило, стартуют от трёх лет.

до сих пор не слышал ни о каких проблемах с перегревом у Х - сонибои бы уже разнесли на всю ивановскую, если бы там были какие-то конструктивные недостатки. Износ SSD - это страшилка из прошлого. 

Ооо, сонибои недавно пошли в атаку)

Цитата

В сети опубликовали фото якобы взорвавшейся консоли Xbox

pic_be7dfb04d11f538f916be6189fa72783.jpg

Пользователь Reddit заявил, что его консоль Xbox Series X взорвалась во время работы. Позже пост удалили, но упоминание о нем сохранилось на сайте платформы.

Посетитель площадки продемонстрировал фотографии якобы поврежденной взрывом приставки. Судя по изображениям, консоль от Microsoft получила серьезный урон — в частности, вся передняя панель была уничтожена вследствие воздействия высокой температуры. Также автор заявил, что из-за взрыва возник пожар, который повредил его комнату.

«Я пошел почистить зубы и услышал звук, похожий на выстрел», — рассказал пользователь приставки. Вернувшись в комнату, он обнаружил горящие консоль и телевизор, а также заметил, что из-за инцидента чуть не погиб его кот. По мнению автора, Xbox по каким-то причинам взорвалась.

Отметившиеся в комментариях под постом пользователи раскритиковали автора, обвинив его в обмане, попытках ввести посетителей Reddit в заблуждение и желании получить известность. По словам пользователя под ником livahd, который назвал себя профессиональным электриком, взрыв, который нанес подобные повреждения, невозможен. «Там находится маленький блок питания на 120 ватт. Рад, что ты в порядке, но страховое мошенничество того не стоит», — отметил он.

«Автор живет в фантазиях и, вероятно, сжег свой Xbox из-за страховки и, возможно, грандиозной идеи привлечения внимания СМИ и судебного процесса», — заявил пользователь под ником callmegecko.

В мае пользователи Reddit назвали неожиданное преимущество PlayStation 5 перед Xbox. По их словам, адаптированные под PS5 игры занимают меньше места на диске, чем аналогичные тайтлы для приставки Microsoft.

lenta.ru

xbox game pass ultimate - скажем подписка на 3 месяца, качаешь игры, подписка кончилась в них уже не выйдет поиграть?

2 часа назад, Pegasus сказал:

несколько лет можно спокойно играть, а потом продать за 15-18 и под 30 купить новую, современную с запасом на 3-4 года опять

жениться тебе надо, барин ©

42 минуты назад, Якут13 сказал:

Наличие состоящих с тобой в отношениях женщины, вне зависимости от её юридического статуса, проживающей на той же жилплощади, что и ты, никак не мешает периодическому геймингу)) я даже больше скажу, наличие детей совершенно не мешает)) у меня у половины корешей уже малыши - гамают без зазрения совести) 

Изменено пользователем Nemo

1 час назад, Якут13 сказал:

как же здорово будет пока благоверная на кухне стряпает что нибудь на ужин, а ты в это время делаешь каточки в форзе, или пока она часа полтора душ принимает, ты успеваешь прокачать пару лвл в какой нибудь эрпеге. класссс

естественно ей говорить про планы покупки не буду, там ведь на первом месте шуба и губы

А вопрос тем кто шарит: принудительно можно выставить разрешение флхд для приставки? что бы она не пыталась высокое разрешение отрисовать, а все силы на кол-во фпс делала?

И еще если берешь подписку на год, то GOLD плюсом идет, что то так и не понял что это? - вроде как просто Доп. скидка на игры?

Я глянул ещё пару обзоров, и конечно сериес с против оне х у которого 6 терафлопс....блин, даже сейчас видео где они встретились, и в новых играх не видно разницы,ибо они уже заточенные под новые консоли, но сс на пределе что оне х, и карту видео  дорого и консоль дорого,но сериас х ещё реально лет 5 актуал... Хм.. но игры топ это 30фпс!

1 час назад, Pegasus сказал:

Я глянул ещё пару обзоров, и конечно сериес с против оне х у которого 6 терафлопс....блин, даже сейчас видео где они встретились, и в новых играх не видно разницы,ибо они уже заточенные под новые консоли, но сс на пределе что оне х, и карту видео  дорого и консоль дорого,но сериас х ещё реально лет 5 актуал... Хм.. но игры топ это 30фпс!

пицца зашла видимо.

13 минут назад, k0ks сказал:

пицца зашла видимо.

Причем она,тут жидкое пятничное зашло на ура

Да хз сотку получу значит х если меньше то s.  И то подумаю ещё пару месяцев)))

Только что, Pegasus сказал:

Причем она,тут жидкое пятничное зашло на ура

жидкое пятничное заходит на ура, согласен. и сон с него приятней. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.