Перейти к публикации
  • Создать...

Техническая флудилка

Pegasus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почему ты считаешь 3060 затычкой вот интересно? Она практически на уровне 1080ти по всем тестам, получается 1080ти тоже затычка? У всех такие затычки? какие карты тогда не затычки? 

2 минуты назад, _AC_ сказал:

Почему ты считаешь 3060 затычкой вот интересно? Она практически на уровне 1080ти по всем тестам, получается 1080ти тоже затычка? У всех такие затычки? какие карты тогда не затычки? 

Потому что это начальный игровой уровень, а 1080ти уже 6 лет, и раз 3060 на уровне такого старичка, да это игровая затычка. Самая простая в классе.

1080ти, как ща помню, в 18м году брал и они только вышли... какие 6 лет то?

ну ок, вышла в начале 17 года, и на 2 поколения устарела, на ней сейчас только в флхд комфортно играть.

Ну ок, у нас с тобой просто разные мнения об устаревании. Ты считаешь что вышедшая 3 года назад топовая карта сейчас уже устарела. А вот судя по той же барахолке, что там покупают и продают да и по авито, карт современного уровня не так и много...

Опять же купил я проц 10700... ща вышло 11е поколение... ну все проц говно, устарел... стал офисной затычкой.

У многих тут карты от 3060? начальный уровень по твоей классификации... 

11 поколение ни о чем. Так что тут сравнение не совсем подходит, а вот 1080 2080 3080 каждый раз существенно росла скорость.

А я вообще не понимаю, для чего нужны видеокарты мощнее, чем максимальные требования WOT.

Все самые интересные игры уже были выпущены ранее. Все игры сейчас - тот же сюжет, тот же геймплей, ничего оригинального. Одни ремейки. Скучные и повторяющие прошлые шедевры.

Графика? Да уж не настолько она и круче, как требует железо к себе. 

Тем более у 99% пользователей стоят обычные мониторы 24 дюйма......

Так, что вся эта погоня за железом, графикой, производительностью - не стоит и выеденного яйца.

p.s. ишь блин, 1080 у них затычки..... затычки у ваших баб в сумочке, а это нормальные видеокарты.

1 час назад, _AC_ сказал:

Ну ок, у нас с тобой просто разные мнения об устаревании. Ты считаешь что вышедшая 3 года назад топовая карта сейчас уже устарела. А вот судя по той же барахолке, что там покупают и продают да и по авито, карт современного уровня не так и много...

Опять же купил я проц 10700... ща вышло 11е поколение... ну все проц говно, устарел... стал офисной затычкой.

У многих тут карты от 3060? начальный уровень по твоей классификации... 

не 3, а 4

Когда вышла 10ая серия, то 1060 по силе как топ 980, седьмая серия сразу померкла ( так же и меркнет на фоне 30хх 10хх серия)

47 минут назад, Kemlin сказал:

А я вообще не понимаю, для чего нужны видеокарты мощнее, чем максимальные требования WOT.

Все самые интересные игры уже были выпущены ранее. Все игры сейчас - тот же сюжет, тот же геймплей, ничего оригинального. Одни ремейки. Скучные и повторяющие прошлые шедевры.

Графика? Да уж не настолько она и круче, как требует железо к себе. 

Тем более у 99% пользователей стоят обычные мониторы 24 дюйма......

Так, что вся эта погоня за железом, графикой, производительностью - не стоит и выеденного яйца.

p.s. ишь блин, 1080 у них затычки..... затычки у ваших баб в сумочке, а это нормальные видеокарты.

я вот в танки не катаю больше, у всех свои вкусы и предпочтения, мне комфортно сидеть на 27 дюймах, и 2к - пиксели не видны на нем, но приходится платить за комфорт, а уж что у кого в кармане, это дело личное.

9 часов назад, Pegasus сказал:

я вот в танки не катаю больше, у всех свои вкусы и предпочтения, мне комфортно сидеть на 27 дюймах, и 2к - пиксели не видны на нем, но приходится платить за комфорт, а уж что у кого в кармане, это дело личное.

Я и так на своем 24 дюймах пиксели не вижу. Дав и игра в танки не занимает столько моего времени жизненного, чтоб так вкладываться. 

