Jump to content
  • Create New...

Куда поехать с детьми в августе?

Ortodox
 Share
Followers 1

Recommended Posts

Есть планы съездить куда-нибудь в начала августа дней на 10. Не обязательно на море. И точно не в Краснодарский край. 

По условиям: не частный дом, без самостоятельной готовки, с полным пансионом.

Добираться планируем поездом или самолетом.

Кто что посоветует? Пока рассматриваю регион Кавказских мин вод, но можно и что-то другое.

Из Крыма только что приехала, жили под Керчью в поселке. Гостевой дом двухэтажный, уютная территория, до пляжа 2 минуты,  пляж отличный, народу мало, разве что по выходным из керчи народ приезжает.
2000 с человека, номер двуместные. У подруги ребенок маленький - 4 года - 2400 платила.
полный пансион, готовят без изысков, по домашнему и вкусно. Выпечка особо удается.  У меня вот никогда такие сырники не получались!
если хочешь отдохнуть вдали от суеты и поваляться на пляже - самое то. что то купить надо - до Керчи автобус ходит 4 раза в день, ехать полчаса. Цены там примерно как в Саранске, подешевле даже.
одного там не хватает - няни для детей, прям вообще идеально было бы. Ну и пейзаж там скушный, степной. За развлечениями в Керчь ехать.

поезд туда вроде как есть прямой. но меня понесло на приключения, и туда и обратно на перекладных.

Edited by Варма
1 час назад, Ortodox сказал:

Есть планы съездить куда-нибудь в начала августа дней на 10. Не обязательно на море. И точно не в Краснодарский край. 

По условиям: не частный дом, без самостоятельной готовки, с полным пансионом.

Добираться планируем поездом или самолетом.

Кто что посоветует? Пока рассматриваю регион Кавказских мин вод, но можно и что-то другое.

КМВ, Калининград

Мне как то очень полюбились Есси, Кислый, Петя.. идеальное путешествие с вылетом из Саранская прямо в Мины.. комфортное передвижение на ятаксе, много мест для прогулок, поездок.. еда хорошая (но я завязал с этим)

В сочах горки крутые для детей, горы близко, но капец там давка, цены.. остров дураков, не меньше

49 минут назад, Варма сказал:

Из Крыма только что приехала, жили под Керчью в поселке. Гостевой дом двухэтажный, уютная территория, до пляжа 2 минуты,  пляж отличный, народу мало, разве что по выходным из керчи народ приезжает.
2000 с человека, номер двуместные. У подруги ребенок маленький - 4 года - 2400 платила.
полный пансион, готовят без изысков, по домашнему и вкусно. Выпечка особо удается.  У меня вот никогда такие сырники не получались!
если хочешь отдохнуть вдали от суеты и поваляться на пляже - самое то. что то купить надо - до Керчи автобус ходит 4 раза в день, ехать полчаса. Цены там примерно как в Саранске, подешевле даже.
одного там не хватает - няни для детей, прям вообще идеально было бы. Ну и пейзаж там скушный, степной. За развлечениями в Керчь ехать.

поезд туда вроде как есть прямой. но меня понесло на приключения, и туда и обратно на перекладных.

Правильно понял, что жили в полчаса на автобусе до моря за 2 тысячи с головы в сутки? Ох не тем я занимаюсь...

Edited by Михаил

До города автобус полчаса. А до моря пешком 2 минуты.

• Like 1
1 час назад, Варма сказал:

Как данный гостевой дом называется? Можно в личку. 

51 минуту назад, VooDooX сказал:

До города автобус полчаса. А до моря пешком 2 минуты.

И правда невнимательно читал. Спасибо :)

1 час назад, s1mak сказал:

Как данный гостевой дом называется? Можно в личку. 

https://solnechnii-veter.ru/

вообще керчь интересный город, раскинулась широко так по берегам залива вокруг горы Митридат,  на горе развалины древних поселений, центр исторический целиком, словно из дореволюционных фильмов, новые зданий мало и те стараются сделать чтоб боле менее не выбивались из винтажного стиля общего.  чем ближе в окраинам, тем современнее здания.

