Перейти к публикации
  • Создать...

Техническая флудилка

Pegasus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Делимся мыслями, вопросами, рассуждениями, спорами и тд.

.... 1060 затычкой была, начальным игровым уровнем, 2060 затычка начального игрового уровня с ценником от 20-22 новой, затычка игровая 3060 в 21 году стала стоить как целый полноценный компухтер игровой в сборе за 75000 год назад... так сильно надо поиграться?

9 минут назад, Pegasus сказал:

.... 1060 затычкой была, начальным игровым уровнем, 2060 затычка начального игрового уровня с ценником от 20-22 новой, затычка игровая 3060 в 21 году стала стоить как целый полноценный компухтер игровой в сборе за 75000 год назад... так сильно надо поиграться?

Нет, просто у разных людей разные финансовые возможности) Краеугольный камень - в этом) 

12 минут назад, Pegasus сказал:

Если есть возможность и желание - да.

Себя надо радовать. 

3 минуты назад, Nemo сказал:

Нет, просто у разных людей разные финансовые возможности) Краеугольный камень - в этом) 

согласен, у всех все по разному, и у меня зепешка плавающая, но скажем с 1 зп мог себе купить 6700 даже за 140к, но вопрос в другом, оно мне надо? есть куда больше важных вещей. чем тратить столько лавешки, с учетом что через годика 3 актуальность ее спадет, и просто тупо сгорят много денег...

У тебя многие вещи купленные такие же: сгорели деньги. 

Ну и понятно, что видео для игр не на последние покупать надо.

11 минут назад, VooDooX сказал:

У тебя многие вещи купленные такие же: сгорели деньги. 

Ну и понятно, что видео для игр не на последние покупать надо.

а уточни: что же?

Любая техника, одежда и прочее.

Инфляция и моральное устаревание.

Почти не подвержены этому еда, ювелирка (если без огромной наценки), произведения искусства.

3 минуты назад, VooDooX сказал:

Любая техника, одежда и прочее.

Инфляция и моральное устаревание.

Почти не подвержены этому еда, ювелирка (если без огромной наценки), произведения искусства.

Ок, берем комп в целом, проц подорожал, мать как не упала в цене ( 2 или 3 года железу) бп подорожал, жесткие подорожали, память подорожала, итог: мой комп вырос в цене, вк брал зимой за 8000, сейчас 15000, монитор, подорожал за 2 года на 3000 руб, колонки брал с рук за 1000, последний раз в днс 11000, в целом мой комп как на дрожжах только дорожает... А вот с мобилой соглашусь, единственное что теряет в цене и постоянно обновляется. но опять же не за 100ку беру, а до 20ки мобилу, меньше теряешь через год или 2.

Корону убери как внешний фактор. И будет: все подешевело. Ну кроме видео и сейчас может дисков.

И убери курс валюты. 

20 минут назад, VooDooX сказал:

Не зря же говорили в свое время - надо вкладываться в гречку.

В мире может быть, но мы то в одной стране живем, тут все дорожает когда у всех дешевеет.

Ну подожди год, подешевеет в валюте, упадёт и рублевая цена.

Если считаешь, что все выросло и так хорошо, то может стоит продать? Или ещё дороже будет?

11 минут назад, вуглускр сказал:

Не зря же говорили в свое время - надо вкладываться в гречку.

Ликвидность под вопросом плюс хранить надо её где.то.

1 минуту назад, VooDooX сказал:

Ну подожди год, подешевеет в валюте, упадёт и рублевая цена.

Если считаешь, что все выросло и так хорошо, то может стоит продать? Или ещё дороже будет?

Ликвидность под вопросом плюс хранить надо её где.то.

продать то продам, а что брать? переплачивать точно нет желания, я не готов принять такую реальность по стоимости, у меня зп не выросли в 4 раза в след за вк.

Подожди, уйдёт корона и цены полетят вниз. Купишь дешевле.

Ты странно рассматриваешь компьютер с точки зрения возможности на нем заработать. Если это так - продавай, если нет - то смысл смотреть на текущую цену. Пока ты его продал все эти цены из области теории.

1 минуту назад, VooDooX сказал:

Подожди, уйдёт корона и цены полетят вниз. Купишь дешевле.

Ты странно рассматриваешь компьютер с точки зрения возможности на нем заработать. Если это так - продавай, если нет - то смысл смотреть на текущую цену. Пока ты его продал все эти цены из области теории.

компьютер повседневно в использовании, и не работа, а больше мульти медийный  центр, и игры, и серфинг, и вывод фильмов сериалов на тв. Потому он точно нужен.

Тогда к чему оценка его стоимости? Пока ты его не продал оценка смысла не имеет. Она только для тебя.

Только что, VooDooX сказал:

Тогда к чему оценка его стоимости? Пока ты его не продал оценка смысла не имеет. Она только для тебя.

к тому что ты писал что сколько денег прогорело на покупке, вот и описал, что наоборот, не прогорело, а заработал.

И я усе, больше не флужу.

Заработаешь, если продашь. Повторюсь.

Да, предлагаю это закончить. По-хорошему это надо собрать все и перенести куда.нибудь в соответствующее место.

Если был бы заядлым игроманом, то, наверное, подкопил бы и взял новую ВК, несмотря на конский ценник. Но сейчас играю редко, поэтому вполне хватает имеющейся видеокарты 

https://www.avito.ru/staroe_shaygovo/tovary_dlya_kompyutera/videokarta_rtx_2060_super_2160584104 

а вот и первый кто не выдержал падения, хороший имхо вариант, аля 2070 по силе, между 1080-1080ти.

но уже вскрывалась)))

https://www.avito.ru/saransk/tovary_dlya_kompyutera/videokarta_rx_580_4gb_2160910657

отличная затычка)

1 час назад, Pegasus сказал:

https://www.avito.ru/staroe_shaygovo/tovary_dlya_kompyutera/videokarta_rtx_2060_super_2160584104 

а вот и первый кто не выдержал падения, хороший имхо вариант, аля 2070 по силе, между 1080-1080ти.

но уже вскрывалась)))

https://www.avito.ru/saransk/tovary_dlya_kompyutera/videokarta_rx_580_4gb_2160910657

отличная затычка)

2060 супер уже заблочили - видимо, был традиционный развод с байтом на понижение цены) 

ну свою 1070 скинул за 24000, в целом если накинуть тыщи 3 и перейти на "2070" уже не плохо)

Часть видео не встраивается почему то(

https://www.youtube.com/watch?v=688Bps10QCk

Вот думаю мож мне свою тож продать и навариться :classic_laugh:

Брал за 8 продам тыщ за 14-15 :classic_biggrin:

ток вот чем заменить :classic_huh:

2 минуты назад, ДИМ-ДИМЫЧ сказал:

Часть видео не встраивается почему то(

https://www.youtube.com/watch?v=688Bps10QCk

Вот думаю мож мне свою тож продать и навариться :classic_laugh:

Брал за 8 продам тыщ за 14-15 :classic_biggrin:

ток вот чем заменить :classic_huh:

ничем, сидеть ждать несколько месяцев до подешевления карт, либо он еще вырастит, и купишь ее обратно уже за 20... Я тоже подумывал о продаже, у меня тоже 570 за 8000 куплена в феврале, и 15000 текущая цена авито, но риски и просиживание без компа не интересны...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.