В моем понимании жизненный комфорт состоит в других вещах, но никак не в 2к мониторе, отсутствие пикселей и т.п.

Видимо, у нас разные жизненные ценности. Поэтому мы друг друга и не понимаем. 

p.s. чот анекдот вспомнил ))))

Москвич москвича спрашивает после поездки в Саранск:
- Ну что, как тебе Саранск?
- Да хули... провинция! До сих пор баб e.yт.

2 минуты назад, Kemlin сказал:

Я и так на своем 24 дюймах пиксели не вижу. Дав и игра в танки не занимает столько моего времени жизненного, чтоб так вкладываться. 

В моем понимании жизненный комфорт состоит в других вещах, но никак не в 2к мониторе, отсутствие пикселей и т.п.

Видимо, у нас разные жизненные ценности. Поэтому мы друг друга и не понимаем. 

p.s. чот анекдот вспомнил ))))

Москвич москвича спрашивает после поездки в Саранск:
- Ну что, как тебе Саранск?
- Да хули... провинция! До сих пор баб eбyт.

к слову: 27 дюймов и 2к, плотность пикселей как на 24 флхд, потому и не видишь пиксели, был бы 27 и флхд, другое дело было бы...

2 минуты назад, Pegasus сказал:

к слову: 27 дюймов и 2к, плотность пикселей как на 24 флхд, потому и не видишь пиксели, был бы 27 и флхд, другое дело было бы...

Прогресс не стоит на месте. Раньше и разрешение 640*480 было топ. Кто-то не следит за тенденциями и забивает на них, в силу снижения интереса и т.д., а кто-то интересуется и пользуется благами прогресса. Всё сугубо индивидуально. Мне пока хватает полностью фуллхд монитора и ГТХ 1080, но если интерес к играм в ближайшие года не спадёт - буду обновлять системный блок (если финансово будут адекватные предложения на рынке) и монитор, минимум до 2к.

24.05.2021 в 21:59, Exprise сказал:

Раньше и разрешение 640*480 было топ.

SVGA с режимами VBE: 800×600, 1024×768, 1280×1024, 1600×1200 пикселей и 16 млн. цветов на точку (24 бита на пиксель), 1 и более мегабайт видеопамяти.

24.05.2021 в 21:28, Kemlin сказал:

Для высокого fps. Много людей (в том числе и я) в сингл-плеер почти не играют. Играют только в онлайн. И вот чтобы в таких играх было от 144 fps стабильно без каких-то проседаний, нужны карты от 2070 Super. А для той же Warzone 3080 берут на моники от 165 Герц.

Изменено пользователем Nemo

4 минуты назад, Nemo сказал:

Для высокого fps. Много людей (в том числе и я) в сингл-плеер почти не играют. Играют только в онлайн. И вот чтобы в таких играх было от 144 fps стабильно без каких-то проседаний, нужны карты от 2070 Super. А для той же Warzone 3080 берут на моники от 165 Герц.

Да он имел ввиду HD и low настройки.....

24.05.2021 в 21:27, Pegasus сказал:

Нет

24 фхд = 32 2к

Только что, Mr.Murkins сказал:

Нет

24 фхд = 32 2к

точно, у меня был 21дюймовый, вот там разница 1 пиксель в пользу 27 2к.

Есть ли смысл менять Core i7 4770 на 4790K? Вот думаю, может поискать недорого на Авито или ещё где, купить, а свой продать.

20 минут назад, Exprise сказал:

Есть ли смысл менять Core i7 4770 на 4790K? Вот думаю, может поискать недорого на Авито или ещё где, купить, а свой продать.

а мать какая? 

и вообще зачем?))

@barkas В некоторых играх под 100% загрузка ЦП изредка подпрыгивает) Вот и задумался, нужен ли такой апгрейд или нет) Мать Gigabyte GA-Z97-HD3

тебя это сильно напрягает?) может проще и дешевле мониторинг не включать во время игры)

9 минут назад, barkas сказал:

тебя это сильно напрягает?) может проще и дешевле мониторинг не включать во время игры)

Так если под сотню подпрыгивает, значит ресурсы на исходе, и игры поновее не сможет вытягивать) В общем мне интересна перспектива адгрейда на 4790К - есть ли смысл)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.