Edited by Варма
  • Like 1

Ох, ну и цены...  в 2019 году в Мирном две комнаты (своя кухня, санузел, кондиционер, двуспальная кровать и два дивана раскладных). 2500р в сутки (в августе). До моря 280 метров (по прямой, по ровной поверхности), у дома места с зеленью в тени и мангальня. Конечно без питания, но если учитывать что для 4 человек и все удобства, то отлично было (+ машина на территории). Но почти всё западное побережье унылое - оно для тюленей, степь, если чего-то интересного хочется, то Евпатория близко (но это на 1 день), а до Бахчисарая и окрестных гор не близко ехать. Зато дно без обрывов, можно далеко идти в глубь моря и наблюдать свои ноги :) для мелких, и кто не может плавать - идеально. Но медузы :( Они в принципе в 2019 году везде были.

2019-08-16 10-19-30.JPG

2019-08-19 09-30-29.JPG

2019-08-19 09-31-50.JPG

2019-08-20 16-26-38.JPG

• Like 1
21 час назад, Ujdyj сказал:

Мне как то очень полюбились Есси, Кислый, Петя.. идеальное путешествие с вылетом из Саранская прямо в Мины.. комфортное передвижение на ятаксе, много мест для прогулок, поездок.. еда хорошая (но я завязал с этим)

В сочах горки крутые для детей, горы близко, но капец там давка, цены.. остров дураков, не меньше

Согласен,  кавказ прям нравится, кому не нужно море, идеальный вариант. Природа, пейзажи прекрасные.

• Like 1

Кто спец по КМВ, что лучше выбрать?

Нужен спокойный отдых + чистый воздух + погулять пешочком. Посмотрел Железноводск - вроде подходит.

3 минуты назад, Ortodox сказал:

Нужен спокойный отдых + чистый воздух + погулять пешочком. Посмотрел Железноводск - вроде подходит.

я по воде сначала выбирал.. потом как то пох стало

Воздух +- один и тот же.. везде.. в Кислом погода немного отличается от всех кмв, так как он выше всех находится и окружён горами, количество солнечных дней больше (на практике я этого не сильно заметил по двухнедельным вылазкам)

В Железноводске там есть хорошие санатории, вода для почек, зона для променада не шипко большая, на гору можно ходить (знакомые только туда например ездят, в один и тот же санаторий)

Но если прогулки - это Кислый - там есть где и потусить, есть и походить (променад там капец какой крутой покажется для тех кто ни разу не был - лучший на всех кмв).. Если нужно что бы потише, санаторий Заря (дороговат), там супер, и тихо и воздух, и прогулки.. супер

Пятигорск - там вода для женского здоровья, был там раза три, но как то прям заезжать туда в санаторий желания не возникло, хотя город очень развитый

В Ессях самая прикольная водичка.. но ходить особо то и негде и некуда.. славится санаторием где самое крутое лечение.. но и цена там космос

Ну и после Саранска Есси, Железный, Мины - могут показаться деревней допотопной, к этому надо быть готовым (это я к тому, что когда первый раз поехал, у меня представление было по открыткам, а по факту это совсем другая история). Кислый из всех щас больше развивается, это как Саранск в Мордовии

п.с я не спец по КМБ

• Like 2
1 час назад, Ortodox сказал:

Кисловодск самый опрятный, вода более-менее.

Железноводск - вода как по мне самая нормальная (по вкусу, про мед свойства не говорим, да там надо 21 день как правило), отличные грязи (в грязелечебнице), ванные - ну ванная как ванная. Город деревня, вокруг горы ходить норм.

Минводы был однажды, по мне самая деревенистая деревня.

Пятигорск - вода противная, можешь собрать бабло на ремонт провала )))

В общем смотря что хочется от отдыха. Я всегда в Железноводск ездил (вода + грязи). Но гостиницы ))) В общем смотри Плазу там.

• Like 2