Jump to content
  • Create New...

У кого перо длиннее?

avm13
 Share
Followers 1

Recommended Posts

предлагаю здесь меряться письками курятниками и прочими хозпостройками для содержания  птиц и животных.

• Like 1

Желательно, чтобы было понятно дилетантам, а не на вашем этом сленге типа "желудка не существует, есть рубец..."

• Like 2
01.12.2020 в 15:44, avm13 сказал:

предлагаю здесь меряться письками курятниками и прочими хозпостройками для содержания  птиц и животных.

Интереная тема. Вы курочек для себя выращиваете, или что продать другим можете?

PS ни кур не курятника на имею. 

Edited by Гвоздь

В основном для себя. На сторону только суточных цыплят и инкубационное яйцо. Подращивать молодок нет экономической целесообразности. В особенности если невозможно или не умеешь определять пол цыпленка в раннем возрасте.

Это видео 2016 года. Сейчас и этот курятник немного переделан и расширен.

• Like 6
15 часов назад, avm13 сказал:

В основном для себя. На сторону только суточных цыплят и инкубационное яйцо. Подращивать молодок нет экономической целесообразности. В особенности если невозможно или не умеешь определять пол цыпленка в раннем возрасте.

Это видео 2016 года. Сейчас и этот курятник немного переделан и расширен.

Классный обзор, достаточно подробно и информативно, даже несмотря на то, что видео 3 года. :ay:

Как ты пришёл к этому виду (птица) хозяйства? Делал всё сам с нуля или была почва для развития? Впечатлил уровень подхода у тебя к этой теме. 

Лично я жду продолжения)) Особенно интересна тема с инкубаторами. И да, у тебя хорошо получается держать речь на камеру, все по делу и ничего лишнего.

За мерен вообще отдельный респект) 

• Like 1

По порядку. Я исконно, в шестом поколении городской. Деревни даже в детстве не было. Кур видел только на картинке и имел глубокое убеждение, что батоны растут на деревьях. Где-то к началу 2010 года мне показалось, что экономику и меня лично ждет глубокая и всеобъемлющая жопа, в составе которой пушной зверек подберется к пенсионной системе. Промышленные предприятия и так еле дышащие стали валиться один за другим, четко обозначая вектор развития всей остальной сфере реальной экономики. Бизнес, если таковым его можно назвать, стал просто проедать сам себя либо переходил от обеспечения процветания своего хозяина к плодотворной работе на банки, лизинги и налоговую. Назрела насущная потребность в обеспечении своей старости и пенсиона. Какие занятия я только не считал, какие блестящие и бредовые идеи не приходили мне в голову! Но все было не то и умирало еще на этапе просчета экономики проекта. Нужно было что-то компактное, относительно недорогое, без налоговой нагрузки и потребности в наемном труде. Ну и потребное во все времена. Человек всегда будет рождаться, есть, болеть и умирать. Рождение и лечение требует особых познаний, оно отпадало. Со смертью тоже связываться не хотелось. Осталась жратва. Но тут с фантазией дальше пельменей и кафе не доходило.....

И о днажды я оказался в гостях у одного большого начальника, за городом, в его имениеце.  Количество живности в виде кур, гусей и уток, гуляющих по двору, меня просто поразило. Оно было явно больше необходимого для обеспечения всей семьи, включая детей и внуков. Формат встречи не предполагал расспросов по данной теме, но я все же рискнул. Человеку было очень приятно рассказывать и показывать. Выяснилось, что справляется он со всем этим один, без помощников и куры дают пусть относительно небольшой, но весьма стабильный доход, причем куда как больше, чем пенсия. Меня зацепило! 

Потом было долгое изучение темы, рассчеты, сбор информации, поиск участка, стройка сначала дома, потом уже курятников. Короче все с нуля, в том числе изучение темы.

За похвалу и поддержку видео отдельное спасибо. Я ленивая жопа. Так-то есть что рассказать по теме куроводства. Опять же, вспоминая как я черпал информацию. Сейчас, уже оценивая с позиции опыта, делаю вывод: сколько же шлака и долбоебов! Информации действительно крупицы! Давно уже есть желание запилить канал. Лень только мешает.

• Like 5
1 минуту назад, Варма сказал:

У тебя ж там не только куры? Ещё вроде какие то грандиозные планы? 

Один небольшой бизнес-план реализовал в это лето. Заготовка и реализация сена в рулончиках. Теперь по-тихому, по шажочкам приступил к реализации плана по постройке мини коровника. Хочу молоком натуральным торговать. Пока только прикупил землицы, в пятницу сдал документы на регистрацию. За зиму хочу электричество подвести и проект проработать. Проектная организация определена, только короновирус мешает. Сотрудники болеют, делать некому.

1 минуту назад, Spinoza сказал:

Котов он ещё разводит :classic_biggrin:

Эти гады сами разводятся. Мало того, что плодятся, так еще и хрен знает откуда матерелизуются.

2 минуты назад, Варма сказал:

А где ты сено заготавливал? У тебя ещё и луга свои имеются? :) 

Имеются. Лугов сеяных тьма, а уж диких - хоть жопой ешь. Правда часть пытаюсь продать. Излишние.

13 минут назад, avm13 сказал:

Имеются. Лугов сеяных тьма, а уж диких - хоть жопой ешь. Правда часть пытаюсь продать. Излишние.

Вот так примерно это происходило. Процесс косьбы не снял: 

Вообще, летом в деревне прикольно. А уж способов заработать денег - тьма. Особенно есть чуть-чуть фантазии и кое-какой капитал.

Edited by avm13
  • Like 5