Jump to content
  • Create New...

Кружок программирования, Питон и не только

Юджин
 Share
Followers 2

Recommended Posts

У нас тут среди ностальгирующих старперов которые когда-то баловались собрался маленький кружок в котором мы берем в руки шашки и вспоминаем былое.

В прошлом году со Спинозой развлекались, ботов писали. Потом из-за карантина перестали.

Думаем надо вернуть начинание. Если есть желающие то пишите, присоединяйтесь. Пока Питоним, потом свифт или котлин хотим потыкать.

Мы не профессионалы, не зарабатываем этим на жизнь, не ставим глобальных целей, это просто хобби и кружок по интересам. Ну а то что коллективно - позволяет друг дружку иногда пинать и подначивать. И не забивать.

Собираемся оффффлайн, по средам, на пару-тройку часиков вечером после работы. Трезвые как дураки, пьём колу, всё как в 2001 году кароч )

• Like 3
20.11.2020 в 17:01, Юджин сказал:

В прошлом году со Спинозой развлекались, ботов писали

Напишите лучше для ардуины прогу управления аквариумом...

5 минут назад, marazm1 сказал:

это не так важно для написания кода

Это очень сильно важно, писать же будешь то, что тебе интересно )

1 минуту назад, marazm1 сказал:

если интересен сам процесс, то неважно для какой области писать

Приходи и пиши для аквариума )

3 минуты назад, Spinoza сказал:

Приходи и пиши для аквариума )

вот так вот взять и написать?

это не воды в банку налить и рыбку туда посадить...

Именно, это гораздо проще! 

Если что то ардуинки у меня на работе есть, какие-то платки тоже, для своих целей чот делал, подсказать смогу )

Щас пока вопрос в том, когда мы опять собираться начнем, и сколько желающих )

• Like 2

Платки есть и даже спаяно и что то работает, скачанное с просторов интернета.... Но что то не хватает, что то работает не так как хотелось(может замарачиваюсь конечно). 

А с 0 изучать и писать неоптимизированно, может банально памяти у Uno не хватить 😏😏

Как?!

Допустим, приду в вашу компанию (или вы виртуально собираетесь), не суть, а никто а ней не знает эту ардуину, и как начинать, не подсказать не посоветовать... Вернее совет "погугли" меня не устроит...

20.11.2020 в 17:01, Юджин сказал:

Пока Питоним, потом свифт или котлин хотим потыкать.

Я на таких не умею разговаривать.

Я больше высокодуховным PowerShell балуюсь, но это по работе. А для себя может в разные стороны кидать - от ассемблера для PIC-контроллеров до Java для телефона. Ну и ардуин несколько штук тоже лежит.

Интересная тема. А почему именно Питон? 

Котлин вот интересен. Проходил курс по нему, даже кривое недоприложение написал, но базы нет по ООП. Надо вот ее подтягивать.

Господи, какими вы словами тут разговариваете непонятными.... Мне в школе на доске команды от бейсика писали и мы их учили наизусть что какая делает, и всё. Даже калькуляторов не было (я мамонт)

46 минут назад, TopGear сказал:

Интересная тема. А почему именно Питон? 

Котлин вот интересен. Проходил курс по нему, даже кривое недоприложение написал, но базы нет по ООП. Надо вот ее подтягивать.

Да плевать на питон, просто в тот момент писали ботов.

Важна задачка, которую интересно решить участникам кружка, а на чем писать - вторичное.

Edited by Spinoza

Спиноза пока изолируется, я наверное его подожду ) В темку напишем, если что обозначайтесь, просто хотя бы чтобы пересчитаться надо было. Так-то в том году собирались у меня на работе, после рабочего дня. Ну можно и в кафешке где-нибудь наверное, если не захочется в ебеня ездить. 

Питон тупо потому что порог вхождения нулевой (у нас было два человека которые вот прям вообще ноль), а делать можно довольно смешные вещи и верхней планочки нет.

Это ж не лекция, что комфортно то и делаешь. Похвалиться, совета раз в неделю попросить. Дома одному уныло всё равно без зрителей )

• Like